Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » СРОЧНО!!!не в тему,но не знаю,куда поместить!


СРОЧНО!!!не в тему,но не знаю,куда поместить!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Это сын моей собаки-Ричи.Его хозяйка очень хочет избавить его от агрессии. вот её слова:"
он не любит чтоб его трогали- просто погладить нельзя,если он не в настроении,когда у него что то в пасти,хотя он должен отдавать все хозяину,если он грызет одеяло-низачто не оторвать....все перегрыз...причем такое чувство,что дружная толпа мышей грызла))))наша прошлая собака так себя не вела...если есть какие нибудь способы,подскажи,мы все пробовали-ну никак....мы заметили что он стал злым когда ему хвост купировали....может быть дело в этом..сейчас мы его наказываем,когда он кусается или ворчит-закрываем на 10минут в ване без света....так он спокойный выходит.. и не жаеем некоторое время после этого,игнорируем..но в основном,если не сильно цапет,то ничего вообще не делаем ему..правдо,иногда брат может налупить его-потому что Рич очень остро на него реагирует-хотя раньше он его не бил никогда.....да мы его так то не лупим...ну бывает,иногда притопнуть ногой,шлепнуть слегда моно- иначе он совсем не управляемый((("
http://s57.radikal.ru/i156/1101/d5/0e48798f3458.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1101/2c/3554a6a0235d.jpg
http://i063.radikal.ru/1101/40/6901282cf9ed.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1101/b3/60288d2f0476.jpg

Отредактировано Ольга и Лора (25-01-2011 15:04:49)

2

Ну не знаю при чем здесь хвост? Ему же под наркозом купировали? Я думаю избаловали и теперь он считает себя ХОЗЯИНОМ жизни. Надо отдать опытному дрессировщику,чтобы дал ему понять,кто в доме хозяин.

3

Ольга и Лора
Красивый сына :yep:
На место поставить  и всё. Опустить планочку его.
Если пытается укусить-по мордосам. А  остальном -настойчивость и спокойствие. ;)  Как сказали хозяева,так и будет.
ПС: хвост здесь не при чём :D

4

Катрин&Гера
Кать,я своей по мордасам давала,когда была злая,а она в ответ еще больше кусалась :D
татьяна и чижик
спасибо,передам хозяйке!

5

Хотим еще немножко советов от опытных собаководов! :flag:

6

Ольга и Лора написал(а):

Кать,я своей по мордасам давала,когда была злая,а она в ответ еще больше кусалась

Оля, значит плохо давала.
Что это ещё такое..кусаться!?
фигею прям.. :angry:

7

вот что еще Мария пишет про Ричи:"в том то и дело,что это на него не действует((а лупить постоянно не хочется...еще мы вот как делаем-если он начинает ворчать,каменеть,мы переворачиваем его лапами к верху,держим за горло- так он чувствует себя пораженным-НО-это помогает только на несколько минут,а потом он может опять ворчать,огрызаться...Если у него что-то зарыто в коврике,или под паласом,а ты и не подозреваеш этого,спокойно проходиш мимо-и все-он тебя обязательно укусит,или как минимум,заворчит...а обнять,потискать-это не про него...он добрый только на улице-там его сколько угодно трепи...мы уже как то привыкли,есть свои уловки-хочеш потрепать его-Надо взять Рича на руки,поднести к окну,он заинтересовывается происходящим на улице,и не ворчит,а ты его пока трепиш))))он очнь у нас любит на диване сидеть,на спинке-как на лошади-ноги свесит в разные стороны и поглядывает в окно(мы на 1этаже живем)"

Помогите советами,пожалуйста!!! :flag: Не хотим,чтобы сыночек был в молодости жутко агрессивным

8

Ольга и Лора
Ужас просто!!! Сколько лет собаке? Надо искать, когда упустили момент! То есть когда он первый раз заворчал или просто не дал забрать у себя игрушку (кость, колбасу и тд), и остался безнаказанным!!! Это о причине. А о фактической ситуации скажу так. Спаниели (это ведь спаниель, я правильно поняла?) прекрасные, умные собаки, у самой был спаниель. НО! Имеют тенденцию крайне настойчиво добиваться высшего ранга в иерархии. Более того, имеют склонность к агрессии, иногда даже немотивированной, то есть как будто что-то "замыкает" в голове, и он кусает, а потом, возможно, сам очень сожалеет об этом. Исходя из описания ситуации, я уверена, что собаку избаловали, то есть спускали ей много раз такое поведение (а для повышения ранга достаточно и одного раза). Теперь о том, что делать. Хорошо помогает "метод Сапогова". НО! Надо знать, когда, за что и сколько бить. Или может даже и не бить, а "задавить авторитетом" (зависит от личности владельца). Но самое главное, нужно менять подход к собаке - а это уже психология, работа над собой, перестать думать, что "он же такой маааленький, бееедненький, голооодненький, обиииженный" и т.д. Не обижайтесь, утрирую специально, для наглядности)  И еще, постоянно отрабатывать послушание!!! Стандартный набор команд! Чтобы пес, во-первых, понял, что он на последнем месте в иерархической лестнице их семьи и должен выполнять то, что старшие члены стаи от него хотят, и, во-вторых, чтобы собаке было чем заняться - иногда от проявлений агрессии помогает привязать к велосипеду и навернуть 15 километров по пересеченной местности (конечно вместе с пересмотром положения собаки в стае!) Короче мается этот пес от безделья и безнаказанности! А дисциплина собаке очень нужна. Домашней собаке для нее самой же лучше быть на нижних ступенях иерархии, потому что руководить человеческой стаей (с точки зрения собаки совершенно нерациональной) ей ой как тяжело - нервная работа.

9

А переворачивать лапками вверх - это унижение для собаки - принудительное принятие позы пассивного подчинения. В реальной ситуации (в драке, например) кобель принимает эту позу сам, потому что САМ сдается противнику, понимая, что дальше он не выстоит. А когда это делают насильственно, собака не понимает, почему так произошло. В наказание старшие кобели треплют молодого за холку, могут прикусить, сильно толкнуть, ударить, переворачивают насильно только маленьких щенков! Очень советую хозяевам прочитать книгу Е.Н. Мычко "Поведение собаки". Там многие проблемы, которые, по-видимому имеются в данной семье-стае, описаны очень подробно.

10

Прям бурю эмоций во мне подняли)))) :) Его надо не лапками вверх, а за шкирку и об стену!!!

11

Татьяна и Фидель написал(а):

"задавить авторитетом"

В точку Тань  :cool:
Совсем не обязателно бить пса.
И никаких ему диванов..  пусть знает своё место.

12

Татьяна и Фидель
год и 3 месяца.
насчет породы-отец русский спаниель.мать-моя собака(помесь пуделя).а сам щенок получился вылитым спаниелем.
Катрин&Гера
Татьяна и Фидель
ДЕВЧОНКИ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :flag:  :shine:
Передам Марии,надеюсь,перевоспитает нашего сыночка в лучшую сторону.

13

Ольга и Лора
Вот-вот, агрессия у спаниелей, о которой я говорила, в большей степень проявляется как раз у русских и английских спаниелей. А у папы не было такого?
Пес молодой, в принципе еще не поздно, но возраст уже критический!!! Они должны немедленно принять меры, если хотят сохранить жизнь собаке, а также наладить с ней отношения, чтобы он стал веселым и ласковым компаньоном) Желаю удачи!!!

Отредактировано Татьяна и Фидель (25-01-2011 17:01:35)

14

Ольга и Лора написал(а):

но в основном,если не сильно цапет,то ничего вообще не делаем ему

Внимательно еще раз прочитала...Вот они сами на свой вопрос и отвечают....Ситуация, что называется, из учебника - хрестоматийный пример.
А купирование хвоста просто совпало с возрастом, когда происходит становление собаки в стае.

15

Татьяна и Фидель написал(а):

А у папы не было такого?

нет,отец был добряком))

16

Ольга и Лора
Значит было в предыдущих поколениях. Они где живут?

17

У меня была похожая проблема у старшей с едой.Я вот как делала:не разрешала начинат есть,пока я не скажу можно.А когда грызет кость,я сначала подзывала командой ко мне,оставляла сидеть,подходила,забирала,хвалила,давала другую вкусняшку.Сейчас просто настойчиво подхожу и забираю.А так в целом очень хороша сказала Татьяна,что его нужно гонять,когда собака засиживается,она не знает чем себя занять,естественно получаются сдвиги в голове.(У старшей,опять же повторюсь тоже были приступы доминантности в мою сторону).Здесь нужно каждый пример рассматривать в отдельности,при это пробуя несколько методов.Моя перестала на меня огрызаться,когда я поставила ей некоторые рамки,начала с ней заниматься(команды очень хорошо помогают,главное делать все настойчиво,но не давить на собу) и конечно же активный СОВМЕСТНЫЙ отдых,будь то бег или просто поход в лес 8-) Главное не только ругать,но и поощрять хорошее поведение,так собака быстрее поймет,что от нее хотят.И конечно можно походить на занятия на площадку,очень хорошо помогает :cool:

18

Ольга и Лора
Жалко собаку. Если они надумают серьезно это проблему решать, подчеркиваю, серьезно решат, зададутся целью исправить поведение во что бы то ни стало, могу попробовать помочь. Кидаю в личку свой телефон, передай Марии его, если захотят, пусть позвонят, помогу, чем смогу.

19

Вот еще пример не воспитанной собаки,привели на площадку бассета,сука после течки,уже и не пахнет,но тут явился (во всей красе) джек рассел,начал всех строить. Всех остальных собак гонять от нее,хозяев КУСАТЬ за ноги,подошел ко мне с явным намерением укусить. Я рявкнула на него-что ты против меня имеешь-. Картинка изменилась мгновенно(а я ничего просто гуляю). Эх (говорю) жаль ты не моя собака,ты бы себя так не вел!!!

20

Татьяна и Фидель написал(а):

Они где живут?

живут они,по-моему на Красногвардейской,точнее адреса не знаю.
Анастасия
спасибо за совет!!!попытаемся исправить невоспитанного сынишку.
татьяна и чижик
хороший пример :cool: пишу хозяйке все ваши рекомендации.пока нет ответа=(

21

Ну, во-первых, бить не только бесполезно, но от этого может стать еще хуже. Собака - это стайное животное, раз она так себя ведет со всеми членами семьи - значит там для нее нет вожака. Надо ее поставить на место (НЕ БИТЬ!!!). А книжку они не пробовали читать про поведение и дрессировку собак? Видимо нет...

22

Chelesta
Насть,мне уже самой сыночка жалко=(((
Если так будет продолжаться,то я подберу ему лучших хозяев...Хотелось бы и себе забрать,но родители не потерпят второй собаки..
А насчет книжки-без понятия :dontknow:
Мы всем хозяевам перед передачей щенков говорили:"если нужна помощь-обращайтесь!!"
блин,правда жалко Ричи...

я не говорю,что хозяева злые и безжалостные люди,просто поведение собаки забрасывать нельзя...

Отредактировано Ольга и Лора (25-01-2011 21:51:57)

23

Мария обещала позвонить Татьяне.
"
)) я прочитала форум)конечно,там все так возбуждены по поводу Рича,но я не имела в виду,что он такой мерзкий пёсик))просто рассказала о его поведении)а у вас на форуме какая то трагедия получилась...трагедия-это когда собаки как у тебя на стене фото....это трагедия...кстати он признает только одного члена семьи,не кусает его,и добро себя ведёт с ним... просто этот челове к ним с детства каждый день,поэтому Рич по-другому относится к нему...Рич-это наш избалованный маленький ребёнок)) "

Отредактировано Ольга и Лора (25-01-2011 23:17:15)


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » СРОЧНО!!!не в тему,но не знаю,куда поместить!