Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно давать в качестве лакомства собаке (8мес) на сухом корме (хилс-ягненок) при большой склонности к аллергии (особенно на корм с курицей). В ветклинике на словах посоветовали куски печени сушить в духовке или детское (человеческое) печенье. У меня сомнения. Можно ли давать яблоки, морковку? Какое печенье можно? Верно ли что кости из жил гипоаллергенны? Большое спасибо

2

БертаОлуджими

У моего пса тоже аллергия на корма с курицей. Когда занимались ОКД, в качестве лакомства использовали кусочки сыра или отварной печенки, проблем не было. Человеческое печенье, наверное, не надо, оно сладкое.

3

goldrat написал(а):

У моего пса тоже аллергия на корма с курицей. Когда занимались ОКД, в качестве лакомства использовали кусочки сыра или отварной печенки, проблем не было. Человеческое печенье, наверное, не надо, оно сладкое.

Спасибо большое! Буду пробовать подключать по-очереди.

4

БертаОлуджими

Только имейте в виду, что могут начаться проблемы с основным кормлением, если пес на сухом корме. Мой, отведав сыра и печенки, в момент отказался от сушки. Наотрез. Много недель питался только лакомствами из сумочки, которые давали на занятиях по ОКД и на прогулках, когда команды отрабатывали. А дома продолжал бастовать. Стал худющий, как велосипед, но не сдался. В итоге мы перешли на кормление натурой.  :D

5

goldrat написал(а):

могут начаться проблемы с основным кормлением, если пес на сухом корме. Мой, отведав сыра и печенки, в момент отказался от сушки. Наотрез

У моей подруги была похожая проблема: собака очень плохо ела первые пять-шесть лет жизни, причем и натуралку и сушку. Стали перемешивать сушку с консервами той же марки и забыли про плохой аппетит. Сметает всё в момент.