Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пописы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня проблема - собака в свои 8,5 мес. до сих пор писает дома... Месяц назад уже было завязала, вчера начала опять, да такими ведерными лужами, что утонуть можно. Уже вторую неделю не приезжаю с работы в обед, чтобы с ней погулять. На прошлой неделе все было нормально, терпела. Что случилось сейчас и как с этим бороться не представляю вообще. Собака сстся исключительно в мое отсутствие, при мне - никогда. Прекрасно терпит по многу часов в машине во время дальних поездок. Что творится дома, не пойму. Есть какие-нибудь советы? Кто как боролся и до какого возраста ваши собаки себе такое позволяли? У знакомых, кого ни спроси - у всех к 6 мес. завязывали, кроме одного джек рассела.

2

может течка скоро?

3

Marie а место одно или разные ?

4

Место одно в непосредственной близости от того места, где она ест! гадит прямо рядом со своими тарелками. Сегодня снова, это уже третий день, когда я прихожу домой и реву от бессилия. Наказывать смысла нет, как еще ей объяснить, что для справления личных надобностей есть улица, я не знаю. Сегодня вдобавок разбомбила всю кухню. Сожрала чайник и еще кое-что по мелочи. Понятно, что она страдает от одиночества и все прочее, но ведь еще неделю назад все было нормально, а тут прямо катастрофа... Сажать ее в клетку? Боюсь и клетку-то разбомбит.

5

Значит варианта два. Сейчас дома холодно- как вариант это простыла собачка.
А вот раньше где место было , ну там пеленка- газетка? Далеко от сегодняшнего места?
Собаку надо лешить возможности попасть в это место когда она одна!!!! Это вариан 2.

6

Кстати, вот еще хотела спросить: нормально ли это, что собака (девочка) во время прогулки писает несколько раз. В течение часа может пописать 3-4  раза. Может быть, что застудилась? Но ведь дома в моем присутствии прекрасно терпит! Писает именно в том месте, в котором первый раз написала, когда попала ко мне домой. С тех пор только там. Пыталась заставлять это место стульям, чтобы отгородить. Ссыт под ними. Или вокруг них. Терла это место хлоркойЮ заставляла баррикадами. Результат нулевой.

Отредактировано Marie (14-09-2011 20:51:35)

7

Marie
Ну моя писает тоже 3-4 раза, а кобель  в среднем 7 :D если не считать когда метит.
Если происходит только так , как вы написали выход один
ЗАКРЫТЬ ЭТО МЕСТО!!!! не пускать собаку в эту комнату. 
Ваша проблема это классический пример.
Поэтому проверенно надо делать только так.

8

Метод не сработал, вход в кухню загородила, так она нассала в коридоре. Без проблем. Не дождалась утреннего гуляния в 6,30 утра.

Отредактировано Marie (15-09-2011 06:34:43)

9

А я всетаки думаю, что течка скоро. Вы одни гуляете? Кобели как, внимание обращают?
Моя  обычно писает 1 раз, если гуляем больше часа, то 2 раза, второй раз когда уже домой идем. Перед течкой уже по-несколько раз присаживается, а уж во время, как-то ради интереса насчитала 11 раз.

10

Гуляем в основном одни, просто я гуляю в такое раннее время, когда все собачники еще спят! Вечером гуляю в районе 6-7, народ еще на работе. Так что... трудно сказать. По возрасту уже пора, но у всех ведь по-разному.

11

Это просто протест! Раньше было много общения, да еще Вы и днем приезжали, теперь она одна - либо квартиру есть, либо метить!
Совет раз вы рано гуляете, если есть возможность, перед выходом на работу еще раз пройтись. И положить в одном определенном месте пеленку.

У нас тоже были проблемы, всегда кто-либо находился дома, а в год впервые в жизни оставили на целый день, результат был такой же жидкий, но другой консистенции и по всей комнате. Не ругая пристыдили собаку, все отпало.

12

+ 6-6 гулянка щенку  :canthearyou:

мы с 4-х летнем кобелем гуляем с 9-10 утра, днем час с 13 до 14 и вечером с 22 до 23 и это минимум!!!!!!!!!

Отредактировано Hermana (15-09-2011 19:50:32)

13

Да, я вот тут читаю про клетки всякие... Да, можно собаку запереть на целый день в клетку и уберечь свою мебель. но ведь собачьи проблемы это не решит! Она как страдала так и будет страдать там в клетке. Будет жрать клетку, подстилку. Стресс у собаки не пройдет. Потом, если вдруг придется ее оставить где-то без клетки, то проблема возникнет опять.

14

у многих клетка это-"место" и ничего страшного в этом нет!!!!!!!

15

Hermana написал(а):

у многих клетка это-"место" и ничего страшного в этом нет!!!!!!!

У других "многих" клетка - тюрьма. Тут даже темка есть такая. Собаки преспокойно разбирают ее и выходят на волю. Возможно, я упустила этот момент, нужно было сразу приучать собаку к клетке. Но она попала ко мне уже 4х месячной из вольера. Я думала, ее проблемное поведение - своего рода "синдром питомника" и со временем пройдет. Но что-то возраст уже сознательный, а конца и края не видно. Буду пробовать клетку, если не пройдет.

16

Marie написал(а):

У других "многих" клетка - тюрьма.

Это те из ДРУГОЙ ЖИЗНИ. У меня вот даже нет понятия "место" дома! Причина не кастрированный 13-ти летний кот ненавидящий собаку, следовательно метящий даже вовремя не убранные игрушки!
Тут дело исключительно в Вас, чего Вы пытаетесь добиться путем применения клетки?

17

Пока еще ничего не пытаюсь добиться. Пока пытаюсь понять, существуют ли способы избавить собаку от стресса, когда она остается одна. Если таковые отсутствуют, то буду пытаться спасти оставшееся в живых имущество путем приучения собаки к клетке на время моего отсутствия.

18

Да гулять ЧАЩЕ и ДОЛЬШЕ, есть у меня знакомая с собакой 7-летней - 5 минут пописать у подъезда и хватит (так там лужи чуть ли не каждый день)

19

Такс ешо раз!!! Когда вы дома все нормально?
Поставьте  на день видео камеру  :D  и будет понятно , что происходит.
Я примерно знаю что вы увидете  :crazy:
Я еще раз повторяю если собака здорова, то проблема только в чистоплотности. 
Поэтому надо исключить болезнь !!!
Собака в таком возрасте уже начинает понимать , что квартира это логово, а в логове не гадят!!!
Эта проблема очень распространена у мелких пород.  тк они сидят в клетках у заводчиков месяцами. Там же едят и там же гадят :confused: А потом попадая в новый дом уже сложно исправить это.  У них вся квартира это клетка.
Надо смотреть глубже , как до 4 мес жил щенок? Если только в вольере, тогда синдром клетки на лицо. т.е. На полу.
Про клетку... У нас это любимое место, если страшно бегом туда, если дали кость тоже в клетку. Спит в клетке с открытой дверью. Но чаще приходится закрывать тк две старые кошки тоже жить хотят свободно хоть  ночью :D
Про прогулки ... Я могу суку выводить на 5 мин 3 раза в день,проблем нет.

20

Да, понятно, что у любого уважающего себя собачника возникает непреодолимое желание упрекнуть новичка в безответственности, толком не разобравшись как именно тот обращается со своей собакой. Для полной ясности расскажу: с 4 до 8 мес. включительно мы гуляли по 4 раза в день. утром 6,30-7,30 днем 12,30-13,00 вечером 18,00-19,30 и на ночь с 10,30 до 11,00 примерно. Вечерняя и утренняя прогулки у нас вполне себе полноценные. Утром я бегаю с ней, вечером либо велик, либо дрессировка, в зависимости от погоды. Когда собаке исполнилось 8 мес, я по причине своей занятости на работе, решила ПОПРОБОВАТЬ отменить дневную прогулку. Посоветовавшись со своими родственниками, у которых овчарка с 6 мес. оставалась в рабочее время одна и вела себя прилично, у других родственников лабрадор в 6 мес. перестала гадить дома полностью, когда ее оставляли дома на полный рабочий день, у третьих хаски, ну и так далее... Первая неделя прошла безоблачно. Проблемы начались на второй. Начались пописы и погромы в квартире. Я пытаюсь разобраться в чем дело! В стрессе? Страхе одиночества? Может быть, действительно, вот именно ей нужно гулять 4 рада в день и никак иначе. Я надеялась услышать дельные советы или рассказы о том, кто и как справлялся с похожей проблемой, т.к имею желание ее решить к своему и собачьему удовольствию.

21

Marie написал(а):

существуют ли способы избавить собаку от стресса, когда она остается одна.

Существуют.  :glasses:  Собака смирится с неизбежным пребыванием в одиночестве. Наберитесь терпения. Если не помогают традиционные способы типа смены обычного ежедневного сценария ваших действий (закрывание дверей, которые раньше не закрывали или задвигание мебелью того места, где обычно лужа и т.д), то просто примите меры к спасению уцелевшего пока имущества. :yep: Моральную травму своей собаке вы не нанесёте.

22

Marie
Вы не ответили на мой вопрос!!  Поэтому  я не могу сейчас вам дать дельный совет  :dontknow: 
Про моих собак ... Кобель ВЕО   Мочился дома месяцев до 6. Был дома один и громил квартиру. Соседи снизу получили сюрприз на потолке. Лужи были огромные. Был дома один часов до 17. Потом все закончилось кроме погромов.
Кобель НО. дома один не был !! Сразу был приучен к пеленкам!!! Респект заводчице!!
Дома перестал гадить и мочиться сразу через две недели после первого выгула :cool:  просто пришли домой и он порвал пеленку :playful: 
Гулял три раза в день рано утром минут 15-20, днем в 14 часов столько же и вечером в 19  два часа. 
Сейчас выгул два раза.  утром 15 минут.
Сука... Ну тут отдельная песня :D
Собака подобрана на улице.  Стерилизована до первой течки. Гадить перестала тоже сражу с первыми гулянками. А вот писала дома до года. Это не как не исправлялось, просто прошло само . гуляет три раза.
Вот как то так....

23

Marie написал(а):

Я пытаюсь разобраться в чем дело! В стрессе? Страхе одиночества?

Очень похвально, что вы пытаетесь разобраться в ситуации, а не рубить сплеча. :cool:
Как ни странно, период "умышленного вредительства" наступает у собак примерно в 7-8 месяцев - когда хозяину кажется, что все щенячьи погрызушки уже позади. Если причиной погрызушек у щенков раннего возраста является физиологическая потребность "чесать" зубки обо всё подряд, то причина подросткового вредительства кроется, вероятнее всего, в потребности молодой собаки реализовать свою энергию. Объектом такой реализации является любимый хозяин. Если хозяин умело налаживал контакт со своей собакой, то он и будет представлять для неё  центр вселенной. Собака будет всячески стремиться к максимальному контакту с хозяином. При этом, оставаясь без своего кумира, молодая  собака попытается найти ему замену среди  вещей, принадлежащих ему. К сожалению, чтоб открыть шкаф собаке приходится пользоваться зубами и когтями.
"О! Это хозяйский любимый тапочек! Как я его обожаю! Так бы и вдыхал его аромат, и облизывал, облизывал, облизывал, покусывал, покусывал, покусывал....   ой.... что же  я сделал?" :hobo:

Отредактировано Джуманджи (15-09-2011 23:00:53)

24

Джуманджи  :crazy:
У нас в шкафу Курт находил воротники меховые и сапоги вкусные :canthearyou: 
Я согласна про центр вселенной !! И разлука с хозяином это для таких собак конец света.

25

ULCER написал(а):

У нас в шкафу Курт находил воротники меховые и сапоги вкусные

Если подумать... шкафы вообще - настоящее месторождение интереснейших вещей!
Осмелюсь предположить, что Курт самолично отпрепарировал воротники от пальто.  :D

26

ULCER написал(а):

утром 15 минут.

А я все думала откуда такая лояльность к собакам и людям!!!!! оказывается вот оно че!

27

ULCER написал(а):

Такс ешо раз!!! Когда вы дома все нормально?

Да, пока я дома, это божий одуванчик. Ест, спит и тихо грызет свою личную палку. Проблемы начинаются, когда она остается одна на несколько часов.

28

Hermana написал(а):

мы с 4-х летнем кобелем гуляем с 9-10 утра, днем час с 13 до 14 и вечером с 22 до 23 и это минимум!!!!!!!!!

Кашерно живем :D а работать когда?
Сегодня специально посчитала Ти попЫсал 7 раз за 15 мин это что мало? При этом  он не метит, а именно мочится.
Ну а Му та вообще два раза и домой сама мчится.  У сук другая физиология и анатомия они могут и за раз все вылить :idea:
При этом собак успевает нарезать по двору круги и поесть яблок и груш  :glasses:
А для физ нагрузок у нас другое время и место..   
Marie
Ага,  тогда как долго вы можете сидеть дома? Ну вот погуляли утром , а потом когда гулять максимально поздно? В выходная я понимаю все нормально?

ULCER написал(а):

Надо смотреть глубже , как до 4 мес жил щенок? Если только в вольере, тогда синдром клетки на лицо. т.е. На полу.

А этот вопрос :flag:
На лицо у данной собаки синдром потери хозяина.
Поэтому  хоть обгуляйся днем по 10 раз, без хозяйки пока будут лужи....
Для точности лучше снять видео когда собака одна. И увидеть как она скучает одна , а перед самым вашим приходом дует лужу.....

29

ULCER написал(а):

Ага,  тогда как долго вы можете сидеть дома? Ну вот погуляли утром , а потом когда гулять максимально поздно? В выходная я понимаю все нормально?

В выходные мы, как правило, не дома. Обычно мы куда-нибудь ездим. Естественно, у собаки есть возможность выгуляться в любой удобный момент, т.к. выходные обычно проводим где-нибудь на природе или сельской местности.

ULCER написал(а):

Надо смотреть глубже , как до 4 мес жил щенок? Если только в вольере, тогда синдром клетки на лицо. т.е. На полу.

До 4 мес она сидела в вольере со своей мамашей. Была последним непроданным щенком в помете. У заводчиков свой дом с участком. Они сообщили, что начали гулять с собачкой "вот как раз за два дня до нашего появления".

30

Кайла Ты была права! :)Моя проблема действительно была связана с первой течкой. Просто я не сразу заметила этого. Сейчас собака немного унялась, гуляем 3 раза, пописов тьху тьху больше нет. Я слышала о том, что у собак с первой течкой может колпак сорвать, но не предполагала, что именно в эту сторону.