Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » ПОДСКАЖИТЕ! КАК БЫТЬ????


ПОДСКАЖИТЕ! КАК БЫТЬ????

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ ,КАК БЫТЬ В СИТУАЦИИ КОГДА ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕШЬ И СЧИТАЕШЬ СПЕЦИАЛИСТОМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ БЕРЕТ СОБАКУ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ СООБЩАЕТ ЧТО СОБАКА ПОТЕРЯНА, ВОЗМЕЩАТЬ ПОТЕРЮ,ИСКАТЬ ИЛИ КАК ТО ПРЕДСТАВИТЬ ДРУГУЮ СОБАКУ ЭТОЙ ЖЕ ПОРОДЫ (МАЛИНУА) ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ДА И ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ И ПРИХОДИТЬ НА РАБОТУ!?

Отредактировано валентин (06-06-2011 23:38:59)

2

а это как????у меня например никто не может взять мою собаку и куда-то пойти с ней...ну разве что исключение для мужа....

3

ДОВЕРЯЛ ЧЕЛОВЕКУ. ОН ВЗЯЛ СВОЮ СОБАКУ, И ЯКОБЫ ОНА ОТ НЕГО УБЕЖАЛА

4

Так это его собака или ваша?
Не надо такими буквами писать,читать все умеют

5

валентин
честно говоря я даж ситуацию не могу представить что бы посторонний человек,каким бы другом он не был, взял мою рабочую собаку и потерял ее...
А вы сами не пробовали ее искать???давать объявления о пропаже собаки???

6

он работал! не посторонний! взял служебную собаку сказал что потерял  и пропал сам

7

валентин написал(а):

он работал! не посторонний! взял служебную собаку сказал что потерял  и пропал сам

Хм,куда ж он ее мог деть то?!Притом что думаю собака его слушалась,как мог потерять просто так?
Добиваться правды + попробовать поискать собаку.

8

leyu написал(а):

А вы сами не пробовали ее искать???давать объявления о пропаже собаки???

9

он обманывает!!!! просто ее похител,украл, и тд

10

валентин
а зачем ему красть именно эту собаку???продать ее будет сложно,подарить тем более.Особенно если начнется шумиха на форумах.Я думаю что вам стоит заявить о пропаже вашей собаки в милицию, оповестить породников, да и просто на форумах  оповестить что пропала,возможно была украдена, собака породы малинуа...

11

вот по этому и написал сюда

12

валентин написал(а):

ее похител,украл, и тд

честно, мне тоже так кажется, и совет , не доверяйте собаку посторонним!!!Ведь это,  как РЕБЕНОК!!! :angry:
(я даже знаю, что моя собака не пойдет!)

13

leyu написал(а):

а зачем ему красть именно эту собаку???продать ее будет сложно,подарить тем более.

Ну почему? если это девушка, то можно разводить :dontknow:

14

Анна и Моня
и продавать щенков на птичке без документов??кому они нафиг нужны будут????Малики это не те собаки которых покупают на птичьем рынке,без документов...а значит экономически это не выгодно...

15

leyu написал(а):

и продавать щенков на птичке без документов??кому они нафиг нужны будут????Малики это не те собаки которых покупают на птичьем рынке,без документов...а значит экономически это не выгодно...

хотя да

16

Анна и Моня написал(а):

(я даже знаю, что моя собака не пойдет!)

Унесут,не проблема.Йориков там и тырят - под мышку и все.
Это больших не унесешь.

leyu написал(а):

и продавать щенков на птичке без документов??кому они нафиг нужны будут????Малики это не те собаки которых покупают на птичьем рынке,без документов...а значит экономически это не выгодно...

Ох,покупатели всегда найдутся!Тем более порода еще не очень распространенная.Поэтому все хотят подешевле все всегда.

17

Подать в суд на этого человека! Ведь документы на собаку у Вас остались?!

18

объявление давали. информацию по специалистам кинологам и ветеринарным врачам разбрасывали как в интернете так и устно и по телефону.это одна из трех собак которых мы с этим же товарищем осенью на государственные деньги приобрели в чехии. две у нас сейчас работают выставляются, высокие показатели, а третья никто не может понять по каким причинам пропала у специалиста и каким образом. я не называю специалиста который утерял малинуа, так как в москве его знают как фигуранта и неплохого спортсмена. а утеря собаки или можем предположить присвоение - это почти криминал. документы на собаку остались на питомнике. такого качества собака мимо кинолога не обратив на себя внимание не пройдет. собака с чипом. не к каждой собаке подойдешь со сканером будь то владелец или кто еще. но странно то, что этот товарищ после случившегося постепенно сокращал общение с коллегами по работе. часто отпрашивался на семинары, последний раз во львове в середине апреля и по приезду вообще перестал выходить на работу, а в мае месяце начата процедура его увольнения отделом кадров гос учреждения пока за нарушение трудового договора и прогулы, но тем не менее собака отсутствует на питомнике и скорее всего будет возбуждено уголовное преследование. я другого выхода не вижу подскажите может есть другой вариант?

19

Надо за ним проследить. Если он похитил собаку, скорее всего он с ней общается. И к ней приведет. Нанять детектива. Прямо как в кино.

20

валентин
Здравствуйте.А разве этот человек не должен был отчитаться,что конкретно произошло с собакой и при каких обстоятельствах?Странно ведь на нем должна быть материальная отвественность за собаку,если с ней что то случиться.

21

Прошу совета кинолога!!!! Мой пёс, 3-х летка, дома послушен. Все команды-мгновенно. На поводке "РЯДОМ" - пожалуйста и сколько надо. Но стоит спустить с поводка, пока не нагуляется - не придёт.
Выговор делал, всё понимает, морда виноватая, лапой просит прощения, но и только. Физически не наказывал. Как в таком случае быть??? Да, кобель б/п, лайка+вост.-евр.овчарка. Я понимаю, что примесь лайки, этой свободолюбивой породы имеет значение. Но неужели ничего нельзя сделать?
У меня было несколько собак, и породных и б/п, но такого ума и хитрости я ещё не наблюдал.
ЛЮДИ, у кого есть опыт с такой ситуацией, дайте СОВЕТ.

22

валентин

А когда у Вас собака пропала? И кто, кобель или сука? Просто есть инфа про найденого неопознаного малинуя


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » ПОДСКАЖИТЕ! КАК БЫТЬ????