Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стерилизация

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

TaTTu написал(а):

увеличивайте нагрузку и уменьшайте кол-во еды, что бы избежать течки...

Извиняюсь,имела ввиду ложную беременность. ^^

32

TaTTu
Понимаю, я задумался про операцию уже после второй течки. ( так как второй ложняк протекал дольше и проблемней). Лучше коненчо елси делать, то вообще до первой течки.

У одной нашей собаки ложняка не было вообще, а вот лет  под 10 начался.

Еще у одной был почти всегда, а сейчас к 7 годам, вес прошло ( тьфу-тьфу-тьфу)

Про недержание тут больше не вина врача. Так как она не даст 100 процентов что мочеточник правильно начнет расти.
Вообщем то выбор не из легких. Тут как говорится сам себе судья :)

33

elza
И я тоже прочитала. :idea:  Спасибо. :flag:  и сделала кое какие выводы. Вообще по этому поводу мноооооого написано и в инете и книгах-журналах. А еще ветеринары любят об этом поговорить...и мы тоже видимо (любим поговорить :jumping: )

34

Вайке рада быть полезной :cool: , а по данному вопросу, каждый решает сам как лучше, удобней и проще. :|

35

А у меня был с самого начала однозначный ответ на этот вопрос - стерилизация. У меня первая собачка - дворняга. Естественно вязать ее никто не собирался, а тогда смысл во всех этих течках и траблах с ними. Повела к ветеринару, которая стерилизовала кошку (мне на третий день пришлось кошака сдерживать кое-как, чтобы она не прыгала много, шов еще не настолько затянулся, а вот она-то об этом не знала и чувствовала себя превосходно :rofl: ). У собачки все тоже прошло отлично, кроме отходняков после операции. Долго держали под капельницей, вся серая была, хотя наркоз даже меньше положенного сделали... Но оклемалась. Все супер. Характер не изменился совершенно. В весе прибавила совсем чуть-чуть (не раскабанела вобщем), но мы и гуляем достаточно активно и не перекармливаю ее. Вобщем не так страшен черт как его малюют. А вот ЭКГ, пожалуй, стоит сделать, на всякий случай.

Отредактировано Чешир (16-06-2010 11:10:30)

36

:tomato:
ELZE! КОМУ УДОБНЕЙ, ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ?
ТОЛЬКО НЕ СОБАКЕ!!! ВЛАДЕЛЬЦУ-ДА, ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ ДА И НАПРЯГА НЕТ, А ТО ОПЕРАЦИЯ, КАПЕЛЬНИЦЫ, ПЕРЕВЯЗКИ, СНЯТИЕ ШВОВ, ДИЕТА И ТД И ТП
ВОТ И ЛЮДИ У НАС ТАКИЕ СИДЯТ ДОМА ПОКА МАТКА КАК ГЛОБУС НЕ СТАНЕТ (МИОМА ТО РАСТЁТ) ИЛИ КИШЕЧНИК СГНИЕТ (ГРЫЖА)  :tomato:

37

ULCER написал(а):

ELZE! КОМУ УДОБНЕЙ, ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ?
ТОЛЬКО НЕ СОБАКЕ!!! ВЛАДЕЛЬЦУ-ДА, ДЕНЬГИ ЦЕЛЫ ДА И НАПРЯГА НЕТ, А ТО ОПЕРАЦИЯ, КАПЕЛЬНИЦЫ, ПЕРЕВЯЗКИ, СНЯТИЕ ШВОВ, ДИЕТА И ТД И ТП
ВОТ И ЛЮДИ У НАС ТАКИЕ СИДЯТ ДОМА ПОКА МАТКА КАК ГЛОБУС НЕ СТАНЕТ (МИОМА ТО РАСТЁТ) ИЛИ КИШЕЧНИК СГНИЕТ (ГРЫЖА)

Если чесно не поняла поясните если можно. :dontknow:  Просто мое мнение такое если собака не имеет племенной ценности, то ее лучше стерилизовать(кастрировать). Сама столкнулась с такой проблемой у кобеля простатит, думаю не надо объяснять что это такое и с чем его едят, я думаю вы не будете отрицать что кастрация в этом случае лучший вариант? А вот муж против, не хочет мужика без яиц оставлять, а то что со временем это может перетечет в большие проблемы... :(

38

так я про что там и писала!!!
ВСЕХ ПОД НОЖ

39

ULCER
Ой, я сначала тоже подумала, что предыдущий пост против операции)))) А потом прочитала повнимательней))))).

40

ULCER
Спасибо всё поняла. :D

41

прошу прощения за медицинский юмор :glasses:

42

:cool:

43

Вопрос к ULCER:
Имеется питбулька, ну ты ее знаешь - Шейла моя. Возраст 4 года. Рожавшая (у прежних хозяев). Использоваться для разведения не будет. Ложняками не страдает. Случайная вязка маловероятна, ибо гуляем на поводке почти всегда по причине скверного характера :crazyfun: . Вопрос: имеет ли смысл резать здоровую собаку без показаний к операции?
Спасибо!

44

Чешир
прочитай свой пост от 05-09-2008 23:32:41 :D
лучше это сделать сейчас. а не в старости когда будут мысли о сердце, наркозе и тд

45

ULCER написал(а):

только стерилизация спасёт Вас и вашу собаку от геморроя   типа ложная беременность   и все вытекающие из неё последствия-мастит, опухоли желез, онкология    короче плюсов наааамного больше. у молодой собаки проблем быть не должно

Ничего неспасёт!!!! Этим от опухолей не спасётесь!

46

Natali8
Вы прочитайте всю строку!

Natali8 написал(а):

спасёт Вас и вашу собаку от геморроя   типа ложная беременность   и все вытекающие из неё последствия-мастит, опухоли желез, онкология

от ложняка и мастита спасет конечно и  беременность.
у Вас есть цифирки, доказывающие обратное?
у меня есть статистика, доказывающая, что стерилизация ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ!!!! УМЕНЬШАЕТ В РАЗЫ развития злокачественных новообразований.
у меня дома 2  СТЕРИЛИЗОВАННЫХ ЖИВЫХ примера в возрасте 13 и 11 лет ТТТ живы здоровы :D
а первая кошка умерла в 8 :'( от молочки мучаясь год
есть такой злой мед. анекдот-нет ножек , нет мультиков

Отредактировано ULCER (15-06-2010 18:09:36)

47

ULCER написал(а):

у Вас есть цифирки, доказывающие обратное?

ЦИФИРКИ-у вас!
А у меня наглядные примеры!

48

Natali8
про примеры наглядные я уже писала! теперь хочу прочитать ваши
кстати цифры реальных животных и их смертей от рака.. к сожалению видела такие ужасы, что не приснятся в страшном сне
кстати можно заболеть ударив молотком по пальцу БАЦ!! и через 10 лет остеосаркома.
во всем цивилизованном мире животных стерилизуют!!!! если они не идут  разведение

49

ULCER
Ань, ну пост я свой помню. Это ж я про дворняжку писала. Она была стерилизована в молодом возрасте, правда после первой течки, ибо она у нее рано началась, а до 5 месяцев стерилизовать не советуют, насколько я знаю, ибо собака еще совсем не сформирована. И стерилизовала не только по причине удобства, но и по этой:

у меня есть статистика, доказывающая, что стерилизация ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ!!!! УМЕНЬШАЕТ В РАЗЫ развития злокачественных новообразований.

А вот питка уже взрослая и рожавшая... Потому и спрашиваю

Отредактировано Чешир (16-06-2010 11:08:38)

50

Чешир
если нет проблем во время течки и после ( мастита) то не критично. но не забываем про накопление гормонов (если не вязать), что приводит к пиометре
в старости операция не желательно, да смысла такого уже нет, гормональный фон уже постоянный, поэтому лучше сейчас , если надумала
станет пушистой как щенок :D
у стерилизованных животных меняется структура шерсти-растет шерсть как у щенков

51

Спасибо! Тогда, видимо, осенью стерилизую. Вообще в какое время года лучше делать операцию?

Отредактировано Чешир (16-06-2010 11:28:14)

52

ULCER написал(а):

кстати можно заболеть ударив молотком по пальцу БАЦ!! и через 10 лет остеосаркома.

Нуу у моего старшего(13 лет) удалили палец два мес. назад и всё ОК!

53

если бы у моей собаки были ложняки,я бы ее обязательно стерилизовала. так делали уже не одни мои знакомые, когда на чашу весов ложилось здоровье собаки или разведение и выставки. а вот ,если собака попадает в приют(или кошка) ,то там обязательная стерилизация. была даже одна история, когда собака потерялась, в итоге ее нашли в приюте, но уже стерильную!  а собачка была породистая,ее даже вязать хотели))

54

Грейси
:flag:

55

Все сообщения, которые не относятся к теме стерилизация, удалены.

Natali8,

Вам предупреждение.

Пожелание всем: воздержитесь от взаимных нападок, оскорблений и чрезмерных эмоций, дабы соблюдать корректность общения и не применять более жесткие санкции к пользователям. Интеллектуальная дискуссия, своя точка зрения, четкое изложение мыслей, обоснование фактов и разъяснения приветствуются. В споре рождается истина (с).

56

Чешир
летом не желательно , жара
хотя мне ногу оперировали летом . заросло как на собаке :D

57

А вот и для нас стала темка стала актуальна((( Мэгги поставили диагноз эндометрит :'(  в начальной стадии. Встал вопрос о стерилизации, т.к. ветеринар, у которого мы были, сказал, что после лечения часто возможны рецидивы. Но меня, как и многих, пугают негативные последствия операции... Может все-таки попробовать полечить? :question:  Немного о собаке - молодая, 2 года, было 2 течки, первая в 11 месяцев, вторая через 9 месяцев, течки проходили нормально, ложняка не было.

58

Meri Jein 08
послушайте доктора, скорее всего он прав

59

ULCER а у нас когда у старшей ложка началась,мы пошли к ветеринару.Он нам сказал,что можно и покрыть,а можно и стерилизовать,НО не факт,что после покрытия ложняк не прекратиться.Так как нам щенки не нужны,и собаку надо было спасать(после второго ложняка начала конкретно крыша ехать:собирала все игрушки,никого к ним не подпускала,кидалась на нас,команд не слушалась и т.д) мы решили стерилизовать Дину.Все прошло отлично,к вечеру таксиха уже спокойно гуляла и облаивала окружающих собак :D Младшую мы тоже будем стерилизоватьпосле первой течки,это как раз будет осень,потому что вязать не будем.А вообще,какие плюсы у течки,помимо продолжения рода?

60

ULCER, эх, спасибо...