Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » ну вот я и с Вами!


ну вот я и с Вами!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давайте знакомиться! Меня зовут Аня, я буду вести 2 раздела: ветеринария и уход и содержание. В разделе «ветеринария» буду строгие порядки в плане назначений и хода лечения ваших собак. Пишу сразу я не Врач, и поэтому я настойчиво рекомендую в экстренных случаях обращаться в клинику!!!  :help:

2

Здравствуйте, Аня! Наконец-то что-то новенькое заработало! У меня вопрос, если вы не врач, то как будете давать советы? :boast:

3

у меня есть мед. образование и кинолог селекционер, есть опыт работы в вет. клиника  :thank_you:
это не первый мой сайт на котором я в этой роли. Лечить я не не собираюсь, а вот подсказать всё про капельницы, послеоперационный уход, раны, прыщи, уши, зубы, глаза, глисты и т.д. смогу.

4

Да, опыт у вас большой! :pardon: Аня, подскажите пожалуйста, у меня у собаки постоянно слезятся глаза(как слёзы) ходили в клинику, но врач сказал что он не знает почему текут глаза, только сказал что возможно это какая то аллергия, стоит ли мне волноваться?  :sorry:

5

Ань,привет,извини,что с опозданием,я временно отсутствовала,в общем-функции модератора в твоем распоряжении!

6

Катя, спасиб! всё нормуль! :)

7

настя!
какая порода? точнее про питание! а врач только сказал про аллергию и всё?- назначения дал? нет!? я так поняла?

8

Маленький метис, раньше питалась натуралкой, а сейчас сухим. Глаза слезятся с 8 месяцев, а ей уже 3 года! Назначений не дал, сделал прививку и сказал до свидания! :(

9

И при чём ходили к трём врачам и ни кто ничего не смог сказать, говорят, что внутри глаза чистые, двоя, сказали, что может аллергия на что-то. Рекомендаций ни кто не дал! :fie:

10

Можно сходить к офтальмологу. Возьмут посев это хоть как то проявит ситуацию. Хотя у моего пса глаза слезились последние года 3. Посев, соскоб и всё такое делали, перепробовала кучу капель. Помогало, но не на долго. Короче вот список можно попробовать сначала №1,3,4 по очереди. Посмотрим на результат, только не мешай делай что то одно, если будет отрицательный  то попробуй №2, но это дороговато!
1.Предлагаю попробовать капли для глаз «Барс» это самый простой и дешевый вариант.
2.Очень хорошие капли «Макситрол»- показаны при воспалительных процессах глаз, когда необходимо совместное применение антимикробных средств и глюкокортикоидов (гормонов). Но нельзя применять если есть грибковые заболевания роговицы!!!!( посев все-таки сделать надо!).1-2 капли в глаз, 2-3 раза в день
Капли «Сперсаллерг»-при аллергических конъюнктивитах. 1-2 капли в глаз, 2-3 раза в день. Между каплями  «Макситрол»- «Сперсаллерг» 15 минут.
3.мазь Гидрокартизон 0,5% 2-3 раза в день
4.Дексаметазон-лэнс.,
настоятельно советую сходить к врачу!!www.belanta.ru
нормальные врачи, да и рядом
   :friends:

11

Большое СПАСИБО за советы! :thank_you:

12

http://smiles2k.net/smiles/music_smiles/men_ani.gif

13

А к чему этот рисунок? :blink:

14

http://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies028.gif
как ваши глазки?

15

После капель "Барс" глаза не слезятся читаные часы, а потом всё снова. Может это хроническое? :O

16

Может быть всё что угодно! Гадать не надо, бесполезно. Пора посеять флору!

17

Сидят две блохи на голове у собаки. Одна у другой спрашивает, что думаешь, а на других собаках жизнь есть?

18

Настя
Капли Ципровет попробуйте. В ветаптеках продаются, стоят чуть дороже Барса, но в основном помогают. У моего пса тоже самое уже хроническое, как только начинаю течь, капаем, и довольно долго живём спокойно.

19

TaiSw

Спасибо, попробуем  :)

20

TaiSw написал(а):

Капли Ципровет попробуйте. В ветаптеках продаются, стоят чуть дороже Барса, но в основном помогают.

Можно и "Ципромед", в обычной аптеке. "Человеческие" препараты обычно качественнее ветеринарных.

21

[quote name='Aries Khan' date='12.3.2007, 14:41' post='1708']
Внимание! 17 марта 2007 состоится семинар для ветврачей, зоотехников и кинологов под названием "Генетические исследования у собак". Впервые в России!!! Семинар состоится в РУДН по адресу: ул. Миклухо-Маклая, 8-2. Аграрный факультет РУДН. Ст. м.Беляево", ав. 752, 261 ост. "Медицинский факультет". Можно также доехать от ст. м. "Юго-западная". Начало в 11:00, вход бесплатный!!! спарвки по телефонам 101-30-48 и 730-90-64

22

ну вот, а я как всегда работала и усе пропустила!
:mad:


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » ну вот я и с Вами!