Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация


Нужна консультация

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Далеко в деревне живёт одна бабушка, которая подкармиливает с десяток собак. У бабушки медицинское образование, но кроме уколов и промываний она больше ни на что не способна. Аптек нет, магазинов нет,  бывает и так, что неделями по погодным условиям в деревню не может проехать ни одна машина.  Поэтому возможности отвезти собак к ветеринару - нет, вызвать в деревню - слишком дорого. Так вот, отсюда 3 проблемы:
1) Одна собака заболела. У неё отвердел и выпал язык. Температуры якобы у собачки нет, но она уже недели 2 ест через шприц, язык начал опухать. Сердобольная бабушка сделала один укол с пеницилином (я не врач, ориентируюсь в названиях слабо). Но состояние не улучшилось. Собака похудела, почти перестала ходить, умирает на глазах. У меня есть возможность купить лекарства и передать с машиной, которая туда должна поехать на след. неделе. Вопрос: что мне нужно купить, что ещё можно сделать, чтоб вылечить бедняжку и вообще, что это за болячка такая?
2) Большие собаки уже приспособились в отсутствии бабушки добывать себе пищу (зайцы, ежи и прочая живность в лесу и полях). Но два месяца назад родились щенки, многие уже погибли (все собаки не привиты), осталось двое, есть ещё 2-3 молодые собаки, которые ещё не способны самостоятельно себя прокормить и которых бабуля хотела бы пристроить в приют, так как она боится за своё здоровье и планирует лечь в больницу или переехать в город. Она готова выделять ежемесячно со своей пенсии 2-3 тыс руб в месяц на содержание собак в приюте. Так вот, может кто-то сталкивался или знает, есть ли такие приюты, которые могут принять собак фактически не с улицы, а от хозяина и по приемлемой цене?
3) Можно ли сейчас привить хотя бы молодых собак, при том, что ограничить их от улицы или оградить от других собак возможности нет?

2

даааа печально всё это
пункт №1 самый печальный скорее всего это онкология и  тогда собу уже не спасти ( я правда не поняла что значит язык выпал?)
2 тоже проблем глобальная= приюты забиты и не берут даже за деньги... надо искать в интернете помощников
есть приюты с пожизненным содержанием и пристройки , но вопрос цены не знаю
3 тут есть шанс НО надо 1 проглистогонить и желательно всех...а потом привить, но учитывая что мать не привита, вакцинацию перенесут плохо и надо подготовить проколов гамавит  2 раза до гельминтизации и  до вакцинации

3

ULCER написал(а):

2 тоже проблем глобальная= приюты забиты и не берут даже за деньги...

даа...  сейчас приюты берут вашу собаку..если вы пристраиваете одну ихнюю.. вот так.. :'(  По-осторожнее с приютами-усыпалками.. возьмут..а потом..
Как вариант посадить на передержку, а в это время искать собам хозяев.. но передержки берут только со всеми анализами и прививками..  и стоит это всё достаточно дорого.. : - (

4

Катрин&Гера
ULCER
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Как хорошо, что есть такой форум и такие участники!!!

5

ULCER
У меня у знакомых у собаки вылезла перхоть (очень крупные хлопья,белая).Сначала ее помыли шапунем луговым,вылезла перхоть (до этого этим шампунем мыли - все хорошо).Потом через несколько месяцев купили другой шампунь (какой-то с овсянкой,для частого применения),перхоть не исчезла.У собаки никаких паразитов нет,кушает,гуляет нормально.Никаких признаков заболевания.При этом у собаки еще очень сильно шершавый нос.Что им делать?Лучше наверно в ветклинику сходить,анализы сдать?..А что это вообще может быть такое?
Спасибо.

6

Светлана
очень часто перхоть появляется при стрессе, ну а если такового нет, то можно задуматься о состоянии печени.. сдать кровь на печеночные показатели
да и  реже мыть собаку!!!

7

ULCER
Спасибо.Ну у собаки перхоть точно не от волнений.А помыть собаку другим шампунем кто-то посоветовал в ветАптеке...

8

Подскажите пожалуйста насколько опасна сперматорея?
Моему служебному кобелю 2.5 года у него обнаружили мочекаменную болезнь и сперматорею, предлагают кастрировать.   ?
Не ужели эта болезнь не лечится, я боюсь что после кастрации он станет пассивным и перестанет работать, а так же боюсь ухудшения мочекаменной болезни!

9

Анна
хммм..а вот тут у меня есть вопросы!
есть ли в анализах признаки инфекции?
про мочекаменную болезнь-назначается терапия и строгая диета
после кастрации ваша собака  потеряет форму и перестанет работать только по вашей вине =если положить на диван :glasses:
есть связь, основное заболевание это  уролитиаз ( м.к. болезнь)
сперму как обнаружили в моче? или она выделяется часто и это заметно?
скорее всего простатит и его можно вылечить
но это может повторяться, поэтому =кастрация спасение от дальнейших проблем. лучше не затягивать 
всё не так страшно , надо просто понять= пес останется таким же верным, умным , сильным и самым любимым

10

Спасибо!
Тут много проблем! Еще раз повторюсь собака служебная живет на питомнике! Начальство мне сказало что у нас нет возможности покупать диетический корм- лечи таблетками!
На диван никто не отправит собаку раньше восьми лет!
Сперму обнаружили попутно в анализе мочи, так не беспокоит!
Любая операция это проблема, а начальство говорит что если после кастрации собака перестанет искать - то списание (усыпление)
Я постараюсь переписать анализ
Собака - малинуа, нарушен обмен веществ весит 20 кг в 2.5 года
Еще раз спасибо!

11

Анна
воооот,  я так и знала что в моче :glasses:
т.к. сперматорея-(сперма + греч. rhoia - течение, истечение), постоянное или частое выделение спермы из уретры, обычно в конце мочеиспускания или при дефекации. При слабости мышечной оболочки семявыносящего протока любое повышение давления в малом тазу приводит к выделению из мочеиспускательного канала одной или нескольких капель белесоватой семенной жидкости.
С. встречается в другом виде ≈ при акте испражнения и мочеиспускания из мочеиспускательного канала выделяется немного слизистой жидкости; впрочем, эта слизь иногда не содержит вовсе семенных телец, а состоит целиком из выделения предстательной железы, и тогда мы говорим о ложной С.
про мкб .... а диета это не только корм лечебный, можно и натуралку подобрать только это сложнее...(((
Основными этиологическими факторами развития уролитиаза  мелких домашних животных : нарушения обмена веществ, обусловленные особенностями метаболизма, несбалансированным и нерациональным кормлением; гиподинамия; не достаточное поступление жидкости в организм, инфекции мочевыводящих путей; заболевания мочеполовой системы и желудочно-кишечного тракта и др.
вот похоже на ваши признаки??
если сейчас играет на скрипке, то после операции на рояле не сможет (мед. юмор)
а серьезно, то работать будет!!!!

12

Спасибо! :writing:

13

Анна
не за что!!! выздоравливайте!!!!!

14

Очень нужен совет!!!
Сегодня мы с Челси были на уколах.  С нами поехали Света с Нэсси (Челсина дочь - 9 месяцев) на прививку.
Нэсси абсолютно здоровая, активная собака.  Ветеринар осмотрела и увидела рядом с брилями с 1-копеечную монетку проплешинку.
Одну единственную!!!  Хозяйку напугали, что это лишай, надо делать соскоб и через день приехать.  Света предупредила, что у нее маленький ребенок, и нельзя ли уточнить по быстрее.  Но ей сказали, что нельзя.
В итоге за абсолютно здоровую собаку содрали 750 рублей и отправили домой.  Света рыдает от страха, что это лишай,
что ни за что отдала такую сумму, и прививку не сделали.   Но ведь на сколько я знаю, лишай определяется сразу, не отходя
от "кассы".  Если это развод, то как с этим бороться.  Ведь до вторника Света будет в состоянии стресса (дома 3-х летний ребенок).

15

то что это лишай есть  вероятность(
"Определить дерматофитию по соскобу можно. Просто это - очень зависит от человеческого фактора. Увидеть можно под микроскопом волосы, пораженные спорами дерматофитов. Узнать какой именно вид - микроспория или трихофития - только по посеву, по соскобу это не определяется - поэтому уже возникают сомнения в диагнозе. И очень часто видят лишай там, где его нет и наоборот. Зная это, уточнить диагноз лучше посевом."  Ветеринарный врач-дерматолог Николаева Любовь

посев он на то и посев, что должен прорасти грибок, а это время!!!!!!(выращивается 2-3 недели).
вот нашла по теме
ДЕРМАТОФИТИЯ (Лишай)
ПИОДЕРМА (бактериальное воспаление кожи) Что это такое, что делать

Отредактировано ULCER (18-04-2010 17:06:00)

16

ULCER  Спасибо большое, прочитала ссылки.   Но получается, что посев за 2 дня ничего не покажет?
И что тогда может показать этот анализ?

17

посев не покажет, а соскоб= должны были сразу ответ дать...делаем выводы про клинику :mad:

18

ULCER  Еще раз спасибочки!

19

ULCER   :flag: Когда мне можно прокапать Челси адвантиксом? Пироплазмозом заболела 13 апреля.
Сейчас чувствует себя хорошо, активная.  В пятницу последний раз проколемся.  На ней сечас репелентный ошейник для ослабл. собак и щенков "Мистер Бруно".  :flirt:

20

можно  прокапать сейчас уже  :flag:

21

ULCER  :flag:  Спасибо большое за ответ!!!  :flirt:

22

ULCER
У моего кабеля( 7 месяцев) с выходом кала появилась слизь, кал получается как в обёртке из этой слизи. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Или просто проглистогонить? Да из всех моих собак он чаще других ходит в туалет по большому. И слизь только у него. Ест больше остальных, но не полнеет и всё время хочет кушать. Внешне активный, жизнерадостный, чувствует себя хорошо.Глистогонила в начале февраля. Но часто даю сырой рубец, и сырое мясо.

23

darya
Похоже на колит ( слизь) нужна диета
про то что ест много и не толстеет- скорее всего у него быстрый обмен веществ, это не страшно
а что даем кроме рубца и мяса?

24

Кашу( гречневую, рисовую), пикальное мясо, лёгкое, шеи куриные с кашей. Фрукты, овощи сырые, ну и витамины. Печонку стараюсь давать редко, поносить начинают. Со стола нашу еду не даём вообще.

25

Забыла добавить, между приёмами пищи, творог кефир иногда туда добавляю одно перепелиное яйцо.

26

хм... а всё это сырое? (мясо)
нужна диета, тк похоже на колит колит

27

Рубец и мякоть мяса сырые, остольное варю и даю с кашей.

28

ULCER
Можно поподробней о диете, только без сушника, я его не уважаю.

29

darya
хорошо , что проблема решилась :flag: но напишу
надо давать легко усвояемый корм
кашу гречку
мясо куриное и вареное
вареные овощи
кефир и творог не жирный
так же правильно, как вы и сделали продавать курсом лакто бифидум бактерии
и ферменты ( фестал )

30

ULCER


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация