Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Драки собак на площадке.


Драки собак на площадке.

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Hermana написал(а):

Сегодня данный индивидум решил Рексом закусить.

o.O  :O  :huh:
О-о-о-о-о!!! Он камикадзе? :tired:

122

Скиф
Я думаю и хуже, я Река не отзывала и даже спиной стояла ко всему этому безумству (кто Рекса знает тот поймет). Так она даже не дернулась, я ни слова собаке, да и она тоже. тут только врач поможет, и явно не терапевт.

123

Hermana
Собаку жалко.
Все-таки Джек рассел, а не кавказец (например).
Рано или поздно найдет коса на камень и все может закончится плачевно. :'(
А хозяйка, видимо, считает, что это очень круто. Типа такой маленький и такой смелый.
Печалька. :mybb:

Отредактировано astoria (04-12-2011 00:14:33)

124

Hermana
Грустно все это - ведь когда нибудь нарвется очень серьезно.Ведь порвут пса  :angry:
Собаку жалко :'( она ведь не понимает,что у нее хозяйка..... %-) в общем слов цензурных не хватает.
Безопасность наших питомцев прежде всего в нашей ответственности!!! А тут .....

Ой! Саш,одновременно написали :D

Отредактировано Скиф (04-12-2011 00:21:08)

125

Hermana
Вот я про это и говорю, что безразличие хозяев мелких агрессивных бесповодочных собак до добра не доведет, ведь такая собашка сама провоцирует других собак на жесткие действия по отношению к ней. У дамы похоже клиника с головой капитальная. Скорее всего что рано или поздно жизнь этого рассела закончится в чьих то зубах, а она потом будет винить всех вокруг, но не себя саму и так ничему и не научится. Жаль когда собаки попадает к таким неадекватам, печально это все.

126

Hermana написал(а):

Только после 2-го случая с щеном я ей в достаточно жесткой форме объяснила, что за собом следить надо, а мне в ответ "я прислушаюсь к вам" """"""""""" с сарказмом

Вы объясняете как нужно вести себя на площадке той женщине. В свою очередь у той женщины есть на этот счет свое мнение, как нужно вести себя на площадке... По-моему не стоит объяснять, как нужно себя вести, а достаточно указать пальцем на стенд, на котором висят напечатанные правила. Читать умеют все. Из любопытства прочитают тоже все. Скорее всего форум не посещают люди, которые не знают как себя вести на площадке. Обсуждать их поведение можно долго. Нужны конкретные шаги для решения данного вопроса. В теме было много предложений. Нужно пробовать. Один из вариантов - это напечатать и повесить правила. Помоему это совсем не сложно. Пункты правил можно взять из этой темы (можно сказать они написаны "кровью"). Я очень давно небыл на площадке, если правила уже висят, то забираю свое сообщение обратно :)

127

Значит такс ....
Вчера было замечено три ДР
Два из них мне знакомы
Один живет в моем доме
Он наверное и есть монстрик
Самое ужасное : сегодня   был замечен с ЭШО.!!!! :tired:
Если это он то совсем бяяяда!!!
Агрессивным собакам применять ЭШО НАДО УМЕТЬ!!! а то все капец всем!!!

128

Benjamin-Black написал(а):

Поэтому впредь, если будем организовывать что-то весёлое и подвижное, то только для своих - тех, от кого знаем, чего ожидать.

Чего же правильного-то? А если человек не занисмается на площадке? А если у нас в Сокольниках таких соревнований не проводят?
Дисквалифицировать таких агрессоров и всё.

129

Sunshine написал(а):

Дисквалифицировать таких агрессоров и всё.

:cool:  :cool:  :cool:

130

Sunshine написал(а):

Дисквалифицировать таких агрессоров и всё.

По моему этот случай уже обсудили не один раз и не в одной теме...... :tired:

131

Я читала имено эту тему и меня задели именно слова, что "не будем устраивать развлекаловки для всех, только для своих, проверенных".

132

ULCER
У нас во дворе гуляет такс с ЭШО. И вот как-то раз они забыли его одеть. Причем вместо него тоже ничего не одели))) Идет вот такой "голый" такс - без ошейника и поводка, и тут мы с Фиделем навстречу. А Фидель давно видимо мечтает этого такса проучить, но низзяяя, а то мама убьет. Я вижу такса, бегущего в атаку, останавливаюсь, кричу хозяйке, чтобы забрала собаку, на что она говорит, что они забыли поводок, да и вообще, он не укусит. Такс видимо имел другое мнение на этот счет))) Далее картина смешная) Я Фиделя посадила у ноги, а такс на него лает, разрывается. Фидель, бедный, на меня смотрел такими умоляющими глазами: "Ну мам, ну отпусти, ну я разберусь", но нииззяя. В итоге такс перешел в откровенную атаку, я поставила ногу между ними, пытаясь отогнать такса. Подчеркиваю, что хозяйка не реагировала никак вообще! В итоге, в ответ на мои действия в его сторону, такс стал кидаться на меня. Тут у меня сработал рефлекс, я схватила его за шкирку и отшвырнула, довольно далеко. Он приземлился, отряхнулся и пошел к хозяйке. После этого нас он обходит стороной, более того, при мне на других собак не нападает. Вот вам и весь ЭШО))) Его хозяйка до сих пор считает меня жестоким человеком и "зачем я только собак держу, неизвестно".

133

Тань,какая-же ты злая :D . У нас тоже был подобный случай. Только был неуправляемый джек-рассел,я его не кидала,а так рявкнула на него,что он подошел к хозяйке сам,а до этого никто не мог его поймать. :D

134

татьяна и чижик
О да! Меня во дворе вообще считают жестокой, когда видят, как я собак наказываю)) А с таксой именно рефлекс сработал)) Я вообще обычно чужих собак не трогаю, всегда прошу хозяина принять меры, а тут просто что-то затмило разум)) Смотрю, а такс уже в полете)) Но самое главное, что сработало лучше, чем годовое ношение ЭШО)))))


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Драки собак на площадке.