Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Фотосъёмка собак » Делимся опытом фотосъемки


Делимся опытом фотосъемки

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

N@taly
респект за полноразмеры и сохраненный EXif :flag:
можно пару вопросов по фото?
зачем F 9? :tomato:
и что делалось при обработке?
сорри. просто больной вопрос при исо 1600 нет проблем?

2

ULCER, Катрин&Гера
Пожалуйста  :flirt:

ULCER
Я снимала все фотографии при ISO 1600, свет плавает по многим фотографиям из-за солнца-тучек. Тут не угадаешь, только настроешь фотоаппарат на определенную погоду, через секунду совершенно другая. Все фотографии обработаны в фотошопе только по автоконтрасту из-за этих же тучек-солнышка.

ULCER написал(а):

зачем F 9?

Чё, зачем?!  :huh:

Отредактировано N@taly (06-05-2010 19:10:35)

3

я про шумы на 1600 :confused:  F это диафрагма 9...просто если поставить F 4 или 5 можно снизить исо и фон более размыт будет
я вот тоже мучилась с этими тучами, а потом плюнула и попробовала снимать в приоритете выдержки, но там дырка была 2,8 и 3,5 .что мало для зоны грип

Отредактировано ULCER (06-05-2010 19:36:16)

4

ULCER
Я не гонюсь за размытостью фона. На моем объективе большой размытости при движении не получится. Это лучший вариант джижения. Портретная съемка совсем другое дело.

5

так я тоже не гонюсь за размытием фона. я гонюсь за более резкой и не шумной картинкой
а 1600 это ваще для меня фантастика. я выше 400 не поднимаю шумы лезут
а вот выдержка 2500 это да отлично
ну ладно, а то оффтопим тут
еще раз спасибки :cool:

6

Теперь я себя полным "ваней" ощущаю.
Я стараюсь в сложных ситуациях, таких, например, как быстродвижущиеся объекты на соревнованиях, использовать заводские настройки камеры и работать в спортивном режиме, и не заморачиваюсь.
Но готов учиться. Сорри.

7

ULCER написал(а):

ну ладно, а то оффтопим тут

видимо и на этом не остановимся  :tomato:
Вчера попробовала снимать при F4 и ISO 400, получились прикольные фотки, но % вот таких вот увеличился  :confused:
http://i070.radikal.ru/1005/99/d840fda9a7d3.jpg
А вот несколько нормальных
http://s48.radikal.ru/i119/1005/dd/777b9c64627b.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1005/0d/353fd3e99936.jpg
http://i055.radikal.ru/1005/96/18f7ed2d0566.jpg

kinolog написал(а):

использовать заводские настройки камеры

Если покупаешь полу/профессиональную технику, то не для того чтобы снимать на заводских настройках. Это ведь не интересно :-(
Я сама не волшебник, а только учусь!
p.s. может в отдельную тему перейдем?

8

радикал всё съел :confused:
фотка маленькая (сжатие сильное), но кажется промах по фокусу
какая выдержка?

9

ULCER
туточки все есть: http://photofile.ru/users/goldog/96452191/

10

N@taly написал(а):

Если покупаешь полу/профессиональную технику, то не для того чтобы снимать на заводских настройках. Это ведь не интересно
Я сама не волшебник, а только учусь!
p.s. может в отдельную тему перейдем?

Я согласен перейти в отдельную тему для продолжения разговора.

По поводу вашего замечания я не совсем согласен.
Хорошую технику покупаешь для того, чтобы был хорошим результат. И только он является определяющим.
Так же как и покупают автомашины с автоматом, имеющим ручное управление. Однако рулят на автомате, и к ручному управлению переходят только для того, что бы просто попробовать или побаловаться.
Если результат будет хорошим, нет никакой разницы, как его достигать. Можно заранее выставить настройки, а можно воспользоваться заводскими. Ведь есть в любой профессиональной технике имеется несколько предустановленных режимов, которые позволяют достичь великолепных результатов.

Я прочел интересную книгу по фотографии, и понял, что, например, фирма Canon в своих преднастройках предлагает именно то, что профессиональные фотографы выставляют в ручном режиме.  :idea:

11

kinolog,а что за книга,если не секрет конечно?

12

Не секрет: CANON EOS, РУКОВОДСТВО ПО ЦИФРОВОЙ ФОТОГРАФИИ, Дэвид Д. Буш, 304 страницы.

13

kinolog,спасибо...а то мне тут папа выдал:если хочешь хор.фотик-читай,изучай... :disappointed: .....я конечно больше во всем практик,но придет в деле с фотиком переходить на половину на теорию....((((

14

ГердАнютаА мне мама сказала,что мне надо покупать хороший фотик,хотя с родителями я на эту тему не говорила.Но у меня и с простым неплохие фотки выходят,главное,что руки были 8-) А кто- нибудь может подсказать,какой фотик лучше Nicon или Canon?

Отредактировано Анастасия (12-05-2010 21:29:48)

15

Анастасия написал(а):

какой фотик лучше Nicon или Canon?

Не тот, и не другой. Есть ещё несколько известный брендов.
Лучший будет тот,  на который денег не хватило. Или тот, который у тебя теперь есть.

Философия вообще странная штука.

16

боже мой началось..............давайте сразу договоримся, что тут не будем сравнивать К и Н с другими
( для этого есть форум фото.ру)
kinolog
+100000000 про философию.
а вот про ручной режим не согласна :D он думать заставляет...ну как раньше на пленке :blush:
просто надо определить насколько это серьёзно-фотография для вас!
можно купить  зеркалку, но дорогие дети надо знать, что на этом покупки не кончаться и бюджет ваших родителей должен соответствовать вашим запросам
захочется объектив хороший и вспышку. а потом новый фотик и тд
читайте книги, это полезно  без теории не куда. про руки это правильно
у кого есть вопросы жду :flag: отвечу по возможностям и знаниям
отвечу что надо К или Н если точно выразите свои желания и бюджет, а может посоветую  О или П :rofl:  там сейчас есть варианты для девочек :idea:

17

ULCER,насчёт бюджета:я знаю про различные необходимые дополнения для фотика,так как у меня папа занимается фотографией уже около 35лет...поэтому  сказал про книги,мол если действительно втянешься и будешь этим заниматься-будешь не только "щёлкать",но и читать спец. литературу!...
А по поводу фирмы:мне с выбором легче-у меня под рукой папа есть,который может помочь советом,но я придерживаюсь мнения,что каждому человеку-своё!...у папы моего,например Сони и Пентакс,и не смотря на то,что он долго собирался с мыслями о покупке Пентакса,сейчас в основном всё равно фотографирует Сонькой,потому что уже с ней сроднился! :rolleyes:

ULCER написал(а):

там сейчас есть варианты для девочек

по поводу этого вот, что могу сказать:я не очень отношусь к различным гламурным и разноцветным(хотя пока у сомой голубенькая мыльница) фотикам, я предпочитаю строгий стиль...

18

ГердАнюта
Аня а причем тут гламур? я про вес!!!
вот я таскаю 2 кг техники и скажу честно иногда напрягает, учитывая двух собак в руках
и ой как же я тётю Соню забыла :D
просто есть такое понятие при выборе-легло в руку, так вот когда останется 2 модели на выбор, та которая лучше будет в руке лежать ту и брать надо!

19

ULCER написал(а):

вот я таскаю 2 кг техники и скажу честно иногда напрягает, учитывая двух собак в руках

+1000!!! Ох как понимаю, я поэтому свои 2 кг тоскаю очень не часто, тока целенаправленно. хотя мне немного легче, у меня собак один и маленький, но жутко шустрый правда, а с двумя-то вобще не представляю.

ГердАнюта
На счет литературы я с твоим папой согласна, читать стоит. Чтобы практика была хорошей, надо чтоб теория не хромала. Я в свое время много чего перечитала и очень этому рада.

20

А я не люблю читать  :huh:  Все на практике или из общения, но не из книг ... Читаю и ничего не понимаю, как говориться смотришь в книгу - видишь фигу!

21

N@taly,вот я боюсь,что со мной тоже самое будет!

22

Ща нафлужу

Вообще фоотоаппарат это некое подобие вашего мозга и глаза.
И законы физики, математики  и оптики работают на все сто.

Вспоминаем, как реагирует на солнце зрачок (некое подобие диафрагмы, f).
Вспоминаем, что в темноте или плохом освещении читать текст труднее (такая- сякая чуствительность, а-ля iso)
Вспоминает, что при хорошем освещении быстрее считываешь ннформацию со стен и и запоминаешь картинки (блин выдержка).

А теперь надо заставить всё это работать вместе.

:mybb:

23

Я, например, частенько пользуюсь ручными настройками резкости. Во как бывает..

24

N@taly такая же ситуация 8-)

25

ГердАнюта
Так дали попробовать уже поюзать Пентакс или Соньку?

26

ULCER
При съемке портретов "дырку" на сколько открываешь?

27

kinolog,Сонькой я давно пыталась сделать несколько фоток,но не очень успешно-были первые попытки...папа сейчас на месяц в командировку уехал,а по приезду обещал начать моё обучение!...так что я с нетерпеньем жду начала учёбы! :jumping: .......надеюсь,что скоро мы с папой будем вместе за бабочками гоняться и кузнечиков  в сене ловить! :D

28

ГердАнюта написал(а):

..надеюсь,что скоро мы с папой будем вместе за бабочками гоняться и кузнечиков  в сене ловить!

Главное, что не пиво пить.. Гы..
Привози его с собой в следущий раз зимой на соревнования на лыжах погонять..

29

kinolog написал(а):

Привози его с собой в следущий раз зимой на соревнования на лыжах погонять..

Если поедет,то привезу конечно!

30

kinolog
посмотрела программкой одной :D  чаще оказалось 3.5 дырка


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Фотосъёмка собак » Делимся опытом фотосъемки