Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!


Пора принимать меры!

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Paltus написал(а):

Головой надо думать кому собаку отдаешь.

Тоесть все вокруг должны думать,а некоторые жить себе и в ус не дуть.Ну пожрал и пожрал подумаешь...

62

Скиф написал(а):

Тоесть все вокруг должны думать,а некоторые жить себе и в ус не дуть.Ну пожрал и пожрал подумаешь...

ДОЛЖНЫ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.  Не думаешь не стоит и других тогда винить. А кроме того как вы сами то думаете хозяйка немца не переживает чтоли? Ну что то я сомневаюсь что она не переживала раз разнимала собак. С опозданием (которое можно и списать на шок, растеряность), но всеже пошла разнимать. Причем женшина а не мужик, который судя по разговором вообще ничего не предпринял.

63

Paltus написал(а):

и на собачей плошадке тоже? ну тогда когда вашу собаку просто покусают без возможности зашиты виноваты будете вы и только вы

А почему мою собаку кто то должен покусать? Моя собака под контролем и окружающая обстановка тоже.
Так что вы за меня не переживайте...

64

Скиф написал(а):

А почему мою собаку кто то должен покусать? Моя собака под контролем и окружающая обстановка тоже.Так что вы за меня не переживайте...

Мне переживать не зачем. Сами же орете тут что немец кусает собак а возможности зашиты вы им таким образом не даете. Так что следите за окружаюшей обстановкой дальше и старайтесь не допускать таких ситуаций. Допустите сами же и виноваты будете

65

Paltus написал(а):

С опозданием (которое можно и списать на шок, растеряность),

Какой шок? Какая растерянность?Вы о чем ?Если собака драчливая все действия происходят автоматически.Или не заводи собаку за которой ты не успеваешь!!!
Почему кто то должен страдать из-за того,что с реакцией плохо?

Paltus написал(а):

мужик, который судя по разговором вообще ничего не предпринял.

Вот мужик то как раз то и растерялся к сожалению

66

Paltus написал(а):

Мне переживать не зачем. Сами же орете тут что немец кусает собак а возможности зашиты вы им таким образом не даете. Так что следите за окружаюшей обстановкой дальше и старайтесь не допускать таких ситуаций. Допустите сами же и виноваты будете

По моему это уже переходит в состояние бреда с вашей стороны
Ваши посты теряют смысловую нагрузку...

67

Скиф написал(а):

Какой шок? Какая растерянность?Вы о чем ?Если собака драчливая все действия происходят автоматически.Или не заводи собаку за которой ты не успеваешь!!!Почему кто то должен страдать из-за того,что с реакцией плохо?

научно доказано что реакция собаки куда лучше человеческой так что человек в лююом случае не успевает за собакой. И к тому же человек не машина чтобы делать все автоматически.

Скиф написал(а):

Вот мужик то как раз то и растерялся к сожалению

то что растеряность мужика то одна из причин гибели собаки мы обсуждать не будем.

68

Скиф написал(а):

По моему это уже переходит в состояние бреда с вашей стороныВаши посты теряют смысловую нагрузку...

Да вся эта тема бред, доказывающая просто вопиющую беспечность всех собачников.

69

Анна и Моня написал(а):

мы тоже гуляем с Грандом, но мою собаку он не трогает

Видно что Немец не на всех бросается. так что ищите причины нападений а не разглагольствуйте тут о том что недосмотр. Человек не машина, чтобы за всем уследить. А себя вы даже не ставите на место хозяев. И мне очень жаль что вы видите проблему лишь в одной собаке и ее хозяйке. И требуя чего то от других делайте это сами. А то "болтать" можно сколько угодно, а выводов совершенно нет. И боюсь что их просто не будет. В лучшем случае вы лишь испортите отношения между собой и ничего не измениться.

70

Hermana написал(а):

Я человек лояльный ко всем, но такого не ожидала, тем более, сама принимала участие в опознании собаки, и видела в каком жутком состоянии он находился........ Единственное НО, мой отец видел что все происходило на площадке, тут недосмотр хозяина тоже есть, оставить собаку человеку ВООБЩЕ не знающему "что это такое" (мы час из него выпытывали информацию, ему сейчас главное попу прикрыть)!!!! Так ведь повезли ж мы его в ветеринарку, но нас остановили, сказали сами. Но тот факт, что данный агрессор действительно опасен для общества есть ...... Очень жалко собаку, я видела как он мучался и не один день а два..............

Что то не похоже то что вам было бы жалко чау. Иначе бы вы настояли на своем решении отнести собаку в ветеринарку. И времени у вас судя по вашему же сообщению времени у вас было предостаточно. Можно конечно же сказать не моя собака и что же я должна уговаривать везти ее к врачу? Вы же сами видели что она мучалась и никаких мер решительных не приняли.

много к чему можно придираться главное учесть ошибки. но увы порой проше обвинять одну собаку и хозяйку а не искать действительные причины подобны ситуаций

71

Finest Smile's написал(а):

Какой ужас....собака конечно не виновата, но хозяйка, да, надо принимать меры. Странно, что хозяева пострадавших собак ни как не реагируют на такой кошмар...

А может они гораздо умнее некоторых, а то и многих и не раздувают скандалы и признают свои ошибки? Удобно говорить с чужих слов. И в эффекте истина покрываеться выдумками и догадками.

72

Скиф написал(а):

Пришлось объяснить,что ее собачка тоже может пострадать и отнюдь не от собачьих зубов и любить будет не кого...Жестоко?Да!

Угрозы уголовная статья примите к сведенью. А за такие намеки можно извините и " в морду" от хозяев получить можно, и причем справедливо было бы.

73

УважаемыйPaltus! По-моему, Вы не очень хорошо представляете себе, о чем конкретно эта тема...Про агрессию собак на площадке есть отдельная тема, и все Ваши мысли на этот счет можно изложить там. Здесь же мы говорим о конкретной собаке и случаях ее агрессии на других собак. Тема имеет место, потому что случаи покуса были неоднократными именно по причине бездействия хозяйки Гранда. Дело даже не именно в наморднике и поводке, а в том, что данная владелица НЕ СЛЕДИТ ЗА СОБАКОЙ! То есть, если бы например, она четко следила за ним и при первых признаках агрессии отзывала бы к ноге, то и такого возмущения не было бы. Поскольку она не состоянии этого сделать, и зашла речь про намордник! Про свой конкретный случай (писала неоднократно, повторюсь для вновь пришедших) могу сказать, что моя собака играла с молодняком на площадке. Внезапно подлетел Гранд и без всякого предупреждения,демонстрации и тд вцепился моему кобелю в глотку. Поскольку реакции хозяйки не последовало, мне пришлось самой снимать незнакомого кобеля немецкой овчарки и спасать свою собаку. Лечение ран длилось 2 мес и затраты составили около 7 000 рублей. Еще тогда инструкторы площадки советовали мне обратиться в милицию, но я, по своей глупости, этого не сделала. Да, еще по поводу Вашего мнения о назначении собачьей площадки. Она неслучайно называется СДП, то есть спортивно-дрессировочная площадка, изначально существующая для обучения и дрессировки, может быть социализации, но никак не для бесконтрольного выгула собак в свободном полете. Этим можно заниматься на собственной огороженной территории, например, на дачном участке. Если Вашу собаку никто не кусал (слава Богу!), это не значит, что можно вот так неаргументированно критиковать жалобы тех, кто, к сожалению, в такой ситуации побывал.

Предлагаю перейти к конкретике. Куда все-таки будет адресовано письмо, от этого будет зависеть форма изложения информации. Участковому? Тогда каким образом это будет происходить технически? Нужно всем пострадавшим явиться в отделение или как?

Отредактировано Татьяна и Фидель (07-05-2012 12:32:42)

74

...  читаю , читаю ... а почему никто не оглашает , что Тереза частенько выгуливает Гранда в нетрезвом состоянии , в принципе этим и объясняется вся агрессия собаки , которая то есть то нет и отрешенность хозяйки. Я думаю и в письме это тоже надо подчеркнуть.. если сейчас ситуация та же , я ее уже год как не встречала , но последние встречи в том году  -  это было хорошее амбре. Могу сказать , когда она в трезвом виде гуляла с грандом моих собак он не трогал, а когда она стала приходить  не трезвая прогулка вместе мне стала не интересна... Если посчитаете это сообщение не корректным , просто удалите его.. Но мне не понятно , почему столько выяснений и никто не упомянул ... а это ведь и есть самая беда..... конечно , утверждать не буду, так как год ее не видела , еще раз подчеркну , но тогда  это было частенько!!!!!

Отредактировано Kate (07-05-2012 12:55:49)

75

Татьяна и Фидель написал(а):

Предлагаю перейти к конкретике. Куда все-таки будет адресовано письмо, от этого будет зависеть форма изложения информации. Участковому? Тогда каким образом это будет происходить технически? Нужно всем пострадавшим явиться в отделение или как?

Если участковому то, можно прийти всем табуном. Можно конечно прийти всем в разное время и писать лично от себя, то что мол вот так и так. Собака кусается, хозяева мер не принимают. Мол боимся за свое здоровье, здоровье детей и собак, а так же здоровье окружающих. Получить  у дежурного регистрационный номер в журнале учета происшествий. И ждать у моря погоды. Далее если участковый добросовестный то он сходит к ним в гости проведет беседу, поставит себе галочку и напишет бумажку, что мол все предупреждены, да и вообще, вот нет тут состава преступления! Или если вдруг встретит их на улице может привлечь к адм. ответственности  за нарушение правил выгула собак. Ответственность за нарушение правил выгула собак предусмотрена частью 3 статьи 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях в виде наложения штрафа от 500 до 1000 рублей. А в худшем случае даже в гости не сходит!!!!

Отредактировано АлекСАНДРА (07-05-2012 15:39:16)

76

Татьяна и Фидель написал(а):

Внезапно подлетел Гранд и без всякого предупреждения,демонстрации и тд вцепился моему кобелю в глотку. Поскольку реакции хозяйки не последовало, мне пришлось самой снимать незнакомого кобеля немецкой овчарки и спасать свою собаку. Лечение ран длилось 2 мес и затраты составили около 7 000 рублей

Можно подумать что немец железный и вообше тоже травм никаких не получает.

Kate написал(а):

что Тереза частенько выгуливает Гранда в нетрезвом состоянии , в принципе этим и объясняется вся агрессия собаки , которая то есть то нет и отрешенность хозяйки.

Вы видели чтобы она ходила Вместе с собакой вместе с бутылкой? Если нет то вы снимали у нее тест на алкоголь? а в магазине если видели покупку алкоголя то это ничего не доказывает, вино к примеру и в шашлыках можно использовать.

АлекСАНДРА написал(а):

Или если вдруг встретит их на улице может привлечь к адм. ответственности  за нарушение правил выгула собак. Ответственность за нарушение правил выгула собак предусмотрена частью 3 статьи 5.1 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях в виде наложения штрафа от 500 до 1000 рублей.

Это вообше бредовое обвинение. Можно подумать ваши собаки ток на плошадке гуляют.

ПОдвожу итог если вам хочеться идти к участковому идите, но результат очевиден. В лучшем случае ваше письмо примут и выйдя за дверь оно отправиться в мусорную корзину, потому что нарушений законодательства здесь нет.  Свободного времени у вас много как понимаю так что лучше бы вместо того чтобы заниматься бредовыми идеями занялись чем нибудь стояшим, тем же самым благоустройством плошадки, а не этим бредом. Обидно что вы не осознаете и ничег не сделаете. Будете страдать по собственой глупости и винить в этом других. А то что другие изза вас страдают вам совершенно наплевать. Если же вам мои слова безразличны то бесполезно вам что либо говорить. Ощущение что разговариваю не с разумными людьми а с кучей старых бабок которым важно лишь посидеть "нагадить" другим и создать кучу проблем.

77

Paltus написал(а):

Обидно что вы не осознаете и ничег не сделаете. Будете страдать по собственой глупости и винить в этом других. А то что другие изза вас страдают вам совершенно наплевать. Если же вам мои слова безразличны то бесполезно вам что либо говорить. Ощущение что разговариваю не с разумными людьми а с кучей старых бабок которым важно лишь посидеть "нагадить" другим и создать кучу проблем.

Ага.Все вокруг виноваты...ходят тут по площадке-собак своих Гранду в пасть запихивают-безответсвенные  какие...А бедному Гранду видимо только отплевываться приходиться
Это во-первых.
Во-вторых:вас что в дискуссию палками загоняли что ли

Paltus написал(а):

ПОдвожу итог

Ура!!!Может уже даже освободите нас от своего бреда-что ни пост то сплошные противоречия

Отредактировано Скиф (07-05-2012 17:08:59)

78

Скиф написал(а):

Ура!!!Может уже даже освободите нас от своего бреда-что ни пост то сплошные противоречия

да сами вы тут бред несете, и я уже даже не надеюсь достучаться до ваших голов где гуляет один лишь ветер. Жизнь покажет кто прав и каждому воздаться по заслугам. В особености тем кому нечем заняться кроме как распускать слухи.

Скиф написал(а):

Во-вторых:вас что в дискуссию палками загоняли что ли

Это на дисскусию похоже чтоли? скорее сборище старых бабок, решивных что они самые правые на всем свете.

Скиф написал(а):

Ага.Все вокруг виноваты...ходят тут по площадке-собак своих Гранду в пасть запихивают-безответсвенные  какие...А бедному Гранду видимо только отплевываться приходиться

Ну при вашем же отношении получаеться что вы так и поступаете. И ничего сами в себе поменять не хотите.

79

Татьяна и Фидель написал(а):

Этим можно заниматься на собственной огороженной территории, например, на дачном участке. Если Вашу собаку никто не кусал (слава Богу!), это не значит, что можно вот так неаргументированно критиковать жалобы тех, кто, к сожалению, в такой ситуации побывал.

И мою собаку кусали и она кусала и тоже бывало кусала насмерть. А про дачу это вы бредовые идеи говорите. может по вашему там и жить стоит чтобы собаке нормально было? Думайте пожалуйста головой, когда пишите. Мы живем в Москве что означает что у нас есть работа, семья у кого то дети. И далеко не всегда удаеться вырваться из столицы на выходные на дачу.

80

Paltus

Paltus написал(а):

Это вообше бредовое обвинение. Можно подумать ваши собаки ток на плошадке гуляют.

Для тех кто в танке!!! Последний раз объясняю! Эту тему создали для того, что бы разобраться в конкретной проблеме, а именно нападениях Гранда на собак. Поступило предложение написать заявление в органы МВД, я разъяснила как и что делать. И какие последствия могут быть или будут. По поводу бредовых обвинений. Извините но КоАП не я написала. Если что то не устраивает то вам не здесь нужно писать, а как минимум на сайтах законодательной власти.

Paltus написал(а):

И мою собаку кусали и она кусала и тоже бывало кусала насмерть.

Если вы это считаете нормальным. И так гордитесь. То вам опять же не здесь надо общаться. Очень вас прошу не заставляйте себя объяснять нам глупым людям, с тупыми собаками  как нам жить и что нам делать.  Найдите себе клуб по интересам.

81

АлекСАНДРА написал(а):

Для тех кто в танке!!! Последний раз объясняю! Эту тему создали для того, что бы разобраться в конкретной проблеме, а именно нападениях Гранда на собак. Поступило предложение написать заявление в органы МВД, я разъяснила как и что делать. И какие последствия могут быть или будут. По поводу бредовых обвинений. Извините но КоАП не я написала. Если что то не устраивает то вам не здесь нужно писать, а как минимум на сайтах законодательной власти

последствия и я уже написал и обьяснил вам что вы ничего не измените, если сами не изменитесь.

82

Paltus написал(а):

последствия и я уже написал и обьяснил вам что вы ничего не измените, если сами не изменитесь.

А с чего мы то должны меняться?
А  добиться если желание у людей есть  то возможно.

83

Татьяна и Фидель написал(а):

Предлагаю перейти к конкретике. Куда все-таки будет адресовано письмо, от этого будет зависеть форма изложения информации. Участковому? Тогда каким образом это будет происходить технически? Нужно всем пострадавшим явиться в отделение или как?

Как правильно подать заявление в полицию

Полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Однако на деле часто бывает иначе. Поэтому составлять заявление нужно так, чтобы придраться было не к чему.

Содержание

    Как писать заявление в полицию
    Как подать заявление в полицию

Казалось бы, если вы узнали о совершенном преступлении и сообщаете об этом в полицию, долг сотрудников правоохранительных органов – всячески вам содействовать. Однако на деле зачастую бывает иначе. Ваше заявление для полицейского – лишняя головная боль и дополнительная работа. Поэтому нерадивый человек в погонах нередко делает все возможное, чтобы заявление о преступлении у вас не принять. А значит, написать заявление в полицию нужно так, чтобы придраться было не к чему. Тогда полицейскому придется его принять и начать работать.
Как писать заявление в полицию↑

1. Если вы составляете заявление о преступлении непосредственно в отделении полиции, дежурные сам продиктует вам все, что нужно написать. Следите за его словами и не соглашайтесь вписывать в заявление то, с чем вы не согласны.

Если же вы готовите документ дома, чтобы затем отнести его в полицию, заявление лучше набрать на компьютере и распечатать на листе формата А4. Чтобы ничего не забыть и правильно написать заявление в полицию, можно использовать образец заявления в полицию.

2. В правом верхнем углу нужно написать, кому вы подаете заявление о преступлении.

Например:

    В дежурную часть ОВД района …
    Начальнику ОВД района … (ФИО начальника указывать не обязательно, но желательно – для солидности).

3. Далее пишете свои фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес для корреспонденции. Это нужно обязательно, так как полиция имеет право не рассматривать анонимные заявления о совершенном преступлении. Имеет смысл также указать телефон, по которому с вами можно связаться.

4. После этого на середине страницы пишется само слово «Заявление». Далее в свободной форме изложите суть дела. При этом старайтесь писать короткими четкими фразами и описывать только факты. От слов «я предполагаю», «возможно» и т.п. лучше отказаться.

Если вы знаете преступника, то укажите его ФИО и место жительства.

Если у вас есть свидетели, укажите, что они находились на месте преступления и могут дать показания, важные для расследования данного преступления. Следует также указать их ФИО, адрес жительства и телефон.

Если вы готовы предоставить документы, подтверждающие факт преступления, то вместе с заявлением в полицию подайте и копии этих документов, а в конце основного текста заявления сделайте список приложений.

5. После основного текста заявления лучше добавить такой абзац:

«На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока».

6. В конце заявления в полицию обязательно следует написать:

«Предупрежден(на) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос».

Этим вы лишите сотрудника полиции возможности отклонить ваше заявление по причине возможного ложного доноса.
Как подать заявление в полицию

После этого несите заявление в полицию. Придя в ближайшее отделение, обращайтесь к дежурному с просьбой принять заявление. Ведите себя спокойно, не повышая голос.

Если дежурный не хочет принимать заявление, напомните ему, что согласно статье 144 УПК РФ полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Об этом же говорит статья 5 должностной инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях». По этой инструкции в любом отделении полиции обязаны зарегистрировать любое заявление о преступлении, вне зависимости от места или времени его совершения.

Если вас пытаются убедить в том, что заявления граждан в этом отделении полиции принимаются только «в пятницу с трех до пяти», ссылайтесь на статью 9 той же инструкции, которая обязывает отделения внутренних дел принимать заявления о преступлениях круглосуточно.

Если и тогда вам отказывают, звоните по 02 и сообщайте, что дежурный такого-то ОВД отказывается принять у вас заявление о преступлении.

В случае если заявление так и не удалось подать в полицию, отправляйтесь в ближайшее отделение пожарной охраны. Согласно приказу «О едином учете преступлений», пожарники также обязаны принимать заявления о преступлении, а затем официально передавать их в соответствующее отделение полиции.

Может что то из этого можно выудить полезного? :dontknow:

84

А Paltus Скорее всего тролль.
Ну очень похоже...

85

АлекСАНДРА написал(а):

А с чего мы то должны меняться? А  добиться если желание у людей есть  то возможно.

Да с того что правда то не на вашей стороне. Добиться можно и головой об стенку, кстати как смотрю видимо многие тут пробовали. не хотите меняться ваши проблемы. Дураками живете дураками и помрете.

Скиф написал(а):

А Paltus Скорее всего тролль.

Уже на оскорбление перешли :) что же замечательно. Тогда не хотел уже говорить, но владельцы мелких шавок, которые тут строют смотрю очень умных, ЗАПОМНИТЕ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА не комнатная болонка, и орать тут как содержать такую собаку не надо, ибо понятия не имеете как нужно воспитывнеать собаку. И собственно сидите со своими болонками балуйте их дальше, от чего они станут лишь избалованее тявкать повсюду, а потом естественно нормальная собака не удержиться когда ее обтявкает всякая мелочь.
И  между прочим собаки чувствуют эмоции людей, ненавидя боясь собаку в ответ вы получите лишь злость этой собаки к вам, что может обернуться весьма неприятными последствиями. Так что уважаемый(ая) скиф нечего тут языком чесать о том о чем вы понятия не имеете.

86

Скиф написал(а):

Как правильно подать заявление в полицию
            Полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Однако на деле часто бывает иначе. Поэтому составлять заявление нужно так, чтобы придраться было не к чему.
            Содержание
                Как писать заявление в полицию    Как подать заявление в полицию
            Казалось бы, если вы узнали о совершенном преступлении и сообщаете об этом в полицию, долг сотрудников правоохранительных органов – всячески вам содействовать. Однако на деле зачастую бывает иначе. Ваше заявление для полицейского – лишняя головная боль и дополнительная работа. Поэтому нерадивый человек в погонах нередко делает все возможное, чтобы заявление о преступлении у вас не принять. А значит, написать заявление в полицию нужно так, чтобы придраться было не к чему. Тогда полицейскому придется его принять и начать работать.Как писать заявление в полицию↑
            1. Если вы составляете заявление о преступлении непосредственно в отделении полиции, дежурные сам продиктует вам все, что нужно написать. Следите за его словами и не соглашайтесь вписывать в заявление то, с чем вы не согласны.
            Если же вы готовите документ дома, чтобы затем отнести его в полицию, заявление лучше набрать на компьютере и распечатать на листе формата А4. Чтобы ничего не забыть и правильно написать заявление в полицию, можно использовать образец заявления в полицию.
            2. В правом верхнем углу нужно написать, кому вы подаете заявление о преступлении.
            Например:
                В дежурную часть ОВД района …    Начальнику ОВД района … (ФИО начальника указывать не обязательно, но желательно – для солидности).
            3. Далее пишете свои фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес для корреспонденции. Это нужно обязательно, так как полиция имеет право не рассматривать анонимные заявления о совершенном преступлении. Имеет смысл также указать телефон, по которому с вами можно связаться.
            4. После этого на середине страницы пишется само слово «Заявление». Далее в свободной форме изложите суть дела. При этом старайтесь писать короткими четкими фразами и описывать только факты. От слов «я предполагаю», «возможно» и т.п. лучше отказаться.
            Если вы знаете преступника, то укажите его ФИО и место жительства.
            Если у вас есть свидетели, укажите, что они находились на месте преступления и могут дать показания, важные для расследования данного преступления. Следует также указать их ФИО, адрес жительства и телефон.
            Если вы готовы предоставить документы, подтверждающие факт преступления, то вместе с заявлением в полицию подайте и копии этих документов, а в конце основного текста заявления сделайте список приложений.
            5. После основного текста заявления лучше добавить такой абзац:
            «На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:
            1) о возбуждении уголовного дела
            2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
            3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
            На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока».
            6. В конце заявления в полицию обязательно следует написать:
            «Предупрежден(на) об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос».
            Этим вы лишите сотрудника полиции возможности отклонить ваше заявление по причине возможного ложного доноса.Как подать заявление в полицию↑
            После этого несите заявление в полицию. Придя в ближайшее отделение, обращайтесь к дежурному с просьбой принять заявление. Ведите себя спокойно, не повышая голос.
            Если дежурный не хочет принимать заявление, напомните ему, что согласно статье 144 УПК РФ полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении. Об этом же говорит статья 5 должностной инструкции «О порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях». По этой инструкции в любом отделении полиции обязаны зарегистрировать любое заявление о преступлении, вне зависимости от места или времени его совершения.
            Если вас пытаются убедить в том, что заявления граждан в этом отделении полиции принимаются только «в пятницу с трех до пяти», ссылайтесь на статью 9 той же инструкции, которая обязывает отделения внутренних дел принимать заявления о преступлениях круглосуточно.
            Если и тогда вам отказывают, звоните по 02 и сообщайте, что дежурный такого-то ОВД отказывается принять у вас заявление о преступлении.
            В случае если заявление так и не удалось подать в полицию, отправляйтесь в ближайшее отделение пожарной охраны. Согласно приказу «О едином учете преступлений», пожарники также обязаны принимать заявления о преступлении, а затем официально передавать их в соответствующее отделение полиции.
            Может что то из этого можно выудить полезного?

МОЖНО ВЫУДИТЬ ТО ЧТО ВЫ ТОЧНО НЕ ЮРИСТ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ. Если бы речь шла об укушенном человеке то да это бы являлось преступлением, но в данной ситуации преступления нету.

87

Paltus написал(а):

ну тогда когда вашу собаку просто покусают без возможности зашиты виноваты будете вы и только вы

:idea: Так вот она причина, по которой на Гранда намордник не одевают!  Чтоб он мог защититься от нападения злобных йорков, скочей и чау!

Адвокат Палтус, а Вы знаете о том, что действия Вашей подзащитной однозначным образом расцениваются как притравливание собаки и попадают под статью о жестоком обращении с животными?  :whistle:

Татьяна и Фидель написал(а):

Предлагаю перейти к конкретике. Куда все-таки будет адресовано письмо, от этого будет зависеть форма изложения информации. Участковому? Тогда каким образом это будет происходить технически? Нужно всем пострадавшим явиться в отделение или как?

Основное письмо будет адресовано, естественно, в ОВД. Проигнорировать его не смогут при всём желании, т.к. к подобным коллективным заявлениям особое отношение.
Кроме того, копия письма отправится в Управу с соответствующей сопроводительной запиской. Также копия письма будет передана в отделение ДОСААФ ЮАО. В письме, кроме изложения проблемы, будет содержаться просьба не только привлечь хозяйку к ответственности, но и конфисковать собаку,  как социально опасную. :glasses: Такие случаи известны.
О сборе подписей дополнительно сообщим.
Дальнейший разговор абсолютно бессмысленный. предлагаю закрыть тему. Позовите Администратора!

Отредактировано Джуманджи (08-05-2012 00:48:16)

88

Джуманджи написал(а):

Так вот она причина, по которой на Гранда намордник не одевают!  Чтоб он мог защититься от нападения злобных йорков, скочей и чау!
            Адвокат Палтус, а Вы знаете о том, что действия Вашей подзащитной однозначным образом расцениваются как притравливание собаки и попадают под статью о жестоком обращении?

Команда "взять" или "фас" была? или что нибудь говорила хоязйке собаке чтобы вызвать агрессию? Если нет то и винить нечего. а насчет мелких йорков нисколько не сомневаюс что это мелкие злобные в большинстве сушества.

Джуманджи написал(а):

Основное письмо будет адресовано, естественно, в ОВД. Проигнорировать его не смогут при всём желании, т.к. к подобным коллективным заявлениям особое отношение.Кроме того, копия письма отправится в Управу с соответствующей сопроводительной запиской. Также копия письма будет передана в отделение ДОСААФ ЮАО. В письме, кроме изложения проблемы, будет содержаться просьба не только привлечь хозяйку к ответственности, но и конфисковать собаку,  как социально опасную.  Такие случаи известны.

Пожалуй социально опасны люди которые слишком много выдумывают, которых здесь скопилось слишком много, что также наказуемое и называеться клеветой. если нато пошло то можно и в пользу немца собирать колективное письмо. Перестали бы вы заниматься бредом и вязали бы шерстяные носочки для внуков. это вам больше пользы и принесет.

89

Джуманджи написал(а):

Основное письмо будет адресовано, естественно, в ОВД. Проигнорировать его не смогут при всём желании, т.к. к подобным коллективным заявлениям особое отношение.
Кроме того, копия письма отправится в Управу с соответствующей сопроводительной запиской. Также копия письма будет передана в отделение ДОСААФ ЮАО. В письме, кроме изложения проблемы, будет содержаться просьба не только привлечь хозяйку к ответственности, но и конфисковать собаку,  как социально опасную. :glasses: Такие случаи известны.
О сборе подписей дополнительно сообщим.
Дальнейший разговор абсолютно бессмысленный. предлагаю закрыть тему. Позовите Администратора!

Полностью согласна!!!

90

Чтобы притравить собаку совсем не обязательно говорить команды.  :whistle:

Администратор! Закройте уже тему в принудительном порядке!


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!