Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....


Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Natali8 написал(а):

УМНАЯ СОБАКА-ЭТО НЕ ТА КОТОРАЯ КАК РОБОТ ВЫПОЛНЯЕТ ВАШУ КОМАНДУ, А ТА КОТОРАЯ МЫСЛИТ ПО СИТУАЦИИ-САМА БЕЗ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!

умная будет и по ситуации мыслить и команды выполнять,а вот глупая врят ли что выполнить сможет :dontknow: я считаю, что собаки,которые не хотят выполнять команды в большинстве своем не глупые, а избалованные и ленивые.
ИМХО немецкая овчарка в первую очередь должна быть рабочая собака. хозяин,который не работает с ней не делает ее счастливой.

62

Грейси написал(а):

на сколько я знаю характер в большей степени передает мать, а экстерьер- отец

А у моего собакина все от папки, и экстерьер и характер, от мамы тока окрас темный, хотя от папы рыжина все равно взяла верх и вместо черного, мы шоколадные. Не могу сказать как у овчарок, а у китайцев, 85% от отца, а иногда и все 99%, как в моем случае. Беньку от папы тока окрас отличает (папа у нас рыжий с белым пуховик), а все остальное вылитый папка, даже глаза и вгляд такой же.
И кстати у Беньки три сестры и насколько я знаю, у всех характер одинаковый, все папку пошли, в маму пошли голостью и окрасом опять же. А так хозяева звонят в питомник и рассказывают все тоже самое что и про Беню. Вобщем насколько я заметила от кобеля всегда передается минимум 70%, потому и требования к ним более жесткие чем к сукам.

Отредактировано Benjamin-Black (21-06-2010 16:44:06)

63

Benjamin-Black
мое мнение-мать настолько же важна как и отец!

64

А  я  бы  сказала  что  не  только  мать  и отец  важны,  но   и  те  кто  стоит  за  ними,  т к не  только  экстерьер  но  и  генетические  заболевания  передаются  через  поколении.

65

Benjamin-Black написал(а):

минимум 70%,

И я где-то читала,что кобель передает 90%, а сука всего лишь 20%....например у бульдогов внешность зависит от кобеля и окрас в 90% передается от отца...ещё я читала,что у лабрадоров кобель несет почти 95% генов,а сука всего 5% и поэтому если суку метиску повязать с лабрадором,то щенки будут сильно похожи на лабрика...

66

Грейси написал(а):

мое мнение-мать настолько же важна как и отец!

Лиза я и не имела ввиду что мать не важна, важны конечно все, жаде дальние предки. :)

Poodeltoy написал(а):

А  я  бы  сказала  что  не  только  мать  и отец  важны,  но   и  те  кто  стоит  за  ними,  т к не  только  экстерьер  но  и  генетические  заболевания  передаются  через  поколении

Абсолютно согласна, но чаще эти генетические заболевания передаются через отца, такой вывод я делаю исходя из личных наблюдений за пометами у своих друзей заводчиков разных пород.

ГердАнюта написал(а):

И я где-то читала,что кобель передает 90%, а сука всего лишь 20%....например у бульдогов внешность зависит от кобеля и окрас в 90% передается от отца...ещё я читала,что у лабрадоров кобель несет почти 95% генов,а сука всего 5% и поэтому если суку метиску повязать с лабрадором,то щенки будут сильно похожи на лабрика...

Так я и написала, не 70%, а минимум 70%, потому как поразному бывает. И в генетика матери входят гены ее предков, которые передаются щенку через покаления в той или иной степени.

Например у моего Беньки от отца 98-99%, остальные от матери, но они не чисто ее, а ее отца, тоесть остальной процент от деда по матери. А эти 98-99% от отца и его предков.

А вот другой пример, подруга повязала свою суку с привозным кобелем, внешне отличный, тока генетика оказалась плохая. Из 10 щенков 4 было живых и 5 мертвых и 1 умер при родах и сама сука чуть не умерла, еле спасли. А сколько ее вязали с другими кобелями, всегда все было отлично.
так вот 4 живых щенка и живы потому как ген матери у них преобладающий, на отца и его предков они не похожи вобще, а вот на маму и ее родню на все 100% и слава богу все здоровы и генетических заболеваний отца не унаследовали.. Жаль до генетических проблем кобеля мы докопались уже после, а то в жизни с ним не повязались бы. Некоторые мерзкие людишки очень хорошо скрывают такие секреты, ставя под угрозу другие жизни, ради денег.
Кстати больше всего насрать на генетику именно тем у кого собаки это чистый бизнес в котором все средства хороши. Очень жаль что так есть.

67

Benjamin-Black

Benjamin-Black написал(а):

Кстати больше всего насрать на генетику именно тем у кого собаки это чистый бизнес в котором все средства хороши. Очень жаль что так есть.

Не в бровь, а в глаз. В своей жизни я таких повидала, и самое обидное их много. Они к своим собам относятся как к мусору. :(  :mad:

68

darya написал(а):

Не в бровь, а в глаз. В своей жизни я таких повидала, и самое обидное их много. Они к своим собам относятся как к мусору

И не говори Даш, безумно жалко таких собак и тех кому они их продают.

Я бы таких заводчиков-разводчиков вобще к животным и на пушечный выстрел не подпускала, а они еще разведением занимаются.
Не люди, а твари бездушные просто.

69

Benjamin-Black
Моя подруга купила щена ирландского сеттера, порода не очень популярная, поэтому она надеелась на отличное здоровье, а в место этого у щена были глисты, дальше анимия, блохи, и проблемы постоянные с суставами. Заводчица имеет 4 суки и все с глистами и блохами. Вяжет каждую течку и плевать ей, что её собы не успевают востоновиться после родов, а соответственно и помёт слабый. И мне очень было жаль свою подругу человека ответственного и безумно любящего свою собаку, каторая каждую неделю тратит большие деньги на разные витамины и лекарства для своего комочка, так-как лапы постояно у него опухают, переодически хромота и боль. Заводчица даже кормить нормально щенов не сочла нужным. Славу Богу, что щенка моя подруга взяла месечного, а то может и не выжел-бы.

70

Грейси написал(а):

немецкая овчарка в первую очередь должна быть рабочая собака. хозяин,который не работает с ней не делает ее счастливой.

Лиза!!! Золотые слова!!!!  :love:

71

Poodeltoy написал(а):

не  только  мать  и отец  важны,  но   и  те  кто  стоит  за  ними,  т к не  только  экстерьер  но  и  генетические  заболевания  передаются  через  поколении.

И еще раз ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Ведь не зря в родословной указывают до .... (какого-то) колена всю родню. Только как узнать про них побольше, когда берешь щена - вот задача (да и кто Вам все подробно расскажет о родне и их проблемах!). А то потом обнаруживается, что "...В 4-ом колене, у пра-пра-пра...бабки, была волна по шерсти, которая передалась и переросла в кучерявость!!!!" - слова заводчицы, у которой брала старшую. Причем до 2-х лет ни о какой кучерявости и речи не шло. А потом полезло (видно была не кучерявость, а эрделька мимо пра.... бабки пробежал! возможно?!)

72

darya написал(а):

Моя подруга купила щена ирландского сеттера, порода не очень популярная, поэтому она надеелась на отличное здоровье, а в место этого у щена были глисты, дальше анимия, блохи, и проблемы постоянные с суставами. Заводчица имеет 4 суки и все с глистами и блохами. Вяжет каждую течку и плевать ей, что её собы не успевают востоновиться после родов, а соответственно и помёт слабый. И мне очень было жаль свою подругу человека ответственного и безумно любящего свою собаку, каторая каждую неделю тратит большие деньги на разные витамины и лекарства для своего комочка, так-как лапы постояно у него опухают, переодически хромота и боль. Заводчица даже кормить нормально щенов не сочла нужным. Славу Богу, что щенка моя подруга взяла месечного, а то может и не выжел-бы.

Вот вот, о таких я и говорю и их столько, что просто жутко становится.
И чаще всего люди покупают у таких людей щенка, а на 3-5 день он умирает.
Так что и правда хорошо что она взяла его в месяц, а не позже. И конечно очень жаль собаку, что он больной на всю жизнь останется, и подругу твою жалко, что вместо 100% счастья, счастье оказалось так сильно разбавлено болью и горем. :'(

Вот так подумать конечно, мы тут про генетеку думаем, а большинству не то что на эту генетику, а просто элементарно на здоровье собак наплевать. Больше всего жалко собак которые попадают в руки таких мерзавцев и превращаются в инкубаторы по производству денег и как правило умирают рано и совсем истощенными и больными.

73

Ламанта

Ламанта написал(а):

А потом полезло (видно была не кучерявость, а эрделька мимо пра.... бабки пробежал! возможно?!)

:D  :cool:  :rofl:

74

Ламанта
:flag:  :flag:  :flag:

75

Benjamin-Black написал(а):

превращаются в инкубаторы по производству денег

Кать,у тебя в соседнем доме живёт женщина с тремя собаками,одна из них голденша,так вот её именно использовали как производитель денег-у неё яркий редкий окрас, и она до 3ех лет все время дома сидела только в клетки точно ни как любимец,а женщина еле выпросила продать ей эту бедную собаку(долго билась и с друзьями, и с мужем)!

76

ГердАнюта
Убила-бы за это варварство.

77

ГердАнюта написал(а):

Кать,у тебя в соседнем доме живёт женщина с тремя собаками,одна из них голденша,так вот её именно использовали как производитель денег-у неё яркий редкий окрас, и она до 3ех лет все время дома сидела только в клетки точно ни как любимец,а женщина еле выпросила продать ей эту бедную собаку(долго билась и с друзьями, и с мужем)!

Хорошо что ее выкупить смогли, жаль тока что наверняка ее место заняла какая-нибудь другая бедняга.

78

Benjamin-Black написал(а):

ее место заняла какая-нибудь другая бедняга.

Дауж

79

Практика показала...отец передает характер и свои рабочие качества на 90% :dontknow:
Считаю, что очень важно при подборе пар, смотреть не только экстерьер собаки, но и ее мозги!

80

ГердАнюта написал(а):

...ещё я читала,что у лабрадоров кобель несет почти 95% генов,а сука всего 5% и поэтому если суку метиску повязать с лабрадором,то щенки будут сильно похожи на лабрика...

:canthearyou:
Какой бред!
Для этого и существует  подбор кровей, инбридинг и т.д.
Думаю, что любая чистокровная собака перебьет дворняжку! Щенки буду похожи на породистого родителя, но...всюровно вырастет метис!


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....