Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!


Пора принимать меры!

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

:mad: Пора принимать меры, а точнее, давно пора принимать меры к небезызвестной Терезе с вислоухим немцем Грандом. Гранд агрессивен к людям и собакам. Тереза не только абсолютно не контролирует собаку, но и не принимает никаких мер к обеспечению безопасности окружающих (поводок, намордник). Число покусанных людей и собак неукоснительно растет. Совсем не понятно, почему никто из пострадавших не обращался в правоохранительные органы? :dontknow:
Последней жертвой этой пары стал старый чау-чау Янар (многие из завсегдатаев площадки его знают).  Гранд выбежал с территории площадки и бросился на чау. Тереза долго наблюдала за дракой, прежде чем подошла и оттащила (варварским способом) свою собаку. Чау-чау умер через сутки от массивной кровопотери. :'(
:angry: Считаю просто необходимым подготовить коллективное письмо в соответствующие инстанции, т.к. собака социально опасна, а хозяйка не способна обеспечить безопасность окружающих. Именно по таким владельцам составляют впечатление посторонние люди и выливают свой негатив на всех собачников без разбора.

Прошу прощения за резкий тон, но моему возмущению и негодованию нет предела!

2

Я человек лояльный ко всем, но такого не ожидала, тем более, сама принимала участие в опознании собаки, и видела в каком жутком состоянии он находился........ Единственное НО, мой отец видел что все происходило на площадке, тут недосмотр хозяина тоже есть, оставить собаку человеку ВООБЩЕ не знающему "что это такое" (мы час из него выпытывали информацию, ему сейчас главное попу прикрыть)!!!! Так ведь повезли ж мы его в ветеринарку, но нас остановили, сказали сами. Но тот факт, что данный агрессор действительно опасен для общества есть ...... Очень жалко собаку, я видела как он мучался и не один день а два..............

3

Hermana
Наташ не фига не понятно!
Кто прикрыть и зачем... почему и кто сами???Какое опознание????
То что Алексей оставил свою собаку такому челу странно...
Еще для меня странно КАК ЭТО НАДО БЫЛО ПОКУСАТЬ ???? А главное какая ветпомощь была оказана и где????
В прошлом году Ти тоже сцепился с Янаром бой был проигран! Янарик чуть не сломал Ти переднию лапу! ( сам уродец мой виноват!)
Это был сильный и здоровый пес!!!! Мы часто гуляли вместе. Первый Янар не бросался это точно.
Как снимали Гранда???? С кусками чау?????

Случаев таких много!!!
Прошлой зимой гуляю около 840 школы подходит ко мне тетя! И заявляет мне что собачка то умерла.  :canthearyou:
Какая собачка??? И причем тут я????
Выясняю, Гранд загрыз толи йорка толи мопса...Ребра сломал, разрыв легких!!!
А Ти похож же... Хорошо уши стоят.... Да и Му с нами была поверили, что это не Ти

4

ULCER
Все описывать - слов не хватит. Но есть добрые люди!

прикрывает попу - тот кто следил за собакой..
Гранда я даже и не думала покрывать, многое видела.

5

Очень сочувствую хозяевам погибшей собаки.....
Джуманджи
Ужасно то , что случаев таких много.
Но, думаю что опять все сойдет с рук....

6

Мы тоже пострадали от Гранда пару лет назад! Покусан скотч-терьер Фидель...Все обошлось, слава Богу, но дырки лечили 2 месяца...Заявление в милицию не писали по причине бесполезности, как я тогда думала, хотя надо было бы, сейчас уже понимаю...Мы готовы участвовать в составлении коллективного письма!

7

Какой ужас....собака конечно не виновата, но хозяйка, да, надо принимать меры. Странно, что хозяева пострадавших собак ни как не реагируют на такой кошмар...

8

Hermana написал(а):

Единственное НО, мой отец видел что все происходило на площадке, тут недосмотр хозяина тоже есть, оставить собаку человеку ВООБЩЕ не знающему "что это такое" (мы час из него выпытывали информацию, ему сейчас главное попу прикрыть)!!!! Так ведь повезли ж мы его в ветеринарку, но нас остановили, сказали сами.

:O Вот даже как дела обстояли! Похоже, что "сиделка" весьма активно прикрывает себе попу. Надеюсь, что хозяева с этим разберутся, тем более, что есть непосредственные свидетели происшествия. Не умаляю вины самих хозяев, однако речь не об этом...  Я всё могу понять.... довольно часто бывает, что собаку заведут, но не справляются с ней - ну не рассчитали силы. Дрессировку не тянут, кнопкой шокера щелкают невпопад и т.д. Неоднократно Терезе говорили о необходимости водить собаку в наморднике. И что? Собака без намордника и в свободном полёте! Как грыз всех, так и грызёт.

Письмо писать надо. Если у кого есть идеи по поводу текста - поделитесь, пожалуйста.

А из всей этой ситуации владельцам нужно вынести урок: :writing:
1. Уезжая, оставляйте собаку под присмотром ответственных, проверенных людей или в специальных собачьих гостиницах.
2. Обязательно сообщите "сиделке" обо всех особенностях вашей собаки (команд не слушается, боится громких звуков, агрессивна к людям или собакам, охраняет миску, поедает помойку, перегрызает поводок и т.д.)
3. Заручитесь поддержкой кого-либо из знакомых (желательно известных собаке), которые в экстренном случае смогут взять на себя решение  возникших проблем (найти убежавшую собаку, отвезти к ветеринару, оплатить лечение и т.д.).
4. Оставьте "сиделке" свои контактные телефоны и ОБЯЗАТЕЛЬНО контактные телефоны ваших доверенных лиц. Строго-настрого накажите: сообщать о любой возникшей проблеме с собакой.
5. Обеспечьте достаточный запас корма для собаки и наличие необходимой амуниции (поводки, ошейники, намордник, спрей от клещей и т.д.)

К сожалению, в данном случае получился "урок, ценою в собачью жизнь".  :'(

9

Вопрос о Гранде уже поднимался на форуме..
Моя собака тоже была покусана Грандом,пускай и не значительно.. Царине тогда было 5 месяцев :angry: .. И хозяйка Гранда несколько раз обещала,что её собака не тронет..
Если будут собираться подписи, я буду участвовать.

10

ULCER написал(а):

Прошлой зимой гуляю около 840 школы подходит ко мне тетя! И заявляет мне что собачка то умерла.  :canthearyou:
Какая собачка??? И причем тут я????
Выясняю, Гранд загрыз толи йорка толи мопса...Ребра сломал, разрыв легких!!!
А Ти похож же... Хорошо уши стоят.... Да и Му с нами была поверили, что это не Ти

мы тоже гуляем с Грандом, но мою собаку он не трогает... :confused:  :tomato:

...очень жаль чау - чау

11

Джуманджи написал(а):

Письмо писать надо. Если у кого есть идеи по поводу текста - поделитесь, пожалуйста.

А куда будет адресовано письмо?

12

Татьяна и Фидель написал(а):

А куда будет адресовано письмо?

Я думаю участковому ,но могу ошибаться.В любом случае оставлять это так нельзя
Года полтора назад имела счастье беседовать с Терезой по поводу ее кобеля-намордник был отвергнут сразу со словами"Даааа тогда моя собака будет покусана...а я ее очень люблю"
Пришлось объяснить,что ее собачка тоже может пострадать и отнюдь не от собачьих зубов и любить будет не кого...Жестоко?Да!
Но на какое то время помогло-инцидентов не было.
Я бы убила за свою собаку...
А Янара реально очень жалко.Я его еще полугодовалым щенком помню.

13

Ужасно. Бедный чау-чау.

14

Интересный факт.
На конференции по канистерапии (http://sosnovay.bbok.ru/viewtopic.php?id=1906#p62057) с докладом выступал известный кинолог, зоопсихолог, инструктор и писатель В.В. Гриценко. Он привел некоторые результаты своего очередного исследования:
Опросили порядка 250 владельцев  с целью выяснить как ими воспринимается собака.
Так вот, оказалось, что 34% опрошенных готовы простить своей собаке агрессию (на собак или людей), а 30% нравится такая  агрессия. %-)  В итоге получается, что только 36% владельцев не устраивает проявление агрессии их собаками. Это же ужасно!!! :mad:

15

Сразу говорю, что никого не обвиняю и не защищаю, но вся эта ситуация мне кажется странной и местами неправдивой.

Ни разу не видела эту собаку вне площадки без намордника и поводка. Намордник черный, так что, может быть, кому-то его плохо видно.
Дерутся все собаки. У кого из вас не было такого? Есть тут такие? Если вы считаете, что эта собака может кинуться, то просто не подходите к ней и следите за своей собакой - она под вашей ответственностью. К тому же, насколько я понимаю, овчар с некоторыми другими собаками гуляет вполне нормально. Может, тут дело не только в нем?
Погибшую собаку жалко, конечно, но здесь действительно есть и вина хозяина: не надо оставлять своего любимца незнакому человеку, который даже не знает, как с ним обращаться. Это безответственно. А сейчас "нянька" и правда пытается прикрыться, чтобы избежать ответственности.

Совсем не понятно, почему никто из пострадавших не обращался в правоохранительные органы?

Может быть, потому что таких не было? Кого конкретно кусала эта собака? Имена, фамилии, справки? Если их так много, как вы пишите, то странно, что не было ни одной жалобы. Поэтому пока что я вижу только одно: есть люди, которым не нравится эта собака и хозяйка и которые распускают слухи о них. Прежде чем верить в них и безосновательно обвинять человека, неплохо было бы разобраться, где правда. Не надо верить всему, что вам кто-то сказал или передал... вон, про кое-кого из местных кинологов и их собак тоже слухи ходят, но никто из-за этого не поднимает бучи.

Если вашу собаку или вас покусали, надо сразу идти к участковому, потому что потом все это превращается в разговоры, которые как сломанный телефон передаются от одного к другому и с каждым разом добавляются все новые подробности. Так что то, что вы тут слышали, или то, что вам сказали, может оказаться надуманным или неправильно понятным человеком.

Отредактировано Лиса (06-05-2012 17:46:44)

16

Лиса написал(а):

Дерутся все собаки. У кого из вас не было такого? Есть тут такие?

Совершенно верно! Все владельцы рано или поздно сталкиваются с этим. Всё бывает впервые. Только кто-то сразу делает выводы и принимает меры - уже после первого эпизода, а кто-то даже после серии случаев игнорирует безопасность. И речь именно об этом. Никто не осуждает поведение собаки, осуждаем безответственность хозяйки.

Лиса написал(а):

Может быть, потому что таких не было? Кого конкретно кусала эта собака? Имена, фамилии, справки? Если их так много, как вы пишите, то странно, что не было ни одной жалобы.

Потому, видимо, и не было ни одной официальной жалобы, что владельцы рассуждают именно так:

Лиса написал(а):

Дерутся все собаки. У кого из вас не было такого? Есть тут такие?

и каждый раз надеются, что хозяйка примет, наконец, меры.

Лиса написал(а):

.. вон, про кое-кого из местных кинологов и их собак тоже слухи ходят, но никто из-за этого не поднимает бучи.

Можно в личку про кого конкретно? Я обитаю в этом районе  более 20 лет и о претензиях такого рода к местным кинологам  не слышала. Собаки с дрянными характерами  у них живут в намордниках.

17

Совершенно верно! Все владельцы рано или поздно сталкиваются с этим. Всё бывает впервые. Только кто-то сразу делает выводы и принимает меры - уже после первого эпизода, а кто-то даже после серии случаев игнорирует безопасность. И речь именно об этом. Никто не осуждает поведение собаки, осуждаем безответственность хозяйки.

Как я уже написала, я не видела эту собаку без намордника и поводка вне территории площадки. Получается, что хозяйка все же соблюдает правила выгула. ) На территории площадки большинство собак бегает свободно. Просто, я считаю, что каждому хозяину надо следить за своей собакой, тогда все будет нормально.

Потому, видимо, и не было ни одной официальной жалобы, что владельцы рассуждают именно так:

Тогда это уже безответственность потерпевших.
Но в данном случае я говорила о людях. Если бы собака покусала людей (что затруднительно, поскольку он все же ходит в наморднике), то кто-нибудь уже давно бы пошел и написал. Поэтому, скорее всего, кто-то просто распускает слухи об этом, а остальные верят. К сожалению, поверить в плохое гораздно проще. А зачастую люди склоны приврать про тех, кто им не понравился (даже хотя бы, например, хозяева тех собак, с которыми дрался этот овчар).

Можно в личку про кого конкретно? Я обитаю в этом районе  более 20 лет и о претензиях такого рода к местным кинологам  не слышала. Собаки с дрянными характерами  у них живут в намордниках.

Я могу вам написать, но, честно говоря, мне бы не хотелось продолжать передавать слухи дальше, потому что это может быть неправдой. Зачем лишний раз клеветать на человека? Я не верю всему, что мне там кто-то сказал, пока сама не увижу своими глазами. И вам не советую.

Конкретно про этого овчара я слышала. Говорили и плохое, вроде того, что, как я поняла, сказал вам "нянь" Янара (при чем явно приврал, оправдывая себя), и хорошее: что овчарка не бросается первым, если только его не трогают. Из того, что видела я, я склона верить второму: собака по улицам ходит на поводке и в черном наморднике - все по правилам. Он просто физически не может никого покусать. А то, что происходит на площадке, это уже ответственность хозяев, которые спускают своих собак и смотрят/не смотрят за ними.

С юридической точки зрения грамотно делать следующее: у вас возникли какие-то проблемы с хозяином другой собаки? Она покусала вас или была без намордника/поводка на улице? Это не надо откладывать и не надо никому ничего передавать (незачем распускать слухи). Вы сразу идете со вторым хозяином к участковому разбираться. Бесполезно писать что-либо, основываясь на слухах. Это не примут в органах.

В данной ситуации разбираться не о чем. "Нянь" не уследил за собакой, не отвез в клинику. Собаки бегали на разрешенной территории без намордников. Участковый не станет разбираться, потому что нарушения законодательства нет.

Отредактировано Лиса (06-05-2012 21:14:56)

18

Лиса
Защищать себя, жену или маму, главное в жизни каждого человека. Но хотелось бы познакомится с Вами, представьтесь пожалуйста, чтобы было понятно с кем идет общение.

Очень много однодневных пользователей форумом.

А еще, лучше было бы, устроить тет-а-тет со всеми заинтересованными лицами, Вы готовы пойти на такое?

19

Hermana, я не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу. ) Я ведь никого не защищаю, а высказываю свое мнение в отношении данной ситуации (о чем написала сразу в первом комментарии). Разве оно неправильное? Разве каждый не должен следить за своей собакой?

Но если это для вас так важно, то меня зовут Тина.

Заинтересованные в чем? Пока то, что я извлекла из данной темы, это то, что "нянь" придумал легенду, чтобы защитить себя, а остальные собачники поверили. Уж извините, что я не могу пройти мимо такого. ))

20

Лиса написал(а):

я не совсем понимаю, какое это имеет отношение к делу. ) Я ведь никого не защищаю, а высказываю свое мнение в отношении данной ситуации (о чем написала сразу в первом комментарии). Разве оно неправильное? Разве каждый не должен следить за своей собакой?

Прямое.

Лиса написал(а):

Но если это для вас так важно, то меня зовут Тина.

Если Вы действительно "собачник", хозяев узнают по собакам!

Лиса написал(а):

Заинтересованные в чем? Пока то, что я извлекла из данной темы, это то, что "нянь" придумал легенду, чтобы защитить себя, а остальные собачники поверили. Уж извините, что я не могу пройти мимо такого. ))

Хозяев, чей кобель обвиняется. Жертв. Всех тех, которые "слухи" разносит!!! Свидетелей. Да и просто неравнодушных!

21

Прямое.

Простите, но я правда не вижу связи.

Если Вы действительно "собачник", хозяев узнают по собакам!

А вы думаете, что здесь сидят только люди, у которых непосредственно в личном владении собака есть? А если собака, например, у моей тети, дяди, а я с ними живу? Вы сейчас пытаетесь узнать, кто я и от кого про слухи узнала? Простите, но не могу сказать. Я не собираюсь разносить это дальше и выдавать других людей.

Хозяев, чей кобель обвиняется. Жертв. Всех тех, которые "слухи" разносит!!! Свидетелей. Да и просто неравнодушных!

А что тут говорить? Никто не писал участковому, значит, никого из людей не кусали. Собака в наморднике и на поводке. Во всяком случае так я вижу, когда встречаю на улице. Получается, что все по закону.

Я не вижу смысла отвечать на личные вопросы, которые, на мой взгляд, к делу не относятся. Поэтому попрошу больше не задавать их.
А уж однодневка я или нет, решите потом.

В общем, я свое мнение по данному вопросу сказала. Собственно, это и было целью всего.

Отредактировано Лиса (06-05-2012 22:02:53)

22

Лиса написал(а):

Может быть, потому что таких не было? Кого конкретно кусала эта собака? Имена, фамилии, справки? Если их так много, как вы пишите, то странно, что не было ни одной жалобы.

Лиса написал(а):

Так что то, что вы тут слышали, или то, что вам сказали, может оказаться надуманным

Данные случаи для вас тоже надуманные:

ULCER написал(а):

Прошлой зимой гуляю около 840 школы подходит ко мне тетя! И заявляет мне что собачка то умерла.  :canthearyou:
Какая собачка??? И причем тут я????
Выясняю, Гранд загрыз толи йорка толи мопса...Ребра сломал, разрыв легких!!!
А Ти похож же... Хорошо уши стоят.... Да и Му с нами была поверили, что это не Ти

Татьяна и Фидель написал(а):

Мы тоже пострадали от Гранда пару лет назад! Покусан скотч-терьер Фидель...Все обошлось, слава Богу, но дырки лечили 2 месяца...Заявление в милицию не писали по причине бесполезности

Светлана написал(а):

Моя собака тоже была покусана Грандом,пускай и не значительно.. Царине тогда было 5 месяцев :angry: .. И хозяйка Гранда несколько раз обещала,что её собака не тронет..

Лиса написал(а):

Но в данном случае я говорила о людях. Если бы собака покусала людей (что затруднительно, поскольку он все же ходит в наморднике),

Так же знаю случай когда в прошлом году была укушена хозяйка кане - корсо.Значит все таки далеко не всегда в наморднике находиться эта собака....

23

Интересная тема. ВО первых чем нянька чау чау занималась? Смотрела на драку не пытаясь зашитить своего подопечного? Собаки деруться это было есть и будет. Сами подумайте вот данный немец взял просто так выбежал и раздавил собаку насмерть, вероятней всего был какой то факт агрессии со стороны чау чау, а изходя из обсуждения немец с некоторыми собаками вполне адекватно себя ведет? Еще непонятно почему в тот момент плошадка была не закрыта?

24

Лиса
Да какая разница есть собака или нет, я предложила собраться всем, кому тема не безразлична, Вы тоже являетесь таковой!

Давайте все же устроим это мероприятие, каждый сможет высказаться как хочет.

25

Hermana написал(а):

я предложила собраться всем, кому тема не безразлична, Вы тоже являетесь таковой!
            Давайте все же устроим это мероприятие, каждый сможет высказаться как хочет.

А чем мы тут занимаемся на форуме по вашему?

26

Hermana написал(а):

Очень много однодневных пользователей форумом.

Ники не попутали?

Paltus написал(а):

А чем мы тут занимаемся на форуме по вашему?

27

Я пытаюсь обьяснить что мы тут и заняты обсуждением, раз обшаемся и высказываем свои мысли тут. Смысл встречи? повторять одно и тоже что тут написано?

28

Лиса написал(а):

Как я уже написала, я не видела эту собаку без намордника и поводка вне территории площадки. Получается, что хозяйка все же соблюдает правила выгула. )

Я каждый вечер позапрошлой зимой видела Терезу, выгуливающую кобеля без признаков намордника и поводка на территории спортивной коробки во дворе дома 52 корпус 2 по Севанской улице. Компанию им составляла женщина с подрощенным щенком овчарки (который вскоре научился у Гранда швыряться на всех прохожих из-за забора). Скажу больше, что периодически, видимо когда территорию школы 840 забывали закрыть, они гуляли там.  Получается, что хозяйка не только НЕ соблюдает правил, но и умышленно их нарушает, выгуливая собаку на территории детского учреждения.

Кроме того замечу: не пресекать отрицательные действия собаки означает поощрять её к этим действиям.

29

Paltus написал(а):

Интересная тема. ВО первых чем нянька чау чау занималась? Смотрела на драку не пытаясь зашитить своего подопечного? Собаки деруться это было есть и будет. Сами подумайте вот данный немец взял просто так выбежал и раздавил собаку насмерть, вероятней всего был какой то факт агрессии со стороны чау чау, а изходя из обсуждения немец с некоторыми собаками вполне адекватно себя ведет? Еще непонятно почему в тот момент плошадка была не закрыта?

А какая разница чем нянька занимался!?  Да пусть он хоть грудью ложился на чау!!!!! Факт того что Гранд грызет собак есть и не один! И сама хозяйка это знает! Я видела чау-чау на след. день  он не проявил агрессии ни ко мне не к моему кобелю! И сколько раз встречались расходились мирно. Да вообще даже если чау зарычал, залаил.... все что угодно сделал Гранд по команде  хозяйки должен к ней прийти! Он же дрессированный пес! Но он, почему то этого не сделал.  А ведет Гранд адекватно с щенками и суками. Мы с ним гуляли до поры до времени. Я решила, что не стоит играть с огнем.

30

ULCER написал(а):

    Прошлой зимой гуляю около 840 школы подходит ко мне тетя! И заявляет мне что собачка то умерла.  :canthearyou:
    Какая собачка??? И причем тут я????
    Выясняю, Гранд загрыз толи йорка толи мопса...Ребра сломал, разрыв легких!!!
    А Ти похож же... Хорошо уши стоят.... Да и Му с нами была поверили, что это не Ти

Там йорк был. Тоже помню эту историю.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Пора принимать меры!