Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!


Пироплазмоз = Клещи!

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Катрин&Гера написал(а):

т.е. ВЫ хотите сказать что ОШИБКА лаборанта вообще НЕВОЗМОЖНА?   странно....  Я понимаю.. солидарность.... и всё такое...  коллега... Но всё же..
Отредактировано Катрин&Гера (Вчера 21:10:44)

Ошибка возможна, да ещё скачка денег. Сдаём анализы на глисты перед прививкой, анализ показал глистов нет (это говорит нам врач), но нужно переливание крови: у щена якобы в калле кровь. Придя домой, я обнаружила у щена глистов в фекалиях, ещё меня предупредили, что если кровь не перелить, щен умрёт через неделю, 2 месяца прошло. И в эту клинику я ни ногой не войду.

32

darya
Можно адрес этой клиники в личку! Уж чтоб по возможности стороной обходить её!!!

Я уже запаслась всеми средствами и уже как неделю назад обработала.......думала, что весна пришла....... и щетку достала ...то лето по 10 раз на дню своего вычесывала .....боюсь я этих паразитов!

33

Эта клиника на Нагатинской, называется " МИФ"

34

А я нашла прививку от  пироплазмоза где делают. гарантия 80%. стоит она гдето 3тыс.(в два приёма). Заказала, может успею ещё до конца апреля сделать.

35

Прививка от пироплазмоза- моим собакам предложили в ветлечебнице *Крошка Енот*(Пущино)-1 800 р. Но я пока обхожусь- пришил изнутри к рабочим ошейникам ошейники *Килтекс* и сделал запас имидосана и гамавита.

Отредактировано zaba67 (25-03-2010 03:49:46)

36

zaba67
ИЗВИНИТЕ, а Вы рабочие ошейники вообще не снимаете?
Килтекс должен не сниматься, так в инструкции написано и врачи говорят. Мы пользуемся им, мне тоже нравится.

37

Это крошечная подборка капель по действующим веществам.
Возможно, кому и пригодится.

Адвантикс (Advantix) Байер, Германия: имидаклоприд и перметрин (действует на комаров).
Барс Агроветзащита: синтетический пиретроид перметрин (5 %).
Барс форте Агроветзащита: фипронил и регулятор роста насекомых.
БлохНэт ООО СКиФФ: фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг.
Дана капли ООО НПФ Апи-Сан: диазинон.
Мистер Бруно (mr.Bruno) ООО Биогард: перметрин 25% и пирипроксифен 2% (отпугивает комаров).
Фипрекс спот-он Вет-Агро Польша:содержит 75 мг фипронила.
Фронтлайн Комбо Мериал С.А.С. Франция: фипронил — 9,8 % и S-метопрен — 8,8 %.

Hartz ADVANCED CARE "3in1" : Фенотрин - 85.7% (отпугивает комаров).
Hartz "4in1": фенотрин - 85.7% и (S) метопрен - 2,3% (отпугивает комаров). Исключаются любые комбинации, кроме «шампунь + ошейник», так как недопустимо применять одновременно (а также за месяц до и месяц после) препараты, содержащие ингибиторы холинэстеразы, к которым относятся тетрахлорвинфос (входящий в состав ошейников и спрея) и фенотрин (входящий в состав капель).
__________________

38

Natali8

Natali8 написал(а):

А я нашла прививку от  пироплазмоза где делают. гарантия 80%. стоит она гдето 3тыс.(в два приёма). Заказала, может успею ещё до конца апреля сделать.

Наталья, Вы делали тогда прививки? Как прошёл сезон? В этом году планируете?

39

Берта
Наталья больше наш сайт не посещает.

40

Всем привет! Этой зимой мы купили участок за городом. На прошлой недели я приехал туда со своей собакой на два дня. За два дня я снял со своей собаки не меньше 200 штук! Были и дохлые (видимо от "барса"), и уже слегка впиявившиеся, и ползающие (причем не только по собаке, но и по полу и даже по кроватям). Один клещ может убить собаку, а там их такое количество... как комаров на болоте. Я в шоке.
На сколько я понимаю, чтобы максимально обезопасить свою собаку, нужно придерживаться трем правилам.
1) Гулять только на коротко стриженном газоне. Чем короче, тем лучше и чтобы он был скошен не первый раз за десять лет (как у меня на только что купленном участке), а косился постоянно из года в год, так как самки клещей могут жить в голодном состоянии до 7 лет.
2) Не ходить даже рядом с высокой травой (например по обочине дороги) и не позволять собаке сигать в кусты, например за улетевшим мячиком или за кошкой.
3) Ну и конечно же применять всякие средства индивидуальной защиты. Хотя это наверно должно быть на первом месте.
Может это всем давно уже известно, но просто хотелось сказать об этом еще раз.

41

Сергей, в каком районе участок? В этом году ещё не выезжали, надо знать хоть куда лучше не заскакивать.

42

Ольга и Дина
Ступинский район, деревня Песочня. Но наверно ориентироваться на это не стоит, потому что у тещи в деревне (тоже Ступинский район, в 10 км от нас) там такого нет. Видимо клещи живут там, где им комфортно. Есть полянки с высокой травой, заболотистая местность, заросший лес... там и тусуются, а например в соседнем сосновом лесу их может и не быть. Я не спец в этом деле, но мне так кажется.

43

И так :'(  У Ти пироплазмоз
Всегда пользовалась  ошейник за 90 рубл и барс капли все нормально было.
В этом году ошейник не надели и капли Практик.
Гуляем ТОЛЬКО в Сосенках.  2 раза площадка Москворечье.  1 раз на прудах.  1 раз работали след в МО Калужское шоссе.

44

ULCER написал(а):

У Ти пироплазмоз

Очень жаль, это та соба которая нам показывала мастер класс на следовой?

У меня уже параноя из-за клещей началась, шенка всего осматриваю постоянно, боюсь пропустить клеща, а малышка такая шерстистая. Мы гуляем почти в тех же местах, где и вы, кроме Калужского шоссе.

45

ULCER написал(а):

И так   У Ти пироплазмоз

o.O Бедный песа, пускай скорей выздоравливает...!!!  Это только весна ...

46

Поправляйтесь, вы сильные, справитесь!

47

ULCER написал(а):

И так   У Ти пироплазмоз

О господи! Поправляйтесь!

48

Выздоравливайте!

49

Я сейчас живу в Щербинке  это в 6 км. от Москвы, гуляя каждый день я снимаю со своих собак до 20 клещей каждую прогулку, хотя они и обработаны и ошейники на них одеты. Были уже у нас в районе случаи заболеваний от клещей. Даже уже с себя сняла и из кравати вытаскивала, видемо на собаках принесло. Удивительно одно обстоятельство, у нас очень много свор собак бездомных, но их клещи не зарожают. Иммунетет крепче что-ли?

50

ULCER написал(а):

У Ти пироплазмоз

Аня, как дела у Тимона?

51

ULCER написал(а):

У Ти пироплазмоз

Адель написал(а):

Аня, как дела у Тимона?

Да,как там Тимус ?

52

Ти весел и бодр. Но устает быстро. Надеюсь печень не пострадала   :confused:

53

Да! Всем спасибо кто волнуется за Ти  :love:

54

Ань, ужас какой. Выздоравливайте.
Все-таки Барс - это вещь.
Как ты сразу поняла, что что-то не так? По поведению или еще что-нибудь?

55

Grimula
Он был активен и веселый. Врач даже удивилась.
Накануне стал часто дышать. Я уже задумалась, что это температура.
Утром обычно клянчит колбасу, а тут не пришел. Ну и кровь в моче.

56

Ань, скорейшего выздоровления Тиме!!! :yep:

57

А как лечили? Уколы? И ставили диагноз? (Анализы сдавали?)

58

ULCER

Желаю по быстрее поправиться!  И чтобы обошлось без осложнений!  o.O

У меня в прошлом году Челси тоже отболела. Спасибо всем, кто тогда мне советовал сделать ВСЕ капельницы! Я послушалась, и вроде печень сильно не пострадала.

А диагноз быстро поставили.  Даже моча в крови не успела появиться.

Grimula написал(а):

Как ты сразу поняла, что что-то не так? По поведению или еще что-нибудь?

Как это было у нас. В одно прекрасное утро на прогулке Челси прыгала за тарелочкой вяло, не активно. Мне показалось это странным. Пришла домой и дала Челси поесть. Она отказалась.
Тогда я сразу стала искать на ней клеща. И нашла присосавшегося.
Решила на всякий случай померить температуру. Она была под 40.  Ну и собаку в охапку и в клинику.
Анализ подтвердил диагноз. А потом Челси еле вытянули.  6 капельниц по 2 раза в день.  Каждая по 3 - 4 часа.
Лежала пластом.

59

Ну Ти пластом не лежал не минуты. Он прыгал и скакал и по дороге в клинику решил что едет на кусачку :D
В клинике капали 1 банка физа и 1 рингера. Ну плюс лекарства. Антибиотик. И сам препарат от пирика.
Ну вот и всё.
Дома прокапали 1 раз. 5 дней в вену эссенциале. Гамавит. Вит С.
Сейчас в эссенциале таблетках на месяц.

60

Тамара написал(а):

А диагноз быстро поставили.  Даже моча в крови не успела появиться.

А может таки кровь в моче :idea: ?


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!