Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » В Москве скоро не будет дрессировочных площадок!


В Москве скоро не будет дрессировочных площадок!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Наша площадка (Сириус, м. Войковская) под угрозой закрытия ...
И не только наша.
Началось все год назад, когда начались визиты природоохранной инспекции и штрафы за якобы "спиленные деревья" (почему-то стройка элитного дома в 10 метрах от нашей площадке и на той же "природоохранной территории" их не трогала). Деревья, естественно, никто не спиливал. Потом природоохранная прокуратура обратилась в Головинский суд, и нам предписали в 30-дневный срок ликвидировать площадку за свой счет. Мы подали кассационную жалобу в Мосгорсуд - ее должны рассмотреть 17 февраля.

За последнее время был принят ряд законодательных актов, регламентирующих размещение объектов некапитального строительства в городе, а также ряд законодательных актов в сфере природоохранного законодательства, которые прямо запрещают размещение объектов ЖКХ в парках (в понимании властей, дрессировочные площадки и площадки для выгула собак - это одно и то же, т.е. объект ЖКХ).
Те площадки, которые находятся не в парках - должны выиграть конкурс ... а конкурс с бензоколонкой или пивным ларьком собачники, естественно, не выиграют.

Сейчас под угрозой закрытия находятся уже три крупные площадки. Это "Сириус", "Чертаново" и площадка в Измайловском парке.

Мы сейчас пытаемся привлечь общественное внимание к этой проблеме.
Вышла статья в газете "Газета": http://www.gzt.ru/moscow/2009/02/11/222959.html
В воскресенье, 15 февраля в 15.10 на телеканале Россия выйдет программа "Вести. Дежурная часть", где будет большой сюжет о сложившейся ситуации с площадками.
Также мы обратились к депутатам Московской городской думы.

Если сейчас не изменить ситуацию, Москва лишится большинства существующих площадок, а создать новые будет крайне сложно.
Ситуация касается всех, т.к. эти 3 площадки - это только начало ... Земля в Москве слишком дорого ценится, чтобы на ней размещались не приносящие прибыли чиновникам площадки.

Мы обращаемся с просьбой ко всем, неравнодушным к этой проблеме - собрать подписи в защиту московских площадок!
Сейчас пока еще есть шанс "отвоевать" площадки, но нельзя сидеть сложа руки! Будет бороться!

Взято отсюда

2

я офигеваю, дорогая редакция!!
как обычно у нас все законы сами себе противоречат...
значит гулять можно только на площадках, а площадки мы уберем.... опять замкнутый круг...

3

ksenora написал(а):

как обычно у нас все законы сами себе противоречат...значит гулять можно только на площадках, а площадки мы уберем.... опять замкнутый круг...

У нас все время так :)
И убирать за собачкой нужно, но неизвестно куда выкидывать.. И дворовые -собственность правительства Москвы, но за покусы ими - предъявить претензии некому, а если вдруг сам расправу устроишь, то будешь наказан!
Нет у нас "там" никому дела до собак.. Земля нынче дорогая, и т.д. и т.п. Что они могут с площадки получить? А что с той же площадки, отданной под парковку к примеру?
Печально все это  :(

4

по поводу подписей....так может соберем со всей сосновой.думаю, все подпишутся.только кому передать?

5

Передать можно на Чертановскую площадку. Они уже больше 1000 подписей собрали.

6

Вот вчерашний сюжет в программе "Вести дежурная часть"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=V5a2xz3ordc[/youtube]

7

Какой то кошмар.....неужели ничего нельзя сделать???

8

Да уж какой то кошмар!!!

9

Всем привет. А как надо собирать подписи? Я на работе могу собрать, только технику не знаю. Расскажите

10

Еще на "Евразии" ходили девченки подписи собирали...

11

ksenora написал(а):

я офигеваю, дорогая редакция!!
как обычно у нас все законы сами себе противоречат...
значит гулять можно только на площадках, а площадки мы уберем.... опять замкнутый круг...

А в ЗАГОРЬЕ около МКАДа (Герценский парк,а теперь это оказывается часть ВИДНОВСКОГО ЛЕСОПАРКА) СТОИТ ЩИТ С ВЫВЕСКОЙ:
"выгул собак разрешен только в намордниках и на поводках,на специально оборудованых в этом парке площадках" o.O  :question:
только не одной площадки там не оборудовано,хм... может весь парк это одна большая площадка? :rofl:

12

влада написал(а):

А в ЗАГОРЬЕ около МКАДа (Герценский парк,а теперь это оказывается часть ВИДНОВСКОГО ЛЕСОПАРКА) СТОИТ ЩИТ С ВЫВЕСКОЙ:
"выгул собак разрешен только в намордниках и на поводках,на специально оборудованых в этом парке площадках"   
только не одной площадки там не оборудовано,хм... может весь парк это одна большая площадка?

я там все время гуляю и не обращала внимание...*репучешу.обалдеть

13

Я бы тоже собрала потписи, но незнаю кому и куда. Без площадок всем будет плохо. Я живу в Коломенском рядом с парком, и кроме него и двора гулять негде либо надо ехать.

14

Проблему надо поднимать на Демократоре - электронное голосование. И раскидывать ссылку на неё по всем местам, всех сайтов. Собаки, собачищи и собачёнки есть у многих.

Я живу в Ново-Косино. Здесь, как мне сказали в управе, должно быть 7 площадок (!?). Я знала 4. Две из них "ушли под строительство метро.
Две оставшиеся в полуразрушенном состоянии.  И одну из этих 2-х, более нормальную, где постоянно кто-то выгуливает собак (иногда ждём-с, если несовместимы) тоже собираются сносить. Там что-то будут строить.

15

Уже снесли!!!

На всё Ново-Косино осталась 1 площадка. Г...а стало сразу заметно больше, а убирать его некуда.
Я о позапрошлом годе, исполнившись чувством гражданского долга, начала убирать за своим собаками - "Ну, действительно, не хорошо! Вышли, наложили, а людям каково?". Убирала несколько дней и была собой очень довольна - попробуй мне замечание сделать? Все на поводках, за ними всё убрано - ходячая добродетель, да и только! Но это узрел ДВОРНИК И СКАЗАЛ МНЕ: "ЕШО БУДЫШЬ В МОЙ УРНА СВОЙ ГАВ... КЛАСТ - УБЮ И ТЭБЯ И ТВАИХ САБАКОВ!!!"

Я перестала убирать, я понятливая.

Ходим теперь кругами по району, оставляя своё "добро" везде. И все остальные собачники так же делают.

А на месте площадки будет столь необходимый трудящимся Фитнес-центр, уже 4-й или 5-й в этом конце района. Спрос на них, видать, большой.

16

Алиса написал(а):

по поводу подписей....так может соберем со всей сосновой.думаю, все подпишутся.только кому передать?

:yep:

17

Самое правильное - открыть голосование на Демократоре.

Надо составить текст по поводу дрессировочных площадок и площадок для выгула. Их отсутствие вступает в противоречие с Законом о животных, который вскоре должен появиться в жизни каждого собаковода.

Есть обязанности у собаковладельца, но создать условия для их выполнения должны городские власти.

На Ново-Косино, например запланировано 7 площадок... Осталась одна, да и та вся разваливается.

А на Демократоре есть "кнопки" перехода на соц.сети и можно на всех собачьих сайтах также разместить темы с ссылками на эту проблему.

Кинологи, заводчики, зоозащитники - многие поддержат.

Это работает!


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » В Москве скоро не будет дрессировочных площадок!