Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....


Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

darya написал(а):

мне многие пытаются доказать, что от немца в них капелька, а дворняги много всего.

"...Ты не знаешь природы!!! Ведь может быть морда дворняги, а СЕРДЦЕ - ЧИСТЕЙШЕЙ ПОРОДЫ"

2

Ламанта
сердце -да. но не генетика данных собак

3

Даша! А песы ваши действительно хороши (даже братец - крепок, здоров)!!! (птфу 3 раза) Просто по жизни встречалась с разными овчарками (и с родословной и без) - и везде есть очень хорошие, хорошие и не очень (а есть еще и уродцы, а на выставки ходят). А сколько просто замечательных, с хорошими качествами (физическими, психическими, рабочими, экстерьерными и т.п....), а на выставки не ходят. И разыскать таких бывает сложно. А Птичка вся забита щенами с родословными - не хочу!!! да и не надо!!! Хотя один знакомый приобрел на Птичке щена 2-х месяцев от роду для дома-дачи, бабушку с дедушкой охранять и веселить (или наоборот!)
Брал по дешевле (просили 8000), даже не стал щенячку забирать (скинули еще 2000 - значит его родословная сгодится другому щену!!!) Так вот, я видела его в 6 месяцев - вот кобелина!!! Ну хорош!! Для дома, для дачи, для бабушки с дедушкой! Все рады и счастливы беспредельно. Здоровый, крепкий, лапищи с "кулак", морда с "оглоблю", да при этом еще Бог мозги дал. Ну, умница!!! Лишний раз не сбрехнет, но и просто так никого в дом не пропустит. Короче - все довольны!
А вообще, наши питомцы - такие какими мы хотим их видеть и какими их делаем сами!!! И.И.П.  так сказал (или почти так!)

4

ULCER написал(а):

генетика данных собак

А зачем нам ГЕНЕТИКА???! Попрошу не выражаться!!! Ну куда нам с генетикой??? В племенное стойло? Никто никуда не собирался!  "Кесарю кесарево, а ....... " Пусть генетикой занимаются сами генетики, а не педики и медики (извините...) не медики, а дрессировщики и собачники (т.е. любители собак!!!)

5

Ламанта
как это не собирается? а вязать кто собрался суку?
я вот как человек, имеющий зоотехническое образование и специальность кинолог селекционер имею право говорить о генетике и разведении....приглашаю на лекцию
вот такие любители и губят породу

6

ULCER
Они её губят если выстовляют на поток, и родословные покупают на метисов выдовая их за высокопородную собаку, а я для себя это делала, и щены которые у других хозяев вязать их не будут. Поэтому считаю дескусию на эту тему закрытой. Люди вы себя Богами считаете? Это великий грех. Каждое живое существо рождено творить жизнь.

7

Мы не Боги, мы только учимся

8

darya написал(а):

Они её губят если ........ метисов выдовая их за высокопородную собаку

а вы не так поступает когда пишете что у вас немецкие овчарки , которые лучше отца ( да кобель известный и хозяйка тоже , но мне искренне ее жаль в данной ситуации)

darya написал(а):

а я для себя это делала,

зачем? что вы хотели этим доказать ? что сука без роду-племени родит собак похожих по фенотипу на папу? так это и не удивительно. странно было бы если бы щенки родились в маму! генотип отца сильнее, так как собака чистокровная, вот и дети похожи на него ( но только похожи)
а про: вязать не вязать. будут не будут- вы уже повязали свою суку. это вы решили так потому что-

darya написал(а):

Каждое живое существо рождено творить жизнь.

странная позиция.
А я вот считаю, что каждую суку которая не идет в разведение  надо стерилизовать ( могу объяснить почему)

ULCER написал(а):

Поэтому считаю дескусию на эту тему закрытой

я только начала и не надо мне рот затыкать

darya написал(а):

Люди вы себя Богами считаете? Это великий грех

а при чем тут Бог??? и грех??
Вы меня обвинили поэтому жду объяснений!!

Отредактировано ULCER (09-06-2010 16:43:39)

9

darya
Чо вы тут начали???
если уж так любите своих собак,зачем своё мнение навязывать другим?
есть те кому не нравяться не породистые собаки(ну и пусть).У меня у самого овчарка тоже без родословной,но оч.похожа на породистую Немецкую овчарку и я сам так считаю...
А те кому не нравяться это-пускай идут далеко и надолго:)

Отредактировано Барцуха (10-06-2010 08:08:00)

10

ULCER
С вашими мнением не согласен.
Знаю,что у вас классный пёс,и вы его считаете таким  и даже самым-самым-самым лучшим!
Но каждый любит свои собаку больше всего на свете и считает её самой лучшей какой бы она не была,поэтому Дарья и навязывает свою любовь нам(с чем я тоже не согласен).
P.S.а ваши прошлые темы были интереснее и буду рад поучастовать в новых:):):):):)

Отредактировано Барцуха (10-06-2010 08:10:05)

11

Барцуха
Я не навязываю любовь к моим щенам, я общаюсь.

ULCER написал(а):

а вы не так поступает когда пишете что у вас немецкие овчарки , которые лучше отца ( да кобель известный и хозяйка тоже , но мне искренне ее жаль в данной ситуации)

Они не лучше отца, я хочу что-бы они стали рабочими собаками и только это я имела в виду.

ULCER написал(а):

зачем? что вы хотели этим доказать ? что сука без роду-племени родит собак похожих по фенотипу на папу? так это и не удивительно. странно было бы если бы щенки родились в маму! генотип отца сильнее, так как собака чистокровная, вот и дети похожи на него ( но только похожи)
а про: вязать не вязать. будут не будут- вы уже повязали свою суку. это вы решили так потому что-

И не кому я не чего не доказывала, я вязала только для себя. Мне нужн был щен.

12

ULCER написал(а):

странная позиция.
А я вот считаю, что каждую суку которая не идет в разведение  надо стерилизовать ( могу объяснить почему)

Да наверно сможете, но я с вами не согластна. Рот я вам не затыкаю, нельзя так агрессивно реагировать,

ULCER написал(а):

а при чем тут Бог??? и грех??
Вы меня обвинили поэтому жду объяснений!!

Только Богу дано решать кому родиться кому умереть. А мы люди постоянно во всё вмешиваемся и почти всегда всё портим. И все кто меня знает, и моих щенов. Также знают, что они МЕТИСЫ. Я не кому не лгала об обратном и не доказывала, что они немецкие чистокровные овчарки. А могла и молчать, хотя тогда вам неочем было говорить и не кого обсуждать.

13

darya написал(а):

нельзя так агрессивно реагировать

хы, это не агрессия. я просто соответствую своему нику  ULCER
darya
а что вы понимаете под словами " рабочие собаки"?  И РАБОЧИЙ КЛАСС?
зачем вязать метисов? и потом планировать вязать их щенков?
почитайте свои посты  на форуме,вы только и пишете, что ваши собаки круче папы и растут настоящими овчарками

darya написал(а):

Да наверно сможете, но я с вами не согласна

хм , вот не знаете, а уже не согласны? где логика?

Барцуха
я свою собаку не считаю супе пупер , зато я прекрасно знаю его недостатки которые не позволяют называть его РАБОЧИМ ПСОМ
также я не лезу в мир шоу, хотя собака шоу разведения
пысы: и метиску свою я люблю также сильно, как собаку с красной родословной  племенного разведения :flirt:

Отредактировано ULCER (10-06-2010 20:19:05)

14

ULCER
Мне очень тяжело юбъяснять в форуме, я очень стараюсь хорошо отренировать своих щенов, вы об этом знаете. И от Весты если у меня ничего не изменится я хочу щена. Они не круче папы, если-бы я считала наоборот, то не гордилась нашим родством. Я и те с кем я общаюсь в данной страничке знают, что они метисы, но для меня лично они самые лучшие, и я могу себе позволить называть их н/о, при этом я не кого не обманываю. В генетики я мало, что понимаю, только на уровне обычного человека далёкого от науки.

15

Вы знаете у меня тоже метис НО, и я этого не скрываю, и мамка у нас не из самого последнего питомника по Москве. Да метисы хороши своим здоровьем, и это все знают. Но так как у нас в последние несколько лет испортили породу, я не считаю нужным вязать метисов, Вы и я, и еще многие люди не скрывают, того что у них питомцы не чистокровны, но откуда Вы знаете что люди купив у Вас щенков, в последствии не купят для них родословную, только из-за того что экстерьер овчарочный, и начнут губить породу еще больше?

P.S. У нас экстерьер овчарки, но мозги лаечные - в папу (и проявилось это дело к 2 годам). Еще неизвестно что вырастет из Ваших щенков.

Отредактировано Hermana (10-06-2010 20:36:24)

16

ваши милые собаки , когда вы их воспитаете и сдадите все испытания и нормативы, получите степени, конечно смогут ходить на все соревнования и занимать первые места :flag: 
чего я вам искренне желаю!!
я вам посоветую купить рабочую собаку,а не вязать Весту
объясню можно?
сейчас НО очень четко разделены на шоу и рабочих.
поэтому при вашем желании заниматься спортом нужна собака рабочего разведения
метис или шоу никогда не будет работать с таким же драйвом и мотивацией, как собака рабочего разведения
вот так :tomato:

17

Хватит уже это обсуждать,каждый будет настаивать на своём и не отступится)
так что считаю,что надо забить и поговорить о чем то более приятном!!!:)

18

Барцуха
Если не понял главного,нет смысла уточнять детали...

19

ULCER
я то понял всё!ВЫ пытаетесь унизить Дашу,сказав что у неё не чистопородистые собаки!
а ей нравится такие собаки какие у неё....

20

Барцуха
БРЕД!!!!! полный

Барцуха написал(а):

чистопородистые

это как?
не кого я не унижаю! оно мне надо? мне всё равно какие у кого собаки!
я пытаюсь понять  зачем человек вяжет метиса  с чистокровной собакой? получает метиса и опять собирается его вязать ? какая конечная цель у этой селекционной работы?

21

ULCER
ОНА так хочет,её не кто не отговорит!
да и зачем?хочет пускай делает,это на её совести будет.

22

Молчать можно до тех пор, пока тебе не закрывают рот

23

ULCER
это намёк,что мне надо закрыться?

24

Барцуха
НЕТ!!!
это про меня :D вот читала читала, долго молчала, но есть предел терпению

25

Это конечно больной вопрос для многих, относительно метисов, кривых, косых и больных собак и очень далеких от стандартов породы.
Но мне кажется все же не стоит Дашину тему превращать в помойку. У нее собаки здоровые и красивые. А сколько людей пладит больных собак и много чего скрывают, и много чего врут лишь бы продать подароже, тупо ради наживы, у них такой бизнес.
Так это надо нападать с критикой на таких, это их собаками пол страны завалено, а Даша-то тут причем. Ну захотела она себе еще двух собак, но от своей суки, ее право. Но она и не скрывает что сука у нее метис и что детки не чистокровные, но все же они красивые и здоровые.
А ведь есть люди которые и не знают что они купили и потом всю жизнь утверждают другим что у них собаки чистокровные и высокопородные. Мне часто говорят что у меня собака выглядит не так как некорые видели до этого пуховок китайских, а все потому что до этого они видели китайских пухов стрижеными под пуделей, кривых и уродливых с больной психикой, разведенных не проф заводчиками, а любителями, которые начинают плодить то, что к разведению допускать нельзя. Конечно моя собака шоу класса с супер правильной анатомией, отличной гинетикой и шикарными кровями и длинной красивой шерстью таким людям кажется другой, ведь таких они до этого и не видели.  А вобще надо такие вещи обсуждать в отдельной теме, а Дашину темку совсем испортили.
Даша прости за флуд, я лично против твоих деток ничего не имею, они у тебя очень даже хорошенькие уродились.

Отредактировано Benjamin-Black (11-06-2010 00:35:13)

26

Benjamin-Black
полностью согласен!
кстате на соревнованиях слышал как одного из ваших "породистых"хаяли,не буду говорить кто и про кого)
Собака-НО,с родословной в 3км,а тупая как дерево на площадке...А хозяйка всё время своего пёсика ставит привыше всего)))

27

Сюда перемещены все сообщения дискуссии о чистых кровях.

28

Родословные у собак и дипломы у людей, еще не говорят о наличие ума!

Отредактировано Benjamin-Black (11-06-2010 18:40:39)

29

__olga__
Спасибо огромное за темку!!!!

30

__olga__
правильно,не надо на общее ставить всё это...Если кому и надо будет то в привате и поговоирт.
Лично я сваливаю.:):):)


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....