Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Длинношёрстные*немцы*


Длинношёрстные*немцы*

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Многоуважаемые коллеги! У кого -нибудь есть информация из FCI по поводу длинношёрсных *немцев*? Принятый немцами стандарт породы у меня есть, а вот о реакции Федераций ничего не знаю...

2

20 апреля всё решится

3

Не побоюсь показаться смешным- а что будет 20 апреля?

4

Раньше длинношерстные немцы (до 1991 г.) были в стандарте. Там было четко прописано, что НО бывают 3х видов: 1. Короткошерстные 2. Длинношерстные жесткошерстные 3. Длинношерстные. 
3й вид не рекомендован к разведению, т.к. собаки более уязвимы (у них нет подшерстка) к морозам и т.д. и т.п.
А все длинношерстники, от которых мы с ума сходим (очень любим) - это 2й тип. 
Но потом, кто-то очень умный решил, что надо оставить только 1й тип. А 2й забраковать, поэтому сейчас длинношерстники считаются "браком" в РКФ. Правда любители этой породы с этим браком очень не согласны. Лично я намеренно имею такую собаку и другой мне не надо. Просто РКФ больше, чем хорошо сейчас на выставке не даст, значит такая собака не пригодна к разведению. (Допустимо очень хорошо). Поэтому мы покупаем таких собак в других клубах, где их принимают. Или родословная РКФ, но ходят на не РКФ выставки. А кому вообще на выставки ..., то просто имеют таких собак и все очень довольно. Кто имел длинношерстников, обратно пути нет. На 1й тип уже никогда не возвращаются.

5

20 апреля будут в очередной раз пересматривать стандарт НО и поговаривают, что длинношерстников опять вернут.

6

Посмотрите предыдущий стандарт FCI (помоему 1975 г.) там были длинношерстники. Потом 1991 - там уже нет. Возможно 2010 - опять появятся. Уж больно они хороши.
В принципе - НО - и короткошерстная, и длинношерстная - отличные собаки. Нашла - СТАНДАРТ НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ N 166-б Зарегистрирован в FCI в последней редакции 12 /04/1977

Отредактировано Grimula (27-03-2010 22:43:03)

7

Спасибо всем! Будем ждать...

8

Grimula
Танечка, будем держать кулачки за нас! Но даже если и не примут, мы всё равно самые красивые, самые выделяющиеся, самые приспособленные к нашему климату, мы останавливаем взгляд мимопроходящих, мы самые преданные, ласковые и любимые :flag:

9

Будем держать.
Каждый хозяин любит свою собаку больше всех остальных и считает самой красивой породой. Ты же знаешь, что кто-то любит побольше размером собачку, кто-то поменьше. Кто-то лохматую, а кто-то лысую))).
Я с твоими словами полностью согласна, но не все так считают))).

10

Grimula
Нуу вощето я написала в темке которая непосредственно относится к нашим.

11

Да. А еще мы хорошо работаем. (Служим))))).

12

Говорят вроде с 2011г.

13

Однако, 20 апреля, вероятно, по *немцам* ничего не произошло- сайт РКФ молчит, как рыба об лёд... Как жаль! До 11 года ещё долго... А как вы своих лохматых регистрируете ( я помёт имею ввиду)- просто в щенячках пишете д\ш ?

Отредактировано zaba67 (03-05-2010 05:12:41)

14

Они отложили до мая из-за вулкана. Помешал пепел!!!!!!!!

zaba67 написал(а):

росто в щенячках пишете д\ш ?

У меня не написано было. Я когда на выставку иду сама пишу на копии д/ш.

15

И у меня тоже написано НО, а на копии я дописываю д/ш

16

Natali ,  на каких же выставках вас с д\ш принимают? Нас с д\ш в прошлом году в Туле на монопородке как поляк с ринга снял, так мы  с *лохматой* больше и не ходили, ждём утверждения *касселевского* стандарта.Пока ходим только с *гладкими*...

17

zaba67
На все кроме РКФ!!!!!!!!!!!!!!Это СКОР, ДОБРЫЙ МИР. Расписание  в интернете. Щас 22 и 23 мая будут хорошие выставки.

18

Natali8 написал(а):

На все кроме РКФ!!!!!!!!!!!!!!Это СКОР, ДОБРЫЙ МИР.

Еще НКРА

19

22 мая в Серпухове Всероссийская САС. Кто- нибудь едет? Сам повезу молодую *гладкую*, а чтобы не скучала прихвачу ещё и *лохматую*...

Отредактировано zaba67 (16-05-2010 06:47:24)

20

Привет вам, добрые коллеги! Возник вопрос- у кого когда *лохматые* *девки* впервые *потекли*?  А то моей *лохматке*полтора года, а она всё жеманится и в щенка играет... Я уж её и овариовитом в комплексе с рыбьим жиром стимулирую, и соседки её по вольерам весь июнь *провоцировали*, а она всё вредничает...

21

У меня есть знакомые восточно-европейские овчарки - суки, которые в первый раз после полутора года "потекли". Так что, все еще в переди.)))

22

Да уж, от этого, как от пули- не увенёшься... Буду ждать. Спасибо за участие!

23

Ребята подскажите,  купил щенка.
Как можно узнать ли он длинношерстый, и породный?

24

В ваших документах должно быть написано длинношерстный или нет!

Отредактировано ГердАнюта (16-11-2010 20:52:04)

25

grash написал(а):

Как можно узнать ли он длинношерстый, и породный?

Когда Вы его покупали, Вам сразу должны были сказать какой он, длинношерстный или нет. А по поводу - породности, это зависит от производителя. Хорошие родители - хороший щенок. Смотрите что за клуб, родословные родителей, самих родителей желательно видеть.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Длинношёрстные*немцы*