Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Уход за 4 дневными щенятами...


Уход за 4 дневными щенятами...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!! У меня приключилась такая беда.... Собака (немецкая овчарка) привела щенят и на второй же день ее сбила машина, щенята остались, топить их у меня не поднимается рука, Сегодня весь день кормлю их с соски, подскажите как правильно за ними присматривать, как кормить и как ухаживать???

2

какой ужас! Лучше бы им конечно найти собаку - кормилицу, может быть, есть у кого-то, какая недавно ощенилась...

3

Моя знакомая в случаях, когда у матери нет молока, с первого дня кормит щенков сливками жирными, через каждые 2-3 часа, как проголодаются. Некоторые выкармливают козьим молоком. В 2 недели уже можно подкармливать размоченным кормом. Обязательно по схеме прогоняйте глистов.

4

Кормить каждые три часа, после каждого кормления ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! протирать живот и попу влажной тряпочкой или ваткой,чтобы щены могли сходить в туалет,сами они еще не могут.

Котят выкармливали козьим молоком, по собакам точно не скажу. Заменитель молока не рекомендую.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Уход и кормление » Уход за 4 дневными щенятами...