Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Собаководы, Москва. Внимание! ЯД!

копирую....СООБЩЕНИЕ С ФОРУМА «ЗООВЕТ» и форума"Немецкая овчарка"

"Народ, у кого есть друзья с собаками - передайте эту информацию, или еще лучше - разместите у себя в дневнике, чтобы все видели и были начеку.

Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по дому. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами. Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Вернадского.

Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.

Поэтому - пожалуйста, будьте осторожны. Собаковладельцы - у собаки первые два дня нет симптомов, только пропадает аппетит. Потом начинает рвать, и на этом этапе уже что-то сделать невозможно. Так что при первом же подозрении - бегом к ветеринару на промывку желудка.

новый яд может быть похож на кружочки от пенопласта, белые и коричневые,в среднем 0,5-1 см в диаметре"

2

Муха написал(а):

новый яд может быть похож на кружочки от пенопласта, белые

на реагент с дорог похож

3

:'(  Какой ужас!!!  У меня песка как вылисос ходит по улице......... Что же делать???

4

Муха написал(а):

Только что говорила с мамой - ужас творится. Я уже говорила, у нас умер девятимесячный щенок, причем ужасно - по словам мамы, за ночь из него буквально вытекли все внутренности. Теперь то же самое случилось у наших соседей по дому. Они же в свою очередь, когда ходили в ветеринарку, сказали что при них привели еще четыре собаки с такими же симптомами. Наш ветеринар сказал, что у него такое же было в двух случаях на проспекте Вернадского.
Это какой-то новый крысиный яд, который местные власти, судя по всему, разбрасывают по районам. Но вместо крыс от него дохнут собаки. Врачи толком ничего не знают про этот новый яд - никто им информацию не дал. Не исключаю, что если не дай бог маленький ребенок что-то подберет на улице, может быть тоже очень серьезное отравление с непредсказуемыми последствиями.

:mad:

5

Yulcho написал(а):

Какой ужас!!!  У меня песка как вылисос ходит по улице......... Что же делать???

Следить внимательно за собакой или гулять в наморднике. А еще лапы после каждой прогулки мыть, ведь они любую отраву на них в дом могут принести, а потом вылизать  :dontknow:

6

Муха
Да я уже возле дома даже нюхать ничего не разрешаю... А лапы моем обязательно, даже с мылом бывает :yep:

7

На самом деле это крысиный яд и для этого не обязательно что-то есть, достаточно просто понюхать. И эта информация ещё с ноября месяца гуляет по форумам.

8

Когдато у меня был эрдель, так он всё подбирал на улице и отравился крысиным ядом, от яда его откочали, но на фоне отравления начилась гемофилия. Она умерла от потери крови. :'(

9

Прошу Вас ответить,что может поизойти страшного если щенка на карантине помыть? :question:

10

Он станет ещё чище!!!!!!!!!!!!1

11

Natali8
+100

12

darya написал(а):

Прошу Вас ответить,что может поизойти страшного если щенка на карантине помыть?

Если он простудится после мытья, то может заболеть. Чума кажется во всех вакцинах идет живая, поэтому и гулять нельзя, чтоб не простудился. Если конечно я правильно поняла на каком карантине щен.

13

Лена и Ника
Спасибочки, Вы правильно поняли меня.

14

Подскажите пожалуйста щенок ирландского сеттера 4 месеца( очень длинные лапы) получил травму при игре со взрослым зененхундом, последствие: лёгкая хромота на переднюю лапу, иногда скулит при движении. Что делать?  :question:

15

darya
ну что делать , конечно идти к врачу

16

ULCER написал(а):

Автор: ULCER

Спасибо за совет, оказался вывех, так-как лапы очень длинные.

17

хм... я уже вся просветилась рентгеном  и могу ставить диагнозы через инет :D
молодцы, что сходили к врачу

18

Внимание!Будьте аккуратней со своими лохматыми пылесосами,тк сегодня заметила, что у подъезда,где точно знаю,крысы живут, орехи  густо насыпаны. Склоняюсь к мысли, что их снова травят. Бдительность не повредит!

19

Алиса
СПАСИБО за предупреждение

20

Спасибо за предупреждение!У меня мелкая тоже гуляет как пылесос,сейчас гуляем только в наморднике.

21

Огромное спасибо.