Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хромота

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте.Около двух месяцев назад моя Ева повредила правую переднюю лапу(предпологаю что она врезалась в диван),с тех самых пор мы и хромаем.Сначала мы поехали в беланту,принимал нас доктор Еремин,делали ренген и он констатировал ,что это растяжение.Прописал Ремадил,травматин и сказал,чтобы она не перенапрягалась.мы все это пропили и прокололи,но улучшения не наступило.Пошли в другую клинику,там посмотрели наш ренген и оказалось что у нее была трещина в районе логтя,но хромота вообщем-то не из-за нее.Там прописали мумие алтайское глюкозамин травматин,хондроксин,уже 10 дней прокололи и пропили,но улучшение так и не наступет.Самое главное,что уогда щупаешь,сгибаешь у нее нет никаких болевых ощущуний,как только побегает немного сразу начинает сильнее хромать.Подскажите пожалуйста как быть,может есть у кого хороший врач?

2

Хороший врач это Еремин!

3

Ну вот мы были у Еремина в первый раз,но что-то как-то не очень.

4

ULCER написал(а):

Хороший врач это Еремин!

+100 :cool:

5

Может он и хороший,только очень занятой))мы когда у него были у него постоянные звонки и он постоянно отвлекается,поэтому может так и невнимательно лапу смотрел)

6

У нас тоже было недавно такое...Прописали нам Римадил и Травматин + я делала небольшой массаж и уменьшила нагрузки на лапу.
Прошло все быстро,через 5 дней примерно.

7

Я тоже поддерживаю, Еремин - хороший врач, особенно по части травматологии и хирургии (травматологической хирургии, если есть такой термин)). Занятой, да, потому что к нему со всей Москвы и области ездят собачек по косточкам собирать, и он собирает. Обратитесь к нему еще раз, скажите, что хромота не проходит. Назначит другую терапию.

8

Если бегать от врача к врачу все плохими будут!!!
Почему после выполненных  назначений вы не поехали к Еремину??
Зачем платить каждый раз за один диагноз новому врачу???
Нужно ехать к первому и говорить , что лечение не помогло!!
Ладно бы вы обратились  к неизвестному вету, но Еремин известный врач !! Особенно у овчаристов!!!
Занятой???? Это да. Конечно занятой, тк один из лучших.
Пы сы это не реклама!!
Я  не лечила своих собак у Еремина!!! Ттт
Я могу написать еще пару фамилий))) но боюсь результат будет прежний(((
Сколько месяцев щенку??? И какие нагрузки??

9

ULCER написал(а):

Если бегать от врача к врачу все плохими будут!!!
Почему после выполненных  назначений вы не поехали к Еремину??
Зачем платить каждый раз за один диагноз новому врачу???
Нужно ехать к первому и говорить , что лечение не помагло!!
Ладно бы вы обратились  к неизвестоному вету, но Еремин исвестный врач !! Особенно у овчаристов!!!
Занятой???? Это да. Конечно занятой, тк один из лучших.
Пы сы это не реклама!!
Я  не лечила своих собак у Еремина!!! Ттт
Я могу написать еще пару фамилий))) но боюсь результат будет прежний(((
Сколько месяцев щенку??? И какие нагрузки??

Поехать просто не было возможности туда(машины не было).но планирую в воскресенье съездить еще раз.Щенку сейчас пол года.Нагрузки сейчас минимальная,гуляем на поводке.Но самочувствие не улчшается.

10

Еремин Дмитрий Андреевич - хирург, травматолог-ортопед.

Занятой, да, зато творит чудеса и ставит пациентов на ноги в прямом смысле этого слова. Тяжелых и экстренных пациентов берет без очереди. При стабилизации состояния - в порядке общей очереди.

Для растяжения связок как раз характерно возникновение хромоты при движении, которая уменьшается или проходит после отдыха.

Главная константа успешной реабилитации при растяжении - это снижение интенсивности нагрузок на больную конечность на несколько недель, чтобы не спровоцировать обострение травмы или хроническую неустойчивость связок. Ограничте щенка на 3-4 недели (далее по ситуации и по рекомендации ортопеда) от каких-либо значимых нагрузок на больную конечность (исключить полностью прыжки, рывки на поводке, бег, игры со сверстниками, выгул строго на поводке).

Необходима консультация ортопеда-травматолога для уточнения диагноза и оценки состояния больной конечности. Также для рассмотрения вопроса о внешней поддержки или иммобилизации сустава (бандаж, манжета, ортопедическая повязка, лонгета)  для предотвращения дальнейшего нанесения вреда пострадавшим связкам и обеспечения их прочности для восстановления.  Как дополнение к реабилитационной терапии.

Для уменьшения отека и боли в месте повреждения обычно подключают подкожные инъекции траумель С или же как аналог использовать ветеринарный препарат травматин. Далее переходят на таблетированную форму.

Отредактировано Valentina (19-06-2011 13:50:24)

11

Platina0802, Ерёмин считается лучшим хирургом в Москве! У него есть способность собаку чуть ли не по осколкам собирать!...Я не понимаю смысла бегать по разным врачам! Как уже было сказано выше, не надо сразу бежать к другому вету, если лечение не помогло - съездийте ещё раз к Еремину и скажите об этом, он ещё раз посмотрит собаку и назначит другое лечение. А Ерёмин действительно очень хороший хирург, к нему люди со всех концов города съезжается!

12

Всем спасибо за советы!Еремин действительно хороший врач сегодня были у него на приеме,продолжаем лечение римадилом 50, через неделю опять на осмотр.Повторю,что не было возможности ранее к нему приехать.

13

Скорейшего и полнейшего выздоровления!

14

спасибо

15

Platina0802,выздоравливайте и больше не болейте!

16

Еремин - хирург от Бога!
А то, что касается лапки щенка, если растяжение, то пройдет, просто снизить нагрузки щенку, в течение 2 месяцев, а там смотреть по состоянию. А вот если трещина, то к сожалению, это плохо. (может остаться хромота после нагрузок) Мы такое проходили. :blush:
Очень рекомендую http://www.bio4pets.ru/