Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Прогулки на Велосипеде-когда и сколько?


Прогулки на Велосипеде-когда и сколько?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В этот день рождения сбылась моя мечта- наконецто мне подарили горный велик! Рядом парк с прудами-раздолье! Вопрос- сколько км можно проезжать с собакой  в неспешном темпе(собаке 8 мес, в хорошей физ форме,пешком гуляем ежедневно активно по 2,5-3 часа)? Сейчас каждый день катаем по часу, домой приходим - она буйная и игривая, те не устает. Может увеличить нагрузку? Стремно навредить- организм то растущий!

2

Я не профи,но моя собака обажает велик.У нас котедж-на участке свой лесок.Там и круги наворачиваем.Нагрузку собака получает в рыси - можно подолгу заниматься,если собаке нра.Сначало по немножку - всё таки молодая.Потом ей будет легче.

3

Грейси
Увеличивай нагрузку с года, сейчас не надо... Вообще все серьезные нагрузки рекомендуются с года.

4

Chelesta
с моей новой работой у меня нет возможности по 2 ч по будням вечером гулять, а велик время прогулки в 2р сокращает.. :dontknow:

5

у нас НО возраст 9,5 месяцев заставляем пробегать по 4-6 километров  в день  (скорость велосипеда такая, чтобы соба не переходила на галоп), помимо этого если останавливаемся, то кидаем мячик, чтобы она за ним бегала, а не сидела на улице,  такую нагрузку переносит легко, если больше даем нагрузку, то приходит попьет и ложится дома спать сразу. Пока бегаем воды и еды не даем, кормим после прогулки. При такой нагрузке проблем со здоровьем и суставами не обнаруживалось.

Отредактировано ygy (22-07-2011 12:24:29)

6

Мы летом катались по 18 км. 9 км в одну сторону, купание, час отдыха и 9 км обратно. Собака вполне нормально переносила такие нагрузки. Это на каникулах, а дома у себя в лесу катаем по 1,5-2 часа. С 15 минутным купанием. Так она даже не устает...Стараюсь, чтобы собака во время бега не переходила на галоп. Бежим-едем где-то 10-11 км/ч.

7

А мы вот так летом катаемся

Сорри за качество сьемки, снимала с телефона :blush: Проезжали где-то 8 км в день, при этом ещё минут 15 купались, за палочкой ныряли))))

8

Ага! А я с поводком не могу - она меня роняет!  :dontknow:

9

Marie написал(а):

А я с поводком не могу - она меня роняет!

А я просто даю ей волю вести меня по ровной дороге самой,  поводок за середину руля приклепляю, изредка торможу задним колесом.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Прогулки на Велосипеде-когда и сколько?