Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу всё знать!

Сообщений 31 страница 60 из 73

Опрос

чем Вы кормите свою собаку?
готовые корма

38% - 23
натуралка

32% - 19
готовые корма+натуралка

15% - 9
натуралка+готовые корма

13% - 8
Голосов: 59

31

Из натуралки - предпочтение -мясо ,субпродукты ,кефир, творог и т.д.  Крупы минимально.но основа кормления -готовые корма.Не знаю правильно или нет.но я так выращиваю уже третью собаку.

32

моя ест сушку Проплан для крупных щенов,размоченый в говяжем бульоне+творог,яйца перепелиные,кефир и сырое мясо на кости.

33

ну сколько нужно писать что бульон для собаки это яд  :angry:

34

ULCERа мы не знали!в чем его вред?тогда лучше в воде размачивать? не ест она просто сушку!

35

Бульон - это жирно.

36

Читала что бульон на почки и печень негативно влияет .

37

Грейси написал(а):

ULCERа мы не знали!в чем его вред?тогда лучше в воде размачивать? не ест она просто сушку!

Можно  кефиром обезжиреным.

38

Я  кормлю  натуралкой  в  соотношении 70%  мяса 30 %  овощей. Крупы  практически  не  даю. Очень, очень  редко гречку запариваю. Мясо  и  овощи  даю  сырые. Мясо:  Говядина, Индейка, сердце и  желудки  индейки, сердце  говядины, говяжий  рубец, куриные  шеи  и  желудки, Рыбу (морскую) и  молоку (привариваю). Овощи  все  которые  едят.  Кефир  и  творог  (обезжиренный),  яйца, масло  оливковое. Фрукты  все,  которые  едят.  Из  вкусняшек   у  нас  сыр (твердый) и курага.  Из  погрызушек:  большие  говяжьи  кости.

39

я раньше постоянно кефиром размачивала,но она отказалась недавно.вот бульоом где-то неделю заливаю...стала кушать хорошо. теперь надо еще чего то придумывать....а людям тоже вредно бульон?

40

я  когда  то  давно  старшему  своему  варила  каши  на  бульоне,  и  как    начала  давать  бульон,  он  перестал  выдежривать  и стал  писаться...  так  что  бульон  мне  пришлось  убрать  быстро.

41

Poodeltoyя уже убрала! размачиваю просто в водичке...ну не хочет она его грызть! :mad:

42

Грейси написал(а):

Poodeltoyя уже убрала! размачиваю просто в водичке...ну не хочет она его грызть!

У  меня  пудели, когда  были щенками,  кормила  я  их  сушкой,  заливая  водой  или  кефиром, т к  они  сухой  тоже  не  ели.

43

А у нас от мяса ужасная диарея!!!!!
Так что мы только на сушке, ну и плюс жильные косточки!!!!
И еще фрукты как вкусняшки)

44

Poodeltoy
вот Ваш рацион хороший и правильный
взрослым собакам углеводы почти не нужны, поэтому крупы нужно давать минимально
Грейси
корм нужно залить водой или кефиром или йогуртом но не сладким
люди бульон  в чистом виде не пьют, только куриный и то редко . полезен  и важен в послеоперационном периоде когда больше нельзя не чего есть, а силы нужно набирать. при этом дается второй бульон, т.е первый сливается
Лоренс
всё правильно если собака ест только одно мясо, да при этом вырезка понос обеспечен почти всем
мясо для собак лучше всякая требуха, рубец, жилы

45

У нас смешанное питание: на завтрак - сухой корм (Про план) 3 горсти (100-120г), в обед - немного 2,5% ряженки (1/2 - 2/3стакана), на ужин - запариваю кипятком 1-2ст. ложки крупы (смесь гречки, ячки и геркулеса) + 250-350г рубца + подсол. масло (ложка) + витамины. На закуску - 250-350г калтыка или обрези. Время от времени крупы заменяю на творог (обезжиренный). Нормально?

46

Ольга и Дина
Первое и самое важное это то что нельзя смешивать корм и натуралку
Вы даете 250-350г рубца  и 250-350г калтыка или обрези каждый день?
крупы мало...
сухой корм (Про план) 3 горсти (100-120г), а по норме что на пакете написано?
в целом кажется, что перебор
вот просто давайте норму сушки и будет вам счастье :flag:

47

ULCER написал(а):

даете 250-350г рубца  и 250-350г калтыка или обрези каждый день

Да, ежедневно. А сухой корм она ест очень неохотно, то что насыпаю крайне редко съедается полностью, так - похрупает чуток. Поэтому у нас порой получается чуть ли не одно кормление в день.

48

Ольга и Дина
а зачем сухой корм?
он не нужен просто добавьте круп к ним овощи, фрукты,масло и витамины.
да и ряженку заменить на творог не жирный, можно с кефиром  ( ну или не жирной ряженкой)

49

ULCER
Спасибо. Сухой корм у нас с утра, т.к. побыстрее, ну и в дорогу берём, на дачу. Хотя сегодня вот прохладно - смяла всё.

50

ULCER а можно давать сухой корм с мясом?

51

Анастасия
вы читали пост выше? :mad:

ULCER написал(а):

Первое и самое важное это то что нельзя смешивать корм и натуралку

52

ULCER извините, я все поняла :blush:

53

могу объяснить почему :writing:
корм уже готов к перевариванию
мясо переваривается намного дольше
желудку трудно то быстро работать, то медленно. начинаются сбои

54

А,вот почему!Понятно все,спасибо!

55

Ань, ULCER, а консервы вечером- утром сушка?

56

Грейси
можно, также можно и смешать их
я корм ВСЕГДА водой заливаю- проверенно помогает от газовых атак :D

57

ULCERя попробовала вчера смешать сухой с банкой- был слопан на Ура! пожалуй так и буду кормить+ немного тепленькой кипяченой водички!ммммммм!вкусняшка! :flirt: ULCER
спасибо!

58

Кормлю только сушкой. Заливаю водой. Не знала, что можно кефиром заливать. Буду так делать=)))
А овчарке подругиной в корм добавляю бульон из филе куриных грудок. Он нежирный совсем. Но она иначе вообще не ест. Проверено, если не кормить, то она не расстроится. Будет питаться через день, но тогда она будет очень худая. Но это у нее в голове какие-то пунктики. Вот не знала, что можно мешать с консервами сушку. Попробую овчаре так. Думаю, что должно прокатить))))

59

Чешир
моя тоже была привереда!могла по  2 дня не есть, но с покупкой консерв эта проблема разрешилась!

60

моя тоже была привереда!могла по  2 дня не есть, но с покупкой консерв эта проблема разрешилась!

Нет, тут дело не в привередливости. Она возле миски с мясом может уснуть, а может какую-нить трапезу хавать, что аж за ушами трещит. ЛЕГКО. Тут просто тараканы в голове своеобразные.