Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!


Пора принимать меры!

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Paltus написал(а):

Я пытаюсь обьяснить что мы тут и заняты обсуждением, раз обшаемся и высказываем свои мысли тут. Смысл встречи? повторять одно и тоже что тут написано?

Смысл встречи? Расставить все точки и не возводить напраслину. Придут хозяева чау, нянька, очевидцы происшествия (которые имеются), как уже писали, "все заинтересованные лица". Не цель устраивать митинг протеста, просто нужно раз и навсегда проговорить свои претензии и найти оптимальные решения.

32

[

АлекСАНДРА написал(а):

А ведет Гранд адекватно с щенками и суками.

Лишний раз доказывает что пес вполне адекватен. Неадекватной собаке собственно говоря без разницы сука кабель или щенки перед ним.

АлекСАНДРА написал(а):

все что угодно сделал Гранд по команде  хозяйки должен к ней прийти! Он же дрессированный пес!

Бывают случаи когда пес может и не слышать команд хозяев.

АлекСАНДРА написал(а):

Я видела чау-чау на след. день  он не проявил агрессии ни ко мне не к моему кобелю!

А вы никогда не задумывались что у собак свои отношения бывают? кто то им нравиться кто нет и по отношению к тем кто им не нравиться они ведут себя агресивно?

АлекСАНДРА написал(а):

А какая разница чем нянька занимался!?  Да пусть он хоть грудью ложился на чау!!!!!

разница существеная если бы хозяева собак смотрели бы за своими питомцами а не обвиняли других после драк, подобных происшествий можно было бы избежать.

33

Джуманджи
Видимо кто то прячет свое истинное лицо!

34

Джуманджи написал(а):

Смысл встречи? Расставить все точки и не возводить напраслину. Придут хозяева чау, нянька, очевидцы происшествия (которые имеются), как уже писали, "все заинтересованные лица".

Поговорить можо и на форуме. А нервы хозяев собак зачем лишний раз портить? думаете хозяевам чау и хозяйке немца приятно будет между собой обшаться?

35

Джуманджи написал(а):

Скажу больше, что периодически, видимо когда территорию школы 840 забывали закрыть, они гуляли там.  Получается, что хозяйка не только НЕ соблюдает правил, но и умышленно их нарушает, выгуливая собаку на территории детского учреждения.

Прогулки были во время учебы когда там были дети?

36

Paltus написал(а):

Поговорить можо и на форуме. А нервы хозяев собак зачем лишний раз портить? думаете хозяевам чау и хозяйке немца приятно будет между собой обшаться?

Я думаю, что любую конфликтную ситуацию нужно решать только очно.

Paltus написал(а):

Прогулки были во время учебы когда там были дети?

А какое это имеет значение? Законом запрещен выгул собак на территории детских учреждений в принципе! И  в соответствующих органах даже разбираться не будут были дети или нет.

37

Paltus написал(а):

без разницы сука кабель

Моему кОбелю на кабель точно пофигу будет!!!!!!!!!!!!!!

Paltus написал(а):

Бывают случаи когда пес может и не слышать команд хозяев.

Херовый хозяин могу сказать, раз не приучил на любой чх к ноге бежать!!!!

Paltus написал(а):

А вы никогда не задумывались что у собак свои отношения бывают? кто то им нравиться кто нет и по отношению к тем кто им не нравиться они ведут себя агресивно?

Через 2 дня после происшествия, пришлось брата встречать и идти чужой территории, напоролись мы на парочку питбулей, так как нас увидели, кобеля, извиняюсь с горшка, и на поводок! Вот это понимание происходящего и голова на все 360, если не 720!!!!

Paltus написал(а):

если бы хозяева собак смотрели бы за своими питомцами

Ну да, пришел на огороженную территорию и пофиг вообще на все!!!!!

38

Paltus написал(а):

Бывают случаи когда пес может и не слышать команд хозяев.

Paltus написал(а):

А вы никогда не задумывались что у собак свои отношения бывают? кто то им нравиться кто нет и по отношению к тем кто им не нравиться они ведут себя агресивно?

Чет я не поняла :dontknow:
Т.е. хочу слышу не хочу не слышу,хочу пойду морду набью вооон тому кобелю,потому что энта морда мне никогда не нравилась?!
То есть не хозяин это вовсе,а приложение к миске?
Так почему другие собаковладельцы должны страдать от невыясненых чужих взаимоотношений?

39

Paltus
А я и не говорю, что Гранд не адекватен! Я считаю не адекватными  команды хозяйки! Сама видела многое.

Paltus написал(а):

Бывают случаи когда пес может и не слышать команд хозяев.

Ну в случае с Грандом это, что то как-то  зачастилось!!!!

Paltus написал(а):

А вы никогда не задумывались что у собак свои отношения бывают? кто то им нравиться кто нет и по отношению к тем кто им не нравиться они ведут себя агресивно?

Я о многом задумывалась!   И считаю что собака должна слушаться хозяина, а не выбирать понравилось ли ей ухо чау-чау! Или лучше пойти вон ту йорочку погрыздь!

Paltus написал(а):

разница существеная если бы хозяева собак смотрели бы за своими питомцами а не обвиняли других после драк, подобных происшествий можно было бы избежать.

В том то и дело смотреть надо за своим питомцем! А не доводить до того, что люди выносят свои мысли, возмущения и т.д и т.п в форуме!!! Если знаешь что у тебя собака кидается на других одень намордник и гуляй спокойно! Боишься. что твою собаку сожрут ГУЛЯЙ ОДНА!  А если уж допустила, что собака покусала то будь добра сделай выводы! А тут получается, что выводы не делаются! И

40

Джуманджи написал(а):

Я думаю, что любую конфликтную ситуацию нужно решать только очно.

А жалоба от хозяев немца или чау есть? я думаю если они не хотят встречаться то и смысла нет. так что если они хотят разбираться между собой пусть разбираються.

Джуманджи написал(а):

А какое это имеет значение? Законом запрещен выгул собак на территории детских учреждений в принципе! И  в соответствующих органах даже разбираться не будут были дети или нет.

Насколько понимаю претензий ни от кого не было как и жалоб в органы по поводу прогулок в детских учереждениях. и вопрос о детях стоял об их безопасности вот почему был задан этот вопрос. Если во время прогулки не было детей то и писать тут о этом не имеет никакого смысла.

41

Paltus, подпись у вас интересная.... правда логически не завершенная.

Paltus написал(а):

Отстрел собак гнусное дело и равносильно убийству человека.

Может так: "Отстрел собак гнусное дело и равносильно убийству человека. Владельцы, не подставляйте своих собак."

42

Скиф :) мысли сошлись

43

АлекСАНДРА написал(а):

В том то и дело смотреть надо за своим питомцем! А не доводить до того, что люди выносят свои мысли, возмущения и т.д и т.п в форуме!!! Если знаешь что у тебя собака кидается на других одень намордник и гуляй спокойно! Боишься. что твою собаку сожрут ГУЛЯЙ ОДНА!  А если уж допустила, что собака покусала то будь добра сделай выводы! А тут получается, что выводы не делаются! И

вот именно что как я вижу что известность у хозяйки и у немца популярная в районе, ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ САМИ НЕ СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ. ИЛИ ПО ВАШЕМУ ТОК ОДНА ХОЗЯЙКА ГРАНДА ДОЛЖНА ВИДЕТЬ И ВСМАТРИВАТЬСЯ НЕ ПРИБЛИЖАЕТЬСЯ ЛИ ДРУГАЯ СОБАКА?. и потом про намордник уже идиотизм если собака находиться на спец плошадке, среди других собак.

44

Джуманджи написал(а):

Может так: "Отстрел собак гнусное дело и равносильно убийству человека. Владельцы, не подставляйте своих собак."

Ну не у всех собак есть владельцы. Речь в данном случае идет о бездомных собаках.

45

Paltus написал(а):

Насколько понимаю претензий ни от кого не было как и жалоб в органы по поводу прогулок в детских учереждениях. и вопрос о детях стоял об их безопасности вот почему был задан этот вопрос. Если во время прогулки не было детей то и писать тут о этом не имеет никакого смысла.

Посмотрите сообщения выше. Было сказано о том, что хозяйка Гранда не нарушает закон. Выгул на территории школы и спортплощадки доказывает обратное.

46

АлекСАНДРА написал(а):

Я о многом задумывалась!   И считаю что собака должна слушаться хозяина, а не выбирать понравилось ли ей ухо чау-чау! Или лучше пойти вон ту йорочку погрыздь!

Можно подумать словно немец взял и просто так ни с того ни  с сего напал на собак которые даже не оказывали сопротивления.

47

Джуманджи написал(а):

Посмотрите сообщения выше. Было сказано о том, что хозяйка Гранда не нарушает закон. Выгул на территории школы и спортплощадки доказывает обратное.

а у нас все владельцы собак вдруг стали законопослушными и выгуливают своих собак ток на спец плошадках?  8-)

48

Paltus
похоже Вы считаете, что если территория специально выделена для собак, то находиться там они должны без намордников? Значит сильные должны грызть слабых согласно естественному отбору? Это в Вашем понимании нормально, а отстрел - гнусное дело? Многие собаки, гуляющие на площадке, способны порвать Гранда в хлам, просто их хозяева не допускают этого.

49

Paltus написал(а):

а у нас все владельцы собак вдруг стали законопослушными и выгуливают своих собак ток на спец плошадках?

А вы таких площадок множество по Москве нашли?

Возвращаемся к теме насущной, игнорируя вот таких вот посетителей. Хочется все-таки разобраться в вопросе, огородив всех находящихся на территории парка.

От темы очной ставки не отказываюсь.

50

Paltus написал(а):

вот именно что как я вижу что известность у хозяйки и у немца популярная в районе

Печальная известность...больше никто такой негативной популярностью не блещет...

Paltus написал(а):

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ САМИ НЕ СМОТРИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ. ИЛИ ПО ВАШЕМУ ТОК ОДНА ХОЗЯЙКА ГРАНДА ДОЛЖНА ВИДЕТЬ И ВСМАТРИВАТЬСЯ НЕ ПРИБЛИЖАЕТЬСЯ ЛИ ДРУГАЯ СОБАКА?

А чего так кричать то?
На площадке в свободном полете обычно гуляют спокойные не драчливые собаки.Агрессоры либо на поводке либо в наморднике
Новичок  или человек впервые пришедшие на площадку не должны угадывать кто? с кем? куда? и за что его сейчас будут есть.
Что собственно и произошло с человеком который выгуливал Янара
Агрессивная собака должна быть под неусыпном контролем.

51

Paltus написал(а):

а у нас все владельцы собак вдруг стали законопослушными и выгуливают своих собак ток на спец плошадках?

разговор сейчас не о всех, а о конкретной персоне. :glasses:

52

Скиф написал(а):

На площадке в свободном полете обычно гуляют спокойные не драчливые собаки.Агрессоры либо на поводке либо в наморднике
Новичок  или человек впервые пришедшие на площадку не должны угадывать кто? с кем? куда? и за что его сейчас будут есть.
Что собственно и произошло с человеком который выгуливал Янара
,Агрессивная собака должна быть под неусыпном контролем.

Полностью согласна! :cool:  Это аксиома.

53

Джуманджи написал(а):

похоже Вы считаете, что если территория специально выделена для собак, то находиться там они должны без намордников? Значит сильные должны грызть слабых согласно естественному отбору? Это в Вашем понимании нормально, а отстрел - гнусное дело? Многие собаки, гуляющие на площадке, способны порвать Гранда в хлам, просто их хозяева не допускают этого.

В моем понимании собачья площадка для чего сделана? для того чтобы на ней гуляли собаки... Что вот все кто щас на форуме сидят и обсуждают тему готовы к тому чтобы ваши собаки всегда кроме как дома ходили в наморднике? Что то сомневаюсь я в этом.

Hermana написал(а):

А вы таких площадок множество по Москве нашли?

ТОгда и нечего писать что собаки выгуливаються где попало. То орете чтобы собака с хохяйкой одна гуляла подальше от других то не ходите на территории дестких учережденийй где никого то нету во время выгула собак. Ибо в действительности мест специально отведенных для прогулок собак в москве почти нет.

54

Paltus
Угомонитесь пожалуйста! Наденьте намордник, а не уздечку, и дайте спокойно жить людям!!!!!!

55

Hermana написал(а):

Наденьте намордник, а не уздечку, и дайте спокойно жить людям!!!!!!

Да. И себе проблем не создавайте.

56

Скиф написал(а):

ПРИБЛИЖАЕТЬСЯ ЛИ ДРУГАЯ СОБАКА?А чего так кричать то?На площадке в свободном полете обычно гуляют спокойные не драчливые собаки.Агрессоры либо на поводке либо в намордникеНовичок  или человек впервые пришедшие на площадку не должны угадывать кто? с кем? куда? и за что его сейчас будут есть.Что собственно и произошло с человеком который выгуливал ЯнараАгрессивная собака должна быть под неусыпном контролем.

Головой надо думать кому собаку отдаешь. И даже недрачливые псы могут в один прекрасный момент взять и подраться.

Джуманджи написал(а):

разговор сейчас не о всех, а о конкретной персоне.

ну да не спорю разговор об одном человеке. Вот только говоря об одном мы упускаем ВАЖНОЕ, а именно то что все когда либо нарушали закон, и не обязательно связаннй с выгулом собак? что же теперь и вас под "растрел" подвести?

57

Hermana написал(а):

Угомонитесь пожалуйста! Наденьте намордник, а не уздечку, и дайте спокойно жить людям!!!!!!

Ну дожили начали обсуждать тему а теперь требуете чтобы я прекратил. Я всего лишь хочу доказать что вы все неправы тут.

58

Джуманджи написал(а):

Да. И себе проблем не создавайте.

ну что же давайте всем наденем намордник и будут все равны. И никаких проблем. Сами подумайте что говорите. требуя чего от других себя поставьте на их место

59

Paltus написал(а):

В моем понимании собачья площадка для чего сделана? для того чтобы на ней гуляли собаки...

Но небесконтрольно!!!!Как вы этого не поймете то?

Paltus написал(а):

Что вот все кто щас на форуме сидят и обсуждают тему готовы к тому чтобы ваши собаки всегда кроме как дома ходили в наморднике? Что то сомневаюсь я в этом.

А вы не сомневайтесь.У меня третья собака- и эта и предыдущие да...гуляют в намордниках.И ничего вполне нормально себя чувствуют.И мне спокойно и никто не пострадает.

60

Скиф написал(а):

А вы не сомневайтесь.У меня третья собака- и эта и предыдущие да...гуляют в намордниках.И ничего вполне нормально себя чувствуют.И мне спокойно и никто не пострадает.

и на собачей плошадке тоже? ну тогда когда вашу собаку просто покусают без возможности зашиты виноваты будете вы и только вы

Скиф написал(а):

Но небесконтрольно!!!!Как вы этого не поймете то?

Я прекрасно понимаю. но что вы хотите сказать что хозяйка немца или нянка чау просто смотрели как собаки грызутся?


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!