Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация


Нужна консультация

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

ULCER
Рано я вчера порадовалась, сегодня с утра стул жидковат, и опять появилась слизь. Когда я варю мясо( лёгкое и т.д.) крупу варю вместе и это варево им даю, может надо отдельно варить крупу от мяса? Самое интерестное, что это только у него, моя старшая так питается всё то время, что живёт со мной. У вестёныша всё нормально. Что может вызвать колит, и можно-ли глистогонить пиронтелом? Буду признательна за инфу.

32

У меня вопрос.  Можно ли купать в Царицынском пруду повязанную суку?

33

Тамара
в том пруду лучше не купать даже не повязанную суку

34

ULCER написал(а):

Тамарав том пруду лучше не купать даже не повязанную суку

Н улюди у нас там купаются  o.O  Но повязанную я бы тоже не стала.

35

Ира и Филя
ну то люди :x
нет я что? я не чего  :D мой тоже купается, правда чешется ужас
но после увиденных бомжей, занимающихся в воде намыванием гениталий я пасс, точнее Тимка пасс :confused:

36

ULCER, Ира и Филя  Спасибо за совет.  :(   Очень грустно, когда подтверждаются свои опасения.
Главное, что собаке не объяснишь:  почему это вдруг такая фигня пошла и облом с купанием.  :'(

37

Большая просьба дать консультацию на случай теплового удара у собак.  Признаки и первая помощь.  Заранеее спасибо.

38

ч

Отредактировано Тамара (04-09-2010 20:43:43)

39

Люди!!!! К нам пришел АДЕНОВИРУС!!!   Мы так кашляем и кашляем!!! Помогите советом. Может какие-то микстурки, укольчики, таблеточки???? Поделитесь опытом. Буду благодарна!

40

Надо к врачу срочно!

Отредактировано Natali8 (29-09-2010 17:53:58)

41

3 года назад у Челси лечили то же самое.  По совету кинологов МВД:  Каметон пшикать в пасть  3 - 4 раза в день 5 дней и таблетки бромгексина 3 - 4 раза в день. Они своих собак в питомнике лечат так.  Нам помогло.

Отредактировано Тамара (29-09-2010 22:36:28)

42

ULCER Прошу совета.Кобель 2 года. Вязаться или не вязаться? Вот в чем вопрос.Запретить.По человечески жаль-насилие над личностью...??? :question:

43

Адмирал написал(а):

Прошу совета.Кобель 2 года. Вязаться или не вязаться? Вот в чем вопрос.Запретить.По человечески жаль-насилие над личностью...???

НЕТ!!!   Если  собака  не  племенная  и он  не  интересен  для  разведения,  то  не  нужно  его вязать. Проблем  со  здоровьем  у  него  не  каких  не  будет из за того  что  он  не  развязан.

44

Спасибо. :flag:

45

Poodeltoy
:flag: +100

46

ULCER Я на соревнованиях простудила Чижика! Ходила к вету он сделал амоксициклин 0,6 мл подкожно и котазол 1 мл подкожно. Если бы не цвет мочи я бы и не подумала,что он заболел. Цвет мочи бурый, а последние капли с кровью. Вет прощупал его всего боли нет, почки не увеличены,что это может быть цистит? Спрашиваю,потому что у нас открылась новая клинника,я не знаю доверять ему или нет. Мой доктор у которого я 15 лет лечила своих собак(доверяла полностью) от нас уволилась. Клинник у нас в городе полно,но как узнать кому можно доверять,кому нет.

47

Татьян, ужас...
Лечитесь.. :)
Кстати,можно съездить в Щербинку в Беланту.. вроде не плохая клиника..

48

татьяна и чижик
Кошмар!!! А как он себя чувствует? Вообще кроме мочи какие-то внешние проявления были?
Беланта - отличная клиника, сами там лечимся, правда не в Щербинке. Но врачи все одинаковые, посменно работают в клиниках то в Москве, то в Щербинке.
Татьяна, выздоравливайте!!!

49

В том то все и дело если бы не цвет мочи я бы ничего не заметила! Все как обычно! Сегодня в 3 часа дня смотрела моча посветлела.

50

татьяна и чижик
А что врач сказал, это именно простуда? А температуру мерили?

51

Только что вернулись от вета, температуру мерил(нормальная). Теперь он сомневается,что это простуда,может от удара(он ударился грудью, когда прыгал из эл-ки на платформу). завтра сделает травматин. :sceptic:

52

татьяна и чижик
Че-то мне тоже кажется, что не простуда. А причем здесь удар грудью и бурая моча с кровью?... А мочу-то сдали на анализ?

53

:'( мдя....травматин смотрю прям от всего теперь колют...я в шоке...а  УЗИ И РЕНТГЕН?  АНАЛИЗЫ МОЧИ И КРОВИ уже отменили  :angry:

амоксициклин 0,6 мл подкожно и котазол 1 мл - хоть это сделали
жду .что вам сказали :(

54

И все-таки это простуда(мочеполовая).В нашей клиннике не делают анализов, пока искала,где делают растаял снег,и теперь я не вижу, есть кровь и ли нет,сегодня промокала тряпочкой после каждого опорожнения. Крови не увидела. Прописали антибиотик и мочегонное. В другой клиннике,чтобы сделать анализ мочи надо ее собрать. Я лезу с баночкой эта(сволочь) перестает писать. Как еще у кобеля можно собрать мочу?

55

нууу хоть анализ мочи назначили..
собрать..хм. у мня то конь  :crazyfun: проще.а вот с мелким да сложнее верю. катетер конечно можно.но это всегда риск занести инфекцию.
терпение и сноровка может и получиться уговорить писнуть в банку.

56

татьяна и чижик написал(а):

Как еще у кобеля можно собрать мочу?

Татьяна, попробуйте подложить пакетик, только аккуратно, чтоб с земли не собирать букет гадости, и все это дело , если не промахнетесь, собрать шприцом.

57

Hermana
ага я тоже думала про пакет или салфетку , а потом отжать , но не факт что писнет на нее и не залетит грязь
вот на днях мой мочу в комбезе принес домой :D это я лох на талии резинку не затянула, комбез непромокаемый вот и мочеприемник :D

58

ULCER Ань ты сравнила твоего слоники, и чижика, который даже для своей породы мелковат вышел)))) с него бы 5 капель собрать - уже праздник  :crazyfun:  Как вариант, предложение, сделать папонку из того же пакетика, и на гулянку утреннию на часик - побольше опоздать, чтоб выбежал и сразу писать - конечно опасно, речь идет о проблемах именно в этой области.

59

ULCER написал(а):

мой мочу в комбезе принес домой

Зато теперь чистенький и розами пахнет  :rofl:

60

Hermana
прикол в том , что сам сухой был :rain:  :playful:


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна консультация