Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Клетка (тюрьма или место)?


Клетка (тюрьма или место)?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вопрос риторический, моему псу по-видимому она необходима на все 300%, так как дома он уже истребил все, что только можно.
Хулиганит только в полном одиночестве, когда никого нет дома.
Плюс еще длительные и дальние поездки на соревнования, где этот атрибут незаменим.

Поделитесь, пожалуйста, опытом какую лучше выбрать? И где ее можно приобрести?
Есть пластиковые контейнеры-переноски, но они не складывается и при проезде, например в поезде, занимают много места (собачка средних габаритов - малинуа). Зато очень удобны для содержания собаки, не нужно накрывать от солнца и дождя.

Металлические складные клетки, удобны при перевозке, легко помещается в машине. Но требуется крыша для "походного" содержания собаки от ветра и дождя.

Больше нравится второй вариант. Но они все разные, выбрать не могу :dontknow:

2

__olga__ написал(а):

Больше нравится второй вариант. Но они все разные, выбрать не могу

т.е больше нравятся металлические . правильно?
но тут есть одно но. Мы брали клетку для дома. Взяли ту которая 105см. Так вот для дома - она хорошая. Для выставок и для транспортировке в машине - уже большая. На выставке такая большая не нужна и в машину чуток не влазит... не хватает пару см. Нужно было на 1 размер точно брать.

если собираетесь ее сами возить общественным траспортом, то ОНА ТЯЖЕЛАЯ, хотя можно наверно колесики к ней приделать.
Лучше взять тканевые. Есть очень хорошие с металлическим каркасом, но я не видела, чтобы такие продавали здесь. Знакомые покупали на выставке в европе.

3

да , забыла добавить. Макао клетку использовал как домик. Спал и днем, и ночью там, грыз игрушки тоже там. Клетка всегда была открыта для него... Все его игрушки всегда были там.
Но после того как этим летом в нем пожил щенок , когда Маки не было дома, в клетку он больше как к себе в домик не заходил... и сейчас уже не заходит. :(
поэтому мы ее убрали.

4

Макао написал(а):

Лучше взять тканевые.

Думаю этот вариант не подходит. Он ее просто сгрызет.
На предыдущем занятии, сам сидел на цепи, но зато освободил всех привязанных собак вокруг на поводках.
Нужна фундаментальная, антиистребительная...

Спасибо, Макао, надо замерить габариты машины, чтобы туда клетку помещать. Это хорошая идея. Металическую можно сложить при перевозке. А пластиковая, хотя и не складывается, но легче..

Вариант проезда и на машине, и общественным транспортом

5

Я думаю пластиковая клетка Мышу на день :crazyfun: , так что единственный выход - металл.

6

Ира и Филя написал(а):

Я думаю пластиковая клетка Мышу на день  , так что единственный выход - металл.

Ну вы не совсем правы, что металл - это выход.
Наш разобрал метал.клетку в момент, а было ему меньше чем 6мес. и продолжает это делать и сейчас если его там закрыть.
Клетки он не боится, но сидеть в закрытой один - не будет.
А последствия вскрытия метал.клеток тоже не очень хороши - зубки мы надломали... И квартирку разнесли , чтобы в след.раз не закрывали...

7

Был период когда Ника решила что ее нельзя оставлять дома и при этом брать кого-то из собак с собой. Она в обязательном порядке убивала дверь, гадила и рвала подстилку. Спасла клетка металлическая. Уле для выставок я взяла клетку-переноску из материала с металлическим каркасом. Вещь классная только в одном случае, когда собака вообще не делает попыток из нее выбраться, иначе 2-3 движения лапой и молния расходится. А пластиковый контейнер очень уж неудобная бандура таскать с собой, но зато дождь на голову капать не будет и сквозняки не так страшны.

8

П.С.: были 2 раза когда Ника выходила из металлической клетки при желании, приходилось потом варить эти места.

9

Значит на прочность еще надо смотреть, чтобы сварена была добротно...

Макао написал(а):

разобрал метал

меня пугает такая фраза

10

Макао написал(а):

Ну вы не совсем правы, что металл - это выход.

ну тогда выхода вообще нет...

11

Все мои собаки живут в  металлических клетках, я очень довольна. Закрываю  когда ухожу (дабы не допустить драк) или когда приходят гости. Когда даю кости собакам они разбредаются по своим клеткам и их не видно.

12

http://s49.radikal.ru/i126/0810/20/79641966e165.jpg

13

Ира и Филя написал(а):

ну тогда выхода вообще нет...

все зависит от собаки. Наш просто не любит сидеть один и закрытым.

14

я думаю что пластмаса и ткань точно не твой вариант, только металичиску и не китайского производства там получше метал будет но кончно она дороже чуть
у меня когда клетка стояла Долькина тканевая(выставочная) так ее даже мелкая могла запрасто прогрызть и выйти из нее ...

15

А вот и мои 5 копеек)))) Я на этих клетках уже собаку съела, что называется :crazyfun:
Если говорить о разборных металлических клетках, то они идеальный вариант и для дома и для поездок (чтоб одна на все). Но собаку надо к ней приучать! Не очень мощный пес, конечно, из нее может и не вылезит, но пит... Правильно сказала Лена))) Вылазит. У нас был момент, когда на клетке со всех углов и сторон висели маленькие замочки. Без них разбирала вмиг. Да еще и прутья мордой разгибала, после чего муж (неслабенький надо сказать) с трудом их выправлял... Кроме того она в этой клетке умудрялась передвигаться по коридору... это финиш просто. Так как у нас клетка как спасение интереьера от уничтожения и только, то решено было сварить клетку на заказ. Сварили. Чудесно! Правда уже начала разбирать дверь (в клетку) :crazyfun:  Вскоре будем переваривать ее на более прочную... Благо кроме двери ее ничего не интересует))
Ну а Мышь, думаю, не будет так маньячить, как моя Шейла :crazyfun:

Пы.сы: Не подумайте чего, и питы могут чудесно сидеть в разборной клетке. Все зависит от характера, от приучения. Щенка, конечно, приучить проще, чем взрослую собаку.

16

У нас есть железная клетка. Покупала для выставок, но теперь что-то сомневаюсь на этот счет. Размер 107*71*79 см. Она с двумя дверцами, что очень удобно в плане перестановки, т.к. выход есть и с лицевой стороны, и с торцевой, с пластиковым поддоном, который вобщем-то нам не нужен. Весит это металлическое чудо 19 кг.  :huh:  К этим клеткам можно приделать съемные колесики, но все же сложно представить как один человек сможет и клетку эту буксировать, пусть даже на колесиках, и собаку рядом вести. Пока использую ее как место, чтоб собакин привык. Она все время стоит открытая, иногда собаку в ней закрываю, пока минут на 10-15, чтоб привыкал там сидеть и потом не истерил в ней закрытой на выставке. От погрома жилища -металлическая клетка наиболее подходящая, но вот для перевозок надо будет привлекать кого-то на помощь.

П.С. Вам наверное подойдет металлическая, размером 91х61х69, она гараздо легче! Мой 9-мес. корс в нашей клетке когда клубочком сворачивается, занимает половину :) Сама не знала какой размер нужен, решила взять побольше, чтоб не промахнуться.
Вот что нашла - клетки Life Stage (черная) 2-х дверная:
Вес клеток:
56х33х41 - 4,5 кг
61х46х53 - 7,3 кг
76х53х61 - 9,5 кг
91х61х69 - 13,6 кг
107х71х79 - 19 кг
122х76х84 - 21,8 кг

Отредактировано Таня&Брук (05-03-2009 14:22:33)

17

Хочу поделится своим опытом. На вопрос: клетка - тюрьма или место? Мой ответ такой: для кого то тюрьма, а для кого то место. Когда у нас была первая собака (метис)... не буду рассказывать сколько раз я переклеивал обои и сколько было уничтожено имущества, по совету многих, мы купили клетку. Имущество оставалось целым и нервы в порядке. Единственное, страдала только подстилка в клетке. Когда мы дома, клетка для нее была можно сказать любимым домиком.
Сейчас у нас немецкая овчарка. Наученный горьким опытом, я решил не рисковать обоями и имуществом, и с появлением нашей овчарки, приобрел клетку (предыдущая клетка была маловата). Постепенно приучал к новому "жилью". Когда мы были дома, я мог закрыть ее там например на час (ради эксперимента)  и она там спокойно находилась (кстати собака до нас жила в вольере). Да и в общем, она относилась к ней спокойно и с удовольствием там валялась, даже не запирая ее там. Вот и закрывали ее там, когда дома никого не было. Уходили из дома - она спокойна в клетке, приходили домой - она спокойно ждала, когда откроют клетку. Вроде все счастливы. Но, как и с первой собакой, всегда страдала подстилка в клетке. Однажды я задумался, почему же она разгрызает подстилку? Решил проверить. Уходя в магазин (минут на 40), поставил фотоаппарат снимать на видео. Когда пришел домой и просмотрел видео я ужаснулся! У нее, буквально через 3 минуты, после того, как я ушел, начиналась такая истерика!!! Она визжала, скулила, выла(!), грызла железные прутья, рвала подстилку. Я был в шоке от увиденного. Но было понятно, что в клетке оставлять ее больше нельзя, иначе она сойдет с ума и поломает себе все зубы. Ничего не оставалось, как попробовать оставить ее без клетки. Уже традиционно, поставив фотоаппарат в режим видеосъемки, ушел в магазин. Когда пришел, все было в порядке. Просмотрел видео... собака, после моего ухода, спокойно легла под дверью в ожидании хозяина. С тех пор мы ее не закрываем. Но клетка все равно стоит, я сделал на нее что то вроде чехла (чтоб с окна не дуло), дверца всегда открыта, собака ей пользуется, а закрываю ее там, только когда полы мою, чтоб под ногами не путалась :). Так что, для нашей овчарки, закрытая клетка в наше отсутствие - ТЮРЬМА.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Клетка (тюрьма или место)?