Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой Сушняк?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Знаю, этот вопрос есть на каждом форуме, но всеже хотелось провести статистику на нашем. всетаки тут общаются владельцы собак,ведущих активный образ жизни! :flag:
Какой сушкой Вы кормите?
С какой был негативный опыт?

после полугодовалых уговоров-моя наконец то стала кушать сушняк! Сейчас едим ПроПлан для щенков крупных пород+ банка 400 гр Хэппи Дог ягненок-рис(отдельно от сушки)На банках она у меня была месяц до сушняка, с натуралки ушли, тк часто были расстройства желудка,а на банках идеальные каки :crazy:

2

Грейси
С натуралкой у нас были такие же проблемы со стулом. Сейчас грызем "хеппи дог" (по рекомендации врачей, после проведенных анализов на аллергию). Как чесались мы, так и чешемся. Так что, в нашем случае, разницы я не вижу вообще. Разве что, один корм ест лучше, другой хуже, один быстрее надоедает, другой остается аппетитным дольше.

3

Начинали кушать проплан, были неудобства с доставкой. Потом был Регал, с ним вообще беда: то есть, то нет. Кушали Белькандо, потом перешли на Акану. Но Акана перестала выпускать пакеты 18кг. В итоге сейчас попробовали Брит. Все окей. Ну у меня в принципе неаллергичные собаки. Нам проще=)))

4

Мы едим итальянский корм "Нова фудс". Очень довольны! А самое главное, для аллергичных собак, есть разнообразное питание (кролик, утка, рыба, конина).
Вырастила 2 помета щенков на этом корме, (щенки были довольные и толстые),никто не жаловался, до сих пор кушают "Нова Фудс"!

5

С молока были переведены на Регал, ели его пока его не запретили на ввоз в РФ, были очень довольны. Потом перешли на Kennel's Favourite, очень недовольны, постоянные проблемы с пищеварением. Теперь последние 3 недели едим Стаут (делает Гатчинский завод, позиционируется как корм супер-премиум класса, они же, кстати, делают более известный корм "Наша марка"), пока очень довольны. К сухому постоянно добавляем консервы. Раньше ели ЭКСИ, но в последнее время эта марка очень испортилась. Пробовали Happy Dog, честно говоря, ужасно. Вот теперь будет потихоньку пробовать другие консервы.
У кого проблемы с аллергией, можете попробовать Нашу марку. Честно говоря, сами не ели, но мне многие рассказывали, что очень аллергичные собаки только его и могли есть.

6

А мы едим Белькандо и очень им довольны, с пищеварением все прекрасно, "стул" в норме, никаких проблем, отлично усваевается и шерсть у собакина отличная!!!

7

А мои кушают Хилс,специально для мелких собак(Асти естественно еще и для щенков),кушаем пока с удовольствием  8-)

8

Benjamin-Black написал(а):

А мы едим Белькандо и очень им довольны, с пищеварением все прекрасно, "стул" в норме, никаких проблем, отлично усваевается и шерсть у собакина отличная!!!

И мы едим Белькандо и полностью согласна!
Ели Роял, Еканубу, Акану... да чего мы только не ели) Но Белькандо для нас лучший!

9

Лоренс написал(а):

Но Белькандо для нас лучший!

Вот вот и для нас!!!!
И его пока еще не подделывают!

10

У меня немец ест "Хеппи дог профи спорт 26/16", а мастифша "Про Пак". Все хорошо усваивается, никаких аллергий (правда их ни на что и не было никогда) , едят с удовольствием.

Татьяна и Фидель

Попробуйте консервы "Призер". На мой взгляд - очень достойные. Я своим брала с ягненком.

11

Моя раньше ела Роял, сейчас перешли на про пак. У кого какие отзовы об корме?

12

питомник кушает Хеппи дог профешнл базис и хеппи дог профешинл  юниор,рабочие собаки на профи спорте+ консервы хеппи договские-ягненок\рис,телятина\рис, телятина\сердце.

13

Стайла перевели с натуралки на сушку. Корм вроде подошел (ТТТ). Кормим WOLFSBLUT. А вообще, читайте состав корма!!!

Дешевые ингредиенты, составляющие основу многих современных кормов, такие как: кукуруза, пшеница, отруби, овес, ячмень,пульпа сахарной веклы, не только не являются физиологичными и полезными для псовых…, но могут являться источником серьёзных проблем со здоровьем.
Это не еда для собак!

    Зерновые, кукуруза
    Мука, соя (бобовые)
    Рапсовое масло
    Пульпа сахарной свеклы (или  свекловичный жом)

- прекрасный комбикорм для сельскохозяйственных животных.

Но в кишечнике плотоядных он плохо переваривается и травмирует слизистую оболочку стенок кишечника.

Да и чем популярнее корм, тем больше его подделывают. Про WOLFSBLUT, если кому интересно,  можно почитать ТУТ
Есть еще интересная ССЫЛКА. Тут есть таблица сравнения кормов, правда немного устаревшая.
Много хорошего слышал про "Нова фудс".

Отредактировано Kost (22-07-2011 12:12:17)

14

leyu

leyu написал(а):

рабочие собаки на профи спорте

А можно узнать на каком?можно в личку.

Kost а не подскажите где в Москве его можно купить (WOLFSBLUT)?!Дорогой он или как?

15

Kost, вы когда будете следующий раз заказывать? Мы наверное напросимся с вами мешочек заказать.

16

Kost

Спасибо огромное за ссылку "Таблица сравнения кормов по составу".   :cool:  Очень полезно почитать.  :glasses:  Многое сразу стало понятно.  :flirt:

17

Как делают сухие корма для домашних животных

http://cobaki.ru/page-id-251.html

18

Второй раз, покупая сухой корм Happy Dog 12,5 кг, обращаю внимание на дату изготовления. Получается фигня или я чего-то не понимаю. На упаковке написано: "Дата изготовления указана на упаковке. Изготовлено за 12 месяцев до указанной даты. Произведено в Германии." Так же на упаковке есть штампик с датой "12.01.13". Получается, что корм изготовили 12 января 2012(!) года, то есть, судя по дате, его изготовят только через 2 месяца! А если учитывать, что нужно время, на то, чтобы привезти этот корм из Германии... В общем дата явно завышена изначально. В магазине на этот вопрос никто ответить не смог. Отправлял письмо с этим вопросом импортеру в России - ответа нет. Может кто нибудь знает как это понять? :)

19

2000sergey
А там по-русски написано "Дата изготовления указана на упаковке. Изготовлено за 12 месяцев до указанной даты. Произведено в Германии." ?

20

лучший корм голден игл или волчья кровь!

никаких гадких продуктов, которая собака не переваривает!

21

Татьяна и Фидель
опечатался :) "Срок годности указан на упаковке. Изготовлено за 12 месяцев до указанной даты."
http://uploads.ru/t/7/X/c/7XcN2.jpg
http://uploads.ru/t/o/e/C/oeCQE.jpg

Отредактировано 2000sergey (14-11-2011 20:27:10)

22

2000sergey
Да, странно....Надо обращаться, звонить официальному дилеру в России. С этими датами надо вообще быть аккуратнее. Я на Чемпионате мира в Париже (в июле 2011) наткнулась на интересное предложение от фирмы Brit, на их стенде. 20 кг корма Origen Puppy за 50 Евро, в РФ такой стоит 5000р примерно. Ну, естессссно, глаза загорелись. Полезла смотреть дату, написано: BB 31/05/2011. Я долго спорила с продавцами, пытаясь доказать, что BB - это значит Best Before, то есть "годен до". В итоге все-таки убедила и мне нашли с нормальной датой) Так что, даже если нам повезло подобрать подходящий корм соответствующей марки, то не факт, что его качество не будет меняться от партии к партии, а также на качество не повлияет талант продажников. Будьте бдительны! :)

23

Сегодня таки дозвонился до импортера. Девушка по телефону объяснила этот феномен. Она сказала, что немецкий производитель корма изменил технологию приготовления (видимо стали дОльше варить мясо :) ) и что теперь срок годности состовляет не 12 месяцев, а 18. Упаковок напечатали много, а о том, что изменилась технология узнали уже потом (видимо производят в Германии, а расфасовывают в России). Вот теперь, чтоб не выбрасывать напечатанную упаковку, используют пока ее (со старым текстом). Ну в общем... скажем так... убедительно. Ну действительно, не выбрасывать же :) . А уж действительно изменилась ли технология или нет - это наверно останется загадкой.

24

Статья о сухих кормах (не обессудьте, статья не новая, может кто уже и читал, но я только недавно обзавелась инетом, ну и набредаю иногда)
Сухой корм - мифы и реальность....

Нашла, ну прям по теме, очень интересный сайт, где можно

Сравнить сухие корма....

очень наглядно и полезно.

Отредактировано astoria (17-11-2011 01:03:34)

25

Попробуйте корм Хеппи дог,нам нравится!!!

26

Немножко не в тему, но все-таки расскажу историю из личного опыта. Когда мы жили на Чукотке, мой отец поехал в Магадан в командировку. Возвращаясь домой он купил ящик консервированного крабового мяса. Так дома выяснилось, что дата изготовления на банках была завышена на 3 месяца. То есть привез он это дело в феврале, а дата изготовления МАЙ!!!
И это продукты для людей и в пределах одной страны. Что уж говорить про корм для животных, да и еще и заводы по производству и фасовке разные.

27

Еще один момент, ел у меня кот Вискас 12 лет, нормально все было. Так производитель решил мяса мало, типа добавили, так у него через неделю потребления новинки дикая то ли аллергия, то ли еще чего-то началось. Весь зачесался, уши облезли. Корм поменяли, все нормально. Так что будьте бдительны.

28

А у моих кошек от Вискаса и Китикета был почему - то стул с кровью.  Прбовала переходить раза 3 периодически на эти корма, но сразу же приходилось прекращать из - за крови в стуле.   Вот интересно, что в этих кормах может провоцировать кровотечение?

А вот на собачьем Проплане кошки себя прекрасно чувствовали.   Сейчас даю Хеппи кет. И  тоже все замечательно. :flirt:

29

Hermana
А еще если обращать внимание на "состав:", то иногда можно много интересного о продукте узнать :)
Тамара
Обычно если у людей желудочно-кишечное кровотечение, то стул имеет темный цвет, а если алая, то скорее всего это геморроидальное кровотечение. Еще слышал, что стул с кровью у животных бывает от глистов. Но я не врач и не ветеринар и поэтому правду не скажу.

30

2000sergey написал(а):

Обычно если у людей желудочно-кишечное кровотечение, то стул имеет темный цвет, а если алая, то скорее всего это геморроидальное кровотечение. Еще слышал, что стул с кровью у животных бывает от глистов. Но я не врач и не ветеринар и поэтому правду не скажу.

Эээ как бы все совсем не так! Лучше народ не пугать такими сообщениями.

Сначала  вы кормите вискасом, китекетом и Феликсом котов, а потом ветов своими деньгами.

Похожие темы