Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Литература по дрессировке » Что такое бесконфликтная дрессировка?


Что такое бесконфликтная дрессировка?

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

ULCER
__olga__
Было бы очень интересно узнать о сегодняшнем тестировании. В чём там суть и что проверяется. Результаты если подлежат оглашению, тогда интересно, если не подлежат, то не надо. Интересен сам принцип, думаю не мне одному. Может кто-нибудь ещё захочет. И такой вопрос, это тестирование того, что есть на сегодня, генетика плюс работа с собакой или это какой-то тест на врождённые качества и результаты не зависят от предварительной подготовки.

242

ну такая распространенная ошибка:вовремя не сходить с кликера при отработке команд.Кликать и на подтверждение и на отпуск...Кликать с опозданием...и т.д.и т.п.Кликать когда собака не полностью понимает значение клика...Вот это *абы как*.Т.есть-появился кликер-надо кликать.Без вникания в методику и философию...

243

Алексей. написал(а):

Было бы очень интересно узнать о сегодняшнем тестировании. В чём там суть и что проверяется. Результаты если подлежат оглашению, тогда интересно, если не подлежат, то не надо. Интересен сам принцип, думаю не мне одному. Может кто-нибудь ещё захочет. И такой вопрос, это тестирование того, что есть на сегодня, генетика плюс работа с собакой или это какой-то тест на врождённые качества и результаты не зависят от предварительной подготовки.

Алексей, я напишу, но позже. Мне нужно время, там перевод со шведского и непростая система интерпретации результата.
Договорились выделить в отдельную тему. Пока тайм-аут несколько дней по тесту. Промежуточные результаты в другой теме. Более подробное и полное чуть позже.

244

шрэчка
Как проявляется в поведении то, что собака пасёт кликер. Она медленнее работает или что-то другое. Какая ошибка ведёт к тому, что собака начинает пасти кликер. У самого Вяткина собака же не будет пасти кликер. Значит дело не в том какая система использования кликера, а какую ошибку делает дрессировщик. Хотя допускаю, что какой-то из двух способов использования кликера в большей степени провоцирует дрессировщика на ошибку.

245

Алексей. написал(а):

Как проявляется в поведении то, что собака пасёт кликер.

так же как и пасет например мяч...Замедляется и становится видно поведение скрадывания.

Алексей. написал(а):

У самого Вяткина собака же не будет пасти кликер.

наверное.

Алексей. написал(а):

Значит дело не в том какая система использования кликера, а какую ошибку делает дрессировщик.

именно.И еще мне кажется и от собаки зависит.С кем-то ошибка *прокатывает* а с кем-то и нет.

246

шрэчка

шрэчка написал(а):

С кем-то ошибка *прокатывает* а с кем-то и нет.

А какая конкретно ошибка провоцирует собаку на скрадывание кликера? Да и пасьба мяча проявляется на всех упражнениях или на каких-то больше, а на каких-то меньше?

247

Алексей.
я видела всего два раза.Уже *результат*.Проводники просто переходили на лакомство,возвращаясь назад в тренинге.С моими  собаками такого не было.Жиркевич в летнем лагере тоже рассказывал про такое. И я заметила,что он меньше сейчас работает с кликером.Это надо тебе у заядлых кликеристов спрашивать.Я к ним не отношусь.
Ульф у Андрея стал одно время выпасать мячик...Сильно замедлялся.Вернулись к лакомству.Сейчас редко его вижу,не могу сказать ничего.

248

Алексей. написал(а):

А какая конкретно ошибка

Мне кажется,что ошибка заключается в том,что выучив команду,продолжают *сидеть*на кликере,проигнорировав 4 сигнала,о которых выше писала я и Аня выкладывала статью о методе Балабанова.Но это МНЕ так кажется.Может и что-то другое есть.Мне еще кажется,что такое может случаться(в частности с мячом)когда собака работает ТОЛЬКО за мяч,а не в соц.инстинкте.Как-то так...Коряво пишу,сорри,не знаю умных терминов и слов.

249

апорт
Олег Макаров и Вяткинс Снеп

250

Видеоролик, BART BELLON - DOGTRAINING

251

252

результатец  :cool:


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Литература по дрессировке » Что такое бесконфликтная дрессировка?