Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » ПОЛЕЗНЫЕ ВРЕДНЫЕ КОСТИ


ПОЛЕЗНЫЕ ВРЕДНЫЕ КОСТИ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу узнать ваше мнение в отношении кормления собаки костями. :glasses:
Я всем своим собакам хотя бы раз в неделю давала и даю кости. :tomato:  Считаю, что это необходимо.

2

А я как раз наоборот -  не давала и не даю. Муха в 9 мес. съела сахарную косточку и тут же сточила себе все клыки  :dontknow: А вместо костей они с большим удовольствием грызут уши, носы, калтыки или косточки из жил. Удовольствия от них они получают ни чуть не меньше  :yep:

3

Джуманджи написал(а):

Хочу узнать ваше мнение в отношении кормления собаки костями. 
Я всем своим собакам хотя бы раз в неделю давала и даю кости.   Считаю, что это необходимо.

Как кормление - лучше не надо ))) А просто погрызть сахарную косточку, почему бы и нет... Какая же собака без косточки?  :D И косточки - отличная штука для чистки зубов  :cool: Только не перебарщивать с ними. Раз в неделю или реже надо давать, но не чаще, т.к. кость очень тяжело переваривается, забивается желудок...

4

У нас была эрделька мы ей давали кости , только сырые, всю ее жизнь. Так смешно было . когда она совсем маленькая была кость была размером с нее и она ее с рычанием таскала по всей кухне. Правда тогда не было всяких вкусняшек (ушей, хрящей и т. д.).
А риджбекам  ни-ни. Дана вообще почти год, кроме сухого корма и титбитовского лакомства ничего не знала. А потом на даче залезла в пакет и сожрала то, что там оставалось после шашлыка из кур. Я так переживала, там же столько трубчатых костей было...но все обошлось, как в топке все переварилось. :jumping:
Кости мы все равно не даем, покупаем титбит.
Р.S. Хотя кости намного удобней ( и может полезней ?). Потому что уши, хрящи , пончики и т. д. они СЖИРАЮТ за пару секунд. :mad:

Отредактировано Вайке (20-01-2009 10:41:59)

5

Когда доберман был маленький давала сырые сахарные косточки, либо плоские (ребра, хрящи). Трубчатые куриные - нет.  Сейчас скорее хрящики, т.к. после костей - возникают проблемы с дефикацией.

Малинуа наоборот, даю любые кости, никаких проблем.

6

Муха написал(а):

А вместо костей они с большим удовольствием грызут уши, носы, калтыки или косточки из жил. Удовольствия от них они получают ни чуть не меньше  :yep:

А я избегаю давать титбитовские "чипсы". От них пользы никакой (ИМХО) - одно баловство. :yep:

7

Так я чаще и не титбетовские даю, а натуральные. А побаловаться нам всем иногда хоца  :D

8

а какая польза от костей [взломанный сайт]

9

ULCER написал(а):

а какая польза от костей

Да особо никакой, только чистка зубов и развлечение для песы)))

10

Татьяна
Вот только с такой целью я на заказ покупаю своему кости с тазобедренной части.Не разбираюсь как это правильно называется, но  они как в мультике ,округленные.Только для чистки зубов.Главное усмотреть, что бы не увлекся, пообгрызал,да и убрать, тк это очень опасно.Вот только недавно рассказывали знакомые, что оперировали собаку, в пищеводе кусок кости встал.Поэтому это не шутки((( Абсолютно с вами согласна

Отредактировано Алиса (27-02-2009 10:40:55)

11

Я не даю кости. Потому что эти кости очень быстро измельчаются и заглатываются. А на след. день - его ими рвёт. И когда я вижу, КАКИЕ куски он заглатывает, мне становится плохо! Закупорка кишков просто гарантирована, если с переда не выйдут.
Причём, если не успеешь отогнать от лужи, он их быстренько снова схомячивает. Ужас!
Поэтому не даю. Не умеет он с них только мясо счищать, обязательно съедает ВСЁ! 

А если дашь совсем большую костомаху, такую, от которой сложно откусить, он и есть её не будет...


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » ПОЛЕЗНЫЕ ВРЕДНЫЕ КОСТИ