Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!


Пироплазмоз = Клещи!

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

И про свою схему расскажу, и неприятности при ее смене....

4 сезона на каплях Барс + ошейник Барс, вне зависимости от того город это, поле или лес. ТТ пронесло.... Единственное это обработка каплями не раз в 4-ре недели как советуют, а через каждые 3 недели и круглосуточно ошейник.

А теперь о неприятном, попутал меня черт обработала один раз Фронтлайном - итог .... ветлечебница

PS: Не все то, что продается в магазине, является качественным и подходящим именно вашему животному. А также совмещение разных препаратов в разных формах действеннее и эффективнее. Проще потратить копейки в месяц на защиту здоровья вашего питомца, чем потратить кучу времени, нервов и здоровья собаки, как впрочем и Вашего.

92

А мы Барсом пользуемся всегда! Слава богу пока не пробивало, хотя и на охоту ездили и т.д. Хотя думаю, нам тоже просто везло! Пироплазмоз не боится ни каких обработок, это мое мнение. А вот обычные клещи, дохнут прям на собаке! Правда если выезжаем на природу, то еще и спреем Барс поливаю!

Отредактировано Finest Smile's (20-04-2012 20:41:05)

93

сейчас вернулись с прогулки, поймали еще одного. они что не спят по ночам?  :mad:
оба были не присосавшиеся.
завтра срочно покупаем спрей

94

Кайла
При плюсовой температуре градусов до 20 они активны круглые сутки и очень голодные после зимы..........

95

Hermana написал(а):

активны круглые сутки и очень голодные после зимы

фильм ужасов прямо... пойду что ли тоже спрей куплю, а то у нас сегодня запланирована прогулка в лесопарк...

96

В прошлом году очень хорошо себя показал ошейник Hartz, клещи дохли на подходах к нему внутри собачьего воротника. В этом году харц пропал из нашего магазина, так что спасаемся килтиксом и каплями.

97

стоит ли делать прививку от пироплазмоза?

98

Кайла написал(а):

стоит ли делать прививку от пироплазмоза?

Мое мнение- не стоит!

99

Finest Smile's написал(а):

Мое мнение- не стоит!

Можно ли узнать почему? Даже если укушенная собака переболеет в более легкой форме, может быть, оно того стоит?

100

Эффективность пиродога-30 процентов.Это за прошлый год.Моя клиентка сделала ее,и обработала фронтлайном.В итоге заболела,да еще в тяжелой форме.

101

svetlana-kosmos написал(а):

В итоге заболела,да еще в тяжелой форме

Вот и я  не "за"
Но это мое личное мнение!

102

Эта прививка очень вредная и не какой гарантии!

103

спасибо за информацию.
у нас за неделю 5 собак заболело, а может и больше, местные ветеринарки забиты собаками под капельницами

104

Finest Smile's написал(а):

Эта прививка очень вредная и не какой гарантии!

На счет вредности не знаю, но слышала, что да, гарантии нет и самое "противное" что симптомы в случае заболевания идут смазанными и можно просто просмотреть, а потом уже будет поздно.

105

Я пользуюсь БАЙЕРовскими каплями Адвантикс и спреем Больфо уже много лет.За 12 лет жизни предыдущей собаки,не снимала ни одного клеща.С Космосом единственное чего боюсь,так это того,что мою его часто шампунем и в Борисовских целый день как утка плавает. Поэтому обрабатываю чаше,чем надо,на свой страх и риск.
Мой друг работает в Апи-сане.Они разработали препарат для ежедневной обработки,спрей.К сожалению,этим летом он еще не поступит в продажу.А мне лично было бы удобнее именно таким.Вышел из прудов-пшикнула-и голова не болит.Шампунем помыла и спокойно обработала.Так что ждемс..

106

svetlana-kosmos написал(а):

Борисовских целый день как утка плавает

Угу именно там в прошлом году Ти 2 раза клеща и подцепил!
Не то что бы больше я их не снимала за прошлое лето, а именно с пириком!
Но самое странное, что Мулька без обработки была и ттт

107

1 мая Челси поставили диагноз пироплазмоз.  :huh:  С утра 1 мая у нее нарушилась координация движения.  Температура 39,2.
Когда приехали в Москву, уже 39.5.  Рванули в клинику. Сдали анализ. К моему ужасу диагноз подтвердился. Ровно год назад Челси тоже переболела пироплазмозом.  Сейчас опять 2 раза в день ходим капаться.
Самое обидное. что из - за течки, мы не ходили ни на какие пруды и природную зону.
Вчера на даче сняла с морды (почти у самого носа и на краю подбородка) 2 - х клещей.  Сидели судя по всему. не более суток.
Обрабатывала каплями и спреем Грин форд. Вообще клещей у нас на даче -  море. Но на Челси не задерживались.
Вот только морду нельзя обрабатывать, ну на ней и зацепились.  :tired:

На Борисовских прудах моя дочь на днях видела худую лисицу, которая никого не боялась и рылась в мусорке.  Дочь ее сфоткала.  Или сбежала, или бешеная.

108

Тамара, да что же это за напасть такая?! Два года подряд - это уже чересчур.  Челси - скорейшего выздоровления ( и чтобы без последствий, ттт).

109

Ольга и Дина

Спасибо.

110

Кайла написал(а):

стоит ли делать прививку от пироплазмоза?

Добрый всем вечер. В прошлом году во время поездки в Европпу одна из собак заболела. Так там мало того, что не могли поставить диагноз, так, когда все-таки в центральной лаборатории убедились, что это бабезиоз, то просто развели руками и сказали, что у них нет лекарства... Ценой невероятных усилий нашли через знакомых врача на границе с соседней страной, где есть эта страшная болезнь... и нелегально собаке, таки сделали чудо укол "имидосал" если не ошибаюсь, и все обошлось... Но потеряли очень много драгоценного времени... Чтобы не попасть в подобную ситуацию, я сделала своему прививку Нобивак PIRO  - две с интервалом 4 недели за месяц до схода снега.(8 марта последняя). И купила препарат(Пиростоп) на случай путешествия. И вот сегодня утром у Стича основные симптомы Пироплазмоза - вялость, высокая температура 41,5, отказ от еды и кровь в моче. В качестве обработки, как и в прошлом году, ошейник СКАЛИБОР. Живу в Балашихе, выезжаю во Владимирскую область Киржачский район, Москва район ВДНХ.

111

Япифанья
Мляяяяя Наташ держись!!

Я в первый раз очень волновалась, страшно было за Ти. Но на 2 день он уже ел и скакал как козлик.
А вот осенью было не так страшно, я раньше поняла  еще  до появления крови  в моче.
2 раза!!!! За 6 месяцев это Жесть ;(
Ттт без осложнений.

112

К вечеру уже стало лучше. Утром моча нормального цвета. Бодрый, но отдышка... Очень хочет скакать, но я стараюсь не давать носиться... Сколько по времени теперь нельзя заниматься? Кстати долго искала инфу, как восстанавливать после пироплазмоза и самая исчерпывающая информация оказалась именно на вашем сайте. РЕСПЕКТ и благодарнсть :cool:

Отредактировано Япифанья (03-05-2012 14:42:21)

113

Япифанья
нагрузки нельзя ;( это точно дней 10!!!
Потом постепенно увеличивать.
У Ти пирик был в конце апреля. А в начале мая  уже кубки собирали на племсмотре ;)
Через месяц сдавали биохимию для контроля состояния печени.

114

Мы на 5 дней уезжаем на рыбалку, так что будет у него настоящий реабилитационный период. А след - это нагрузка? А то там поле рядом - грех не воспользоваться... Но теперь стоит вопрос еще о поездке в Словакию. Через 2 недели не рановато?

115

Тамара, Япифанья, выздоравливайте без последствий и больше не болейте!

Вот еще вспомнила, никто не пользовался УЗ-отпугивателем от клещей?

116

Кайла у нас такой есть, использую его в качестве дополнительной защиты только для загородных и лесных прогулок. с ним купаться нельзя, а мои крокольдильчики очень часто купаются. в основе используем капли, как и все.

117

Сегодня Челси опять поставили диагноз - ПИРОПЛАЗМОЗ.    :'(  :tired:
Только, только начался.  Пока нашли только единичные хреновины в крови (анализ).  Температура - 39,5.
Последний раз отболела пироплазмозом в апреле 2012.
Ветеринары сказали, что летом - мы у них первые с этим диагнозом.

Ветклиника на ул. Генерала Белова закрыта на ремонт с 5 июля по 5 августа.

Отредактировано Тамара (03-07-2012 19:34:29)

118

Тамара, ппц  :confused:
сил вам побольше, выздоравливайте!

119

Жесть....Тамара держитесь!
Я тоже нашла клеща дохлого на Ти ..... ттт

120

ULCER
Спасибо.  Я с воскресенья сняла с Челси 12 присосавшихся клещей.  Это в течении нескольких дней, хотя с мужем попеременно ее тщательно шмонали.
Надеюсь, что Челси перенесет в легкой форме.
Ей пиростоп разделили на 2 дозы.  Одну сегодня - 1,4. и повторить через 2 недели.
Капельницы назначили пока по 1 разу в день.
Это наверное потому, что этих паразитов еще мало.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!