Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация


Нужна консультация

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

ULCER написал(а):

прикол в том , что сам сухой был

КАКОЙ УНИКАЛЬНЫЙ КОМБЕЗ!!!!!!

62

Девчонки спасибо за советы 8-) бум пытаться %-)

63

татьяна и чижик, а Вы над ним наклоняетесь когда он писает? Я когда своему пробовала собрать, тоже долго мучалась, он сразу переставал и бежал дальше. А потом получилось обмануть. Взяла чисто вымытый ковшик маленький с длинной ручкой, вышла на улицу и просто присела рядом с гаражом боком к тому месту которое он любит поливать. Он удачно пристроился ко мне спиной и как раз шли мимо с собакой, он на нее засмотрелся и ничего не заметил. Так что продолжайте пробовать, только постарайтесь при сборе не задеть его аппарат, а то на всю жизнь разлюбит лапу поднимать в Вашем присутствии

64

Фууу попытки увенчались успехом!!! Помог пакетик,а за 30 часа до прогулки бульон(сколько влезло) под завязку! Поэтому он мечтал о кустике,не обращая внимания на пакетик. Наконец-то все прояснилось, это у него камень выходил! отсюда и кровь,а когда он вышел и кровь прекратилась. Рекомендации(хорошего) врача побольше двигаться(ну этого нам хватает) и больше пить, а вот с этим проблема,т.к. воду он очень мало пьет. Выход: варить бульон! Спасибо всем за участие :flag:

65

Ну вот, хорошо, что все прояснилось! А травматин для профилактики получился))))

66

нууу вот вам и диагноз :flag: мочекаменная болезнь
надо соблюдать диету однако :confused:

67

Нет от травматина я отказалась. :no: Чижиком в футбол никто не играл!!! :D

68

ULCER написал(а):

нууу вот вам и диагноз  мочекаменная болезнь
надо соблюдать диету однако

ULCER
Ань, а разве собакам можно давать бульон? да и ещё при мочекаменной.. :|

69

татьяна и чижик написал(а):

Помог пакетик

:idea:  :jumping:  :D

70

Катрин&Гера написал(а):

а разве собакам можно давать бульон?

На индейке. 2-3 выварки. там только запах
Еще молоко для собак как мочегонка работает.

71

татьяна и чижик
при мк болезни диета зависит от происхождения камней.  также должны назначить препараты для профилактики...а у вас тишина с этим :'(

72

ULCER, у нас был цистит и мк, ветеринар прописала СТОП-ЦИСТИТ...после недели приема лекарства все прошло(писаться перестала) нужно ли ещё сдавать анализы?...

73

ГердАнюта
Я бы сдала, на всякий случай...

74

Дело в том,чьл у нас течка была и я поэтому не хотела пока сдавать, а сейчас закончилась и вот думаю...

75

ГердАнюта
сдавайте :flag:

76

Люди добрые, подскажите, какие противоаллергические препараты можно давать собаке. Предполагается аллергия на какие-то пищевые продукты, диета подкорректирована, но возможно процесс можно ускорить.

77

Раз уж зашла речь об аллергии...
Может кто и нам подскажет...
У нашего голдена на что-то аллергия, ветеринары сказали: невозможно узнать на что именно  :dontknow:  Но выражается эта аллергия в отеке Квинке. Опять таки ветеринары сказали: как только замечаете признаки аллергии бегом к нам...
Но ведь ситуации бывают разные... Что мне нужно держать дома на такой случай? Ампулы с супрастином? И сколько колоть?

78

Ольга и Дина
У предыдущей немки и у Челси аллергия на белок появилась в год. После первой же вязки и родов аллергия исчезла. И на белок никакой реакции больше нет.  Видимо поменялся гормональный фон.  Такой результат был с первой немкой и с Челси.

79

Ольга и Дина, если из гистаминных, то Зиртек, Кларитин...по крайней мере моей эти лекарства приписывали...

80

татьяна и чижик а к какому врачу Вы обращались? просто у моей цистит и постоянно кровоточит,уже все уколы перепробовали,которые врач прописал-бесполезно,дня два все нормально,а потом опять... :'(

81

Маме на работе одна женщина(владелица немца) дала витамины,на них не написано,подходят ли они для собак мелких пород.фирма beaphar.Вот так они выглядят:
http://s007.radikal.ru/i301/1101/be/ecf82b759601.jpg
если подходят,то хорошая ли эта фирма?я обычно даю своим витамины фирмы 8 in 1,а про эту не слышала.

82

Анастасия
фирма хорошая
для всех пород
есть 2 вида
1.с  глюкозамином
2.с L-карнитином для собак
Сбалансированный комплекс необходимых витаминов, минералов и микроэлементов,  которые обеспечивают жизненную силу вашей собаки, повышают сопротивляемость организма и укрепляют ее физическое состояние. L-карнитин дополнительно укрепляет все мышцы собаки, в том числе сердечную.

Состав: витамины А, D3, E, B1, B2, B6, B12, кальций, биотин, никотинамид, L-карнитин, натрий, фосфор, калий.

Способ применения: 1 таблетка на 5 кг веса животного в день.

83

ULCER спасибо!

84

Ksushik
Ольга и Дина
Аллергией страдали два года! Мучились, перепробовали кучу диет, давали и таблетки Супростин, Кларитин, удобно было использовать капельки Зиртек. Но это помогало временно, иногда приходилось делать новокаиновую блокаду (не уверена, что правильно называю) и что-то ещё нам кололи в ветлечебнице. Не известно, сколько бы ещё мы мучались, если б не решились сделать анализ крови на аллергены. Удовольствие не из дешёвых и гарантию на 100% нам никто не давал, но уже 2 года эта напасть нас не посещает, во всяком случае не в таких критических ситуациях (у нас чуть было до анафилактического шока не дошло, когда врач посоветовал неделю кормить только чистой говядиной и рисом. Потом оказалось, что как раз говядину нам вообще ни в какой дозе нельзя!). Мы сдавали анализ на несколько вариатов сухих кормов и 40 видов "человеческих" продуктов. Аллергичными для нас оказались на первый взгляд безобидные продукты: кукуруза, пшеница, гречка, капуста, а между прочим, эти продукты добавляют в сухие корма, вкусняшки.... Теперь на холодильнике у нас висит список продуктов с выделенными зонами: красной (нельзя есть совсем), жёлтой (можно, но редко и чуть-чуть) и зелёной (есть можно без ограничений). Кстати, корма на проверку сдавали почти все противоаллергенные, однако и среди них оказались корма, которые нам кушать нельзя. Вот так бывает непросто...
Поэтому я искренне всем, у кого возникла проблема с аллергией, рекомендую раз и навсегда забыть про эту проблему, сдав анализы!

85

CHARiKA
можно узнать где сдавали кровь :blush:

86

ULCER  в лабораториях  ШАНС  Био  делают   анализы крови на аллергены.

87

CHARiKA написал(а):

Аллергией страдали два года!

Как у вас аллергия проявлялась?

88

уважаемые кто-либо пользовался или что-либо слышал о препарате "ин-ап комплекс"???

89

влада написал(а):

уважаемые кто-либо пользовался или что-либо слышал о препарате "ин-ап комплекс"???

ИН-АП комплекс - комплексные препараты против блох, клещей и гельминтов для кошек и собак.

Сайт производителя http://www.skiff-pharm.ru/portfolio/pro … _styl_id=5

http://www.vetlek.ru/directions/?id=581

90

Ольга и Дина
Захожу на форум редко, поэтому с ответом затянула: помимо стандартных признаков аллергии (красные лапы, текучие уши) у нас были шишки по телу, не прыщи и не сыпь, а именно шишки, которые она пыталась расчёсывать. В целом, по собаке было видно, что она не здорова: она всё время трясла головой (делала "вертолётики") с такой силой, что уши обивались о рядом находящиеся предметы (ножки стола, стульев, дверные проёмы) до крови! Шрамы на ушах остались до сих пор. Лапы постоянно грызла, на прогулке всё время чесалась. Короче, страшно вспомнить.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация