Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу всё знать!

Сообщений 1 страница 30 из 73

Опрос

чем Вы кормите свою собаку?
готовые корма

38% - 23
натуралка

32% - 19
готовые корма+натуралка

15% - 9
натуралка+готовые корма

13% - 8
Голосов: 59

1

так проще будет решать проблемы составления рациона для вашего пса!

2

Аня, а вы за какой вид кормления? :)

3

Я лично за готовые, НО считаю что все очень индивидуально! И это касается не предпочтения хозяина, а реакции собаки на корм!
Вот есть такой пример: если родители щенка в 2-3 поколениях ели только готовые корма, то щенок генетически запрограммирован на них.

4

А какие марки кормов лучше? :)

5

те которые не принося  вреда собаке. Есть такие, которые едят Марсовскую продукцию  и всё нормуль, а   некоторые не переносят корма Премиум и Суперпремиум класса.

6

Прошу всех кто отвечает в опросе коротко написать  о рационе своей собаки.  :bye:

7

у моего основа-сушка,"Каниде" новый для России корм,напрямую из США
http://canidaekorm.ru/
+ к этому фрукты,кисломолочка,овощи,так сказать для "побаловать"

8

Я кормлю "Нутро-чойс"+иногда мясо, овощи, творог с кефиром.

9

У нас слава богу - все нормально с желудком, уже как 7 год. Мясо я даю 1-2 раза в неделю, а от кефира с творогом  еще ни кто не умирал! Каши не даю.

10

я каши тоже совсем не даю,могу заменить кормежку мясом,а остальное(фрукты,овощи и пр.)в дополнение к корму,а не заменяя его

11

Что - то у нас натуралкой не кто не питается!? А жаль, я могу рацион рассчитать индивидуальный! Интересно было бы посмотреть на результаты кормления. http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/yu.gif

12

я натуралкой кормлю, соотношение примерно такое
мясо (говядина - губы, щеки, рубец, пашина, обрезь без жира, сердце, уши; курьи шеи..) примерно 40-60 % в день
гречка + рис - примерно 20-40%
морква прим. 5%
творог/кефир/ряженка - на завтрак (иногда пачку творога заливаю кисломолочным или отдельно творог или отдельно кефир/ряженку

иногда в вечернее кормление даю килограммовый кусок мяса без ничего, или хвост погрызть

посторонними вкусняшками не балую, нечо :) разве что Титбитовскими

красивую блестящую жизнерадостную (ттт) собаку могу предъявить для просмотра, на площадку теперь ходим гулять и по снарядам бегать каждый день - живем близко :)

13

наврала насчет вкусняшек - очень соба любит виноград (много не даю), абрикосы и хурму (за нее родину продаст и сожрать готова килограмм).. яблоки грызет от случая к случаю

собака ВЕО, 5 лет

14

ну наконец!!! я подумаю и мы решим насколько хорош ваш рационhttp://smiles2k.net/smiles/big_smiles/super_smilies070.gif

15

а как будем решать? по результатам биохимии? :)

16

ну вот я вылезла из осеней депресухи! и я с вами!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/83.gif

17

startank написал(а):

нет, биохимия здесь сразу не нужна, если конечно нет проблемс с ЖКТ
для составления полноценного рациона мне нужно точное количество продуктов которое даются собаки. я подсчитываю и вношу поправки.

18

startank написал(а):

а как будем решать? по результатам биохимии?

нет, биохимия здесь сразу не нужна, если конечно нет проблемс с ЖКТ
для составления полноценного рациона мне нужно точное количество продуктов которое даются собаки. я подсчитываю и вношу поправки.

19

ULCER написал(а):

точное количество продуктов

ээ.. ну, совсем точное никак не подсчитать.. потому что, с граммометром не меряю, даю примерно, и не всегда в одинаковых пропорциях..

20

тогда примерно сколько чего в день

21

Я кормлю натуралкой: каша на мясном бульёне с варёным мясом, сырое мясо с геркулесом и добовляю кальций, кефир с творогом и одним яйцом и витамины. А также виноград, огурцы, помидоры.

22

darya написал(а):

. А также виноград, огурцы, помидоры

А манго и ананасом не пробовали кормить!!!!!!!!!!!!

23

А манго я пробовала давать - едят, а вот ананасы не  хотят  :D

24

Я за натуралку!!!!! :flag:  Мясо + субпродукты, каши, овощи-фрукты.. кстати огурцы помидоры тоже!!!! :)  Манго , ананасы и виноград нет, :rolleyes: .... а вот яблоко , бананы пожалуйста!

25

Может кто-то знает про корм Джина Дог(сша)

26

И я за натуралку.  Даю кашу рисовую (т.к. в детстве перенесли энтерит, от других каш слабит) с мясом и субпродуктами. А еще творог, кефир, простоквашу, сырые яйца (2 яйца в неделю). И едим практически все овощи, фрукты и ягоды. Очень любим помидоры и огурцы, чернику и крыжовник.

27

Grimula - мои тоже обожают практически все овощи и фрукты... вот только сегодня спасалась от них практически бегством...  :D   так бананы выпашивали. А ещё любимое лакомство у них орехи всех видов..

28

А фрукты и овощи - это витамины, полезная штука)))

29

мы кушаем каши (гречка, рис) + овощи (морковь и капуста) +консервы (около 200гр. в одно кормление, консервы кушаем четвероногий гурман), периодически разбавляем всяческими бульонами (говяжий, куриный, печеночный), иногда сыр добавляем
до этого кушали сухую эканубу, но собакин ел ее очень плохо!
иногда можем макароны заточить или картошку :) кефир одно время пил взапой, сейчас почему то не хочет =(

30

htynd&Chaplin
мягко сказать диета убийца печени-бульон, сыр-жирно, картошка-совершенно не нужно