Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....


Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

у меня Грейси тоже метис получается...папа-стандартный,а мама -длинница. Родословная отличная у обоих, но вот мать за длинную шерсть забраковали :dontknow: по мнению РКФ нам тоже вязаться нельзя, как потомку "плембрака" вот... :blush:
кстати говоря, родители моей собаки- диванные! а Грейси вот такая рабочая получилась :D

32

Грейси
у тебя не метис , а порода не признанная РКФ

33

ULCER написал(а):

, а порода не признанная РКФ

Грейси
Лиз за что боролась, на то и напоролась. Я тебе говорила!

34

Все такие умные по породе, скажите это кто!
http://www.puppyfind.com/member_photos/thmb/y/y0k0j430c0z.jpg

35

ULCER написал(а):

а порода не признанная РКФ

А разве РКФ,а не ФЦИ?Просто есть,насколько я знаю, породы признанные в РКФ,но не признанные ФЦИ...

ULCER,а неужели сейчас не найти НО,которая хороша,как шоу и рабочая собака одновременно?

36

darya написал(а):

е, я очень стараюсь хорошо отренировать своих щенов,

Даш ты [взломанный сайт]

Ты всё правильно делаешь!

37

ГердАнюта написал(а):

,а неужели сейчас не найти НО,которая хороша,как шоу и рабочая собака одновременно?

такие собаки есть конечно

38


_______________________
Сообщение удалено в соответствии с правилами форума.

          Администрация.

Отредактировано Natali8 (16-06-2010 23:42:17)

39

ULCER написал(а):

как это не собирается? а вязать кто собрался суку?

Извините, видимо сразу не прониклась темкой!!! Я не генетик, но вижу своих собов - до экстерьера, который требуется сейчас далеко, рабочие качества прихрамывают. Нет не плохие, но хотелось бы лучше - так я и не заикаюсь о вязках (с дурь ума попробовала раз - слава богу хоть девка нормальныя досталась из помета!!!) Так что еще раз говору - "Кесарю кесарево, а...   Но ведь свой ум и опыт не вложишь!!! Так что такое племенное генетическое разведение сплошь и рядом. Только зачем???

40

Natali8 написал(а):

Лиз за что боролась, на то и напоролась. Я тебе говорила!

в смысле-"за что боролась"? на момент покупки собаки я даже не знала, что есть что-то кроме РКФ :D да мне уже и пофиг!  :flirt: я ухожу полностью в спорт. закрою ЮЧР и ЧР(а в не РКФ-это раз плюнуть) и забью на выставки.

ULCERскорее не Грейси,а ее мать непризнанная(хотя д-ты у нее РКФ дали,только без права на разведение),а вот Грейси уже метис из признанной и непризнанной :crazyfun:

41

Chelesta написал(а):

такие собаки есть конечно

Насть,например твоя! :love:

42

Грейси написал(а):

Насть,например твоя!

Ой, Лиз, спасибо, засмущала прям  :blush: Мы стараемся!  :flag:

43

Грейси написал(а):

Насть,например твоя!

Блин,опередила!
Надо было сразу написать!

44

ГердАнюта
:flag:

45

Chelesta написал(а):

Мы стараемся

А зачем!

46

ГердАнюта написал(а):

а неужели сейчас не найти НО,которая хороша,как шоу и рабочая собака одновременно?

Мне по красоте очень нравится шоу собаки,и при этой красоте хочется рабочие качества, как можно покупая определить, что выростит? Или брать кота в мешке, а потом мучиться всю жизнь и краснеть. А мне очень хочется иметь красивую и умную псинку.

Отредактировано darya (18-06-2010 07:56:04)

47

Chelesta
Ты молодец.

48

darya написал(а):

Мне по красоте очень нравится шоу собаки,и при этой красоте хочется рабочие качества, как можно покупая определить, что выростит? Или брать кота в мешке, а потом мучиться всю жизнь и краснеть. А мне очень хочется иметь красивую и умную псинку.

Ну это я так спросила для развития....В моём случае: я задумываюсь о второй собаке и подбираю породу,мне нужно,чтобы у собки был хороший экстерьер для экспонирования на выставках,но и в тоже время я хочу заниматься спортом  с собакой....правда от немцов я немного уже отошла,не смотря на их неповторимый покат спины,Настины слова про аджилити во мне запали на долго!

49

Natali8 написал(а):

А зачем!

зачем иметь умную, управляемую собаку,готовую в любой момент постоять за хозяина? собаку,которой по праву можно гордиться?
да,действительно- зачем? :D  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано Грейси (18-06-2010 11:45:17)

50

darya написал(а):

как можно покупая определить, что выростит

Дашуль,покупая щенка нужно ознакомиться с его родней. на сколько я знаю характер в большей степени передает мать, а экстерьер- отец :dontknow:
ИМХОдля шоу я думаю стоит покупать собаку не у нас в стране(это я про немцев)

51

darya написал(а):

Мне по красоте очень нравится шоу собаки,и при этой красоте хочется рабочие качества, как можно покупая определить, что выростит? Или брать кота в мешке, а потом мучиться всю жизнь и краснеть. А мне очень хочется иметь красивую и умную псинку.

При покупке тестировать щенка, это хоть какие-то гарантии.

52

darya написал(а):

Chelesta
Ты молодец.

Даша, спасибо!  :flag:

53

ГердАнюта написал(а):

Настины слова про аджилити во мне запали на долго!

Это какие?  :crazy:

54

Chelesta,ну что немцы для аджи тяжеловаты,а я хочу собаку в том числе и для аджи...но это думаю ещё не скоро осуществится... :'(

55

ГердАнюта
Ань, тебе тогда подойдет бордер или малинуа  :flag: а овчарки для аджи все-таки не подходят  :nope:

56

Chelesta написал(а):

,а неужели сейчас не найти НО,которая хороша,как шоу и рабочая собака одновременно?

Может и есть, но таких собак которые соображают своим умом без команд-мало! УМНАЯ СОБАКА-ЭТО НЕ ТА КОТОРАЯ КАК РОБОТ ВЫПОЛНЯЕТ ВАШУ КОМАНДУ, А ТА КОТОРАЯ МЫСЛИТ ПО СИТУАЦИИ-САМА БЕЗ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!

57

Natali8

Natali8 написал(а):

Может и есть, но таких собак которые соображают своим умом без команд-мало! УМНАЯ СОБАКА-ЭТО НЕ ТА КОТОРАЯ КАК РОБОТ ВЫПОЛНЯЕТ ВАШУ КОМАНДУ, А ТА КОТОРАЯ МЫСЛИТ ПО СИТУАЦИИ-САМА БЕЗ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!

Апсолютно согластна, длительно живя с человеком, собы учатся нас понимать, думать и т.д. моя старшая знает очень мало команд, а толковая. Мне с ней легче чем с щенами.

58

Грейси

Грейси написал(а):

характер в большей степени передает мать

Может у меня исключение Вульф, потому что Веста по характеру в мать, а он в отца. Они хоть и пошли в папу чисто внешне, но до красоты отца им очень далеко.

59

ХОЧУ НЕМНОГО ПОГОВОРИТЬ ПРО ШОУ-КЛАСС И РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА. МНЕ НАПРИМЕР БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА СОБАК, ЧЕМ ЭКСТЕРЬЕР. ТАКАЯ У МЕНЯ БЫЛА БУВЬЕ (ПОРОДА ОЧЕНЬ ПОХОЖА НА РИЗЕНОВ) В НЕЙ УДИВИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ СОВМЕСТИЛИСЬ И ЭКСТЕРЬЕР И РАБОЧИЕ КАЧЕСТВА. МЫ И НА ВЫСТАВКАХ ЗВЕЗДИЛИ И РУССКИМ РИНГОМ ЗАНИМАЛИСЬ, ПОТОМ , КОГДА Я РЕШИЛА ЗАНЯТЬСЯ АДЖИЛИТИ, Я ВЗЯЛА СЕБЕ СУКУ ЦВЕРГА, НО ЭТА ЗАРАЗА ОКАЗАЛАСЬ ТРУСЛИВО-ЗЛОБНОЙ, ТОГДА Я РЕШИЛА ПОДОБРАТЬ ЕЙ КОБЕЛЯ С УСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ И ОСТАВИТЬ СЕБЕ ЩЕНКА - ТАКИМ ОБРАЗОМ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ЧИЖИК. ГЕНЕТИКА- ТЕТЕНЬКА ЗАГАДОЧНАЯ, ЧИЖИК ПОЛУЧИЛСЯ ВЕСЬ В ОТЦА(СЛАВА БОГУ).

60

Chelesta написал(а):

Ань, тебе тогда подойдет бордер или малинуа   а овчарки для аджи все-таки не подходят

Ну бордер вряд ли-из них охранник никакой...мне ещё нравятся доберы и босероны,но у меня есть не мало времени на размышление-может оно и к лучшему,но думаю,что всё таки это будет  ярко-рыжая малинушка!.......


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » Генетика и разведение, чистота породы и метисы .....