Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вторая собака

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Стоит ли заводить вторую собаку?
Да

100% - 28
Нет

0% - 0
Да, но не в случае с бассет-хаундом.

0% - 0
Голосов: 28

1

Хочу узнать все "за" и "против".

Для тех, кто не в курсе - у меня бассет-хаунд, кобель, 2 года.
О второй собаке думал давно, но приобрести хотел, когда мелкому исполнится года четыре-пять. Предполагаемая порода - лабрадор.
Недавно мне стали поступать предложения поторопить события ;-)
Первый голос "против" услышал сегодня от заводчицы, у которой приобрел бассета. Главный ее аргумент - бассеты эгоисты, особенно кобели. При появлении "конкурента" могут начать хулиганить, проявлять вредность.
У самой заводчицы до не давнего времени было две собаки - именно бассет и лабрадор, суки.

2

Жень, у тебя Эрвин - просто душка :) , думаю, что он не огорчится и не проявит агрессии к другому члену семьи. Просто ты должен уделять немного больше внимания Эрвину, чтобы он не ревновал тебя к новой собачке. А вообще лично я считаю, что тебе и твоему бассету, - необходим еще один друг!

3

Я считаю, что Эрвин не будит против нового друга! :friends:

4

У меня амбуль полтора года и мы завели сейчас щена гладкошерстного фокса. Масса положительных эмоций. Темперамент совсем разный, но на удивление очень хорошо ужились. В таком составе живем уже месяц ;)

5

Мне кажется, что всё зависит от самих собак, от их характеров. У меня, например собаки уживаются - средненько   :)

6

У меня  собаки. Если раньше я думала, что больше одной собаки в доме - вариант невозможный, то теперь две собаки - оптимально.  Им не скучно. Они меньше скучают без хозяина. По-моему, это здорово!

7

У меня живой пример перед глазами каждый вечер...
Гуляют два черных лабра и бассет вместе (т.е. с одним хозяином).. Все супер!
Вообще лабры могут с кем угодно подружиться :)

8

у меня тоже 2 собаки и еще в скором времени появится 3-я
я вообще за то что бы собак было больше 1-й

9

У меня была одна собака,и мы с мужем решили её повязать ради второй, в итоги мы оставили двух. Теперь у нас 3 собаки.