Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна ваша помощь и консультация!!!


Нужна ваша помощь и консультация!!!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Ситуация у нас такая. Взяли щена месяц назад из питомника, с одной прививкой, вторую должны были сделать через несколько дней. Но! Оказалось, что мальчик наш оказался еще и с пневмонией. Прошли курс лечения. А срок ревакцинации, естественно, удачно прошёл мимо. Когда уже после курса антибиотиков прошло достаточно времени, и мы готовы были вакцинировать его заново, "произошёл" выход живых глистов. Два раза за день. Возможно, из-за проведенного лечения, а может, из-за перехода на холистик. Состояние и аппетит щенки при этом не изменялись. Прогнали раз Дронталом+(11 дней назад), завтра собираемся дать Каниквантел.
Вопрос, собственно, вот в чем. КАК НАМ ПРОВОДИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ? Как будто в первый раз - два укола с перерывом в три недели? Или как-то по-другому? ЧЕМ??? КОГДА??? Ничего уже не понимаю!!! Спасайте, плиз! Мы запутались :'(
Сейчас нам 4 месяца и 5 дней, поменялись все передние зубы (сообщаю на всякий случай), по факту получается, что нет ни одной прививки...Недели три назад начали гулять, пока уединенно, благо живем не в мегаполисе...
А мы хотим к вам в школу!!! :jumping:

2

РАДЖ_и_Я
Вопросы от которых зависит жизнь лучше не решать онлайн.
Ветеринар вам в помощь....
Нужно  в клинику обращаться!!

3

Очень нужен совет!!!

Если у человека через 3 месяца после приобретения щенка НО появилась аллергия, и нет сил расстаться со щенком, то что можно сделать в этой ситуации?

Может есть опытные врачи, статьи, примеры успешного выхода из этой ситуации. ПОМОГИТЕ!

4

У меня есть опыт похожей ситуации, но только с кошкой и аллергия началась на следующий день после появления котенка.

5

Кайла

:flag:   Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли ее переломить?

6

Мы когда взяли котенка, у Антона на следующий день началась сильнейшая аллергия, слезились глаза, насморк, он не мог нормально дышать, есть, спать... Прочитали в интернете, что бывает такое, когда на своих кошек вырабатывается типа иммунитет.
Где-то 1-2 недели он пил антигистаминные, но не по расписанию, а когда становилось совсем плохо, постепенно все меньше и меньше. После каждого общения с кошкой мыл руки и умывался.  Регулярная сухая и влажная уборка, ковры, если есть, лучше убрать.
Ему это помогло. Но это кошка, не знаю поможет ли с собакой...

7

Тамара дай мой телефон :flag:

8

Кайла

Спасибо большое.  :flirt:   Появилась надежда.  :jumping:

ULCER

Спасибо за помощь!!!  :flag:

9

Мне очень плохо... :'(
После 3-х дней усиленного вливания в/в, капельниц и  большого количества уколов, после ежедневного и двухкратного посещения ветклиники, сегодня у Верты опять понос фонтаном.  Хотя пока она активная, температуры нет.
Собака сидит на цефазолине, ватакане, викасоле, ренколейкине и куче других лекарств.
Сейчас в очередной раз поеду в клинику на ул Генерала Белова.

Что это за вирус, который так тяжело поддается лечению?  После 6 месяцев собаку не прививали.  Сейчас ей 7,5 месяцев.

Вчера собака первый раз поела. Разваренный рис - как кисель. Скорей для запаха, чисто символически, добавила вареного мяса и печенки. Дала мезим - форте,    энтеросгель  (за 2 час до еды) и поила ромашкой.

Отредактировано Тамара (14-11-2011 08:02:39)

10

Кал на анализ сдавали? Какие-то препараты против простейших назначали (например, трихопол, метронидазол, метрогил) или капельницу с метрогилом ставили?
Может в другую ветклинику попробовать? Не реклама. На Маршала Захарова есть ветеринарка со всем оборудованием, недалеко от Г.Белова, мы туда обычно ходим.

11

Кайла написал(а):

Кал на анализ сдавали? Какие-то препараты против простейших назначали (например, трихопол, метронидазол, метрогил) или капельницу с метрогилом ставили?

Нет. Всего этого не делали.  :dontknow:  В следующий раз обращусь в клинику Воронцова.
А пока были на приеме у другого врача.  Поменяли лечение, в том числе и антибиотик. Эта врач не раз успешно лечила Челси.  Будем смотреть.
А пока я в полуобморочном состоянии от всего этого.  :(

12

Мы делали бак. посев кала с чувствительностью к антибиотикам в независимой лаборатории Пастер. Анализ не самый дешевый, да и везти тоже не очень близко, но зато точно знаешь какой антибиотик поможет.

Выздоравливайте и не падайте духом!!!
(мы знаем что это такое, когда собака болеет, худеет на глазах, а лечение не помогает)

13

Ну у меня своя схема)
Пока всегда действует. В этот раз у Ти тоже был понос водой. Для него это не характерно тк он не страдает проблемами жкт. Тут я сразу поняла что это вирус.  Тк я гуляла с другой собакой у которой тоже такая беда. А на следующий день мы просидели два часа в Беланте с лапкой где он тоже мог подцепит вирус.  Температуры не было, много пил, есть просил. Рвоты не было. Подумав еще раз я решила,что это энтерит , но он должен быть с рвотой. Собака взрослая поэтому может и переболел за два дня.
И так первый день :фталазол  в убойной дозе по две табл три раза в день.
В попу гамавит и гомеопатия. ГОЛОД!!!
День второй: продалжаем см выше. Плюс энторосгель. Пьет просит есть. ГОЛОД!!!
День третий: утром пробная порция консервов.  Ура поноса нет! Вечером говядина плюс рис в хлам на блендере!
Если бы все было не так: капельница: рингер, глюкоза, гормоны, аскорбинка. АНТИБИОТИК!!!
Тамара
Хорошо,что поменяли антибиотик!

14

Расскажите мне про Гамавит.
Кто-то говорит, что помогает, кто-то - что это плацебо.
Я колю по схеме 0,1 мл/кг 3 раза в неделю 2-3 недели после течки, т.к. обычно после течки у нас обострение нашей "болячки".

15

Кайла
А что расказать то?
Я ввожу : перед глистогонкой, прививкой, соревнованиями, выставками, нагрузками и тд.
Доза 5-10 мл за раз. Вес 40 кг. А да , выпаиваю  тоже !
Кто во что верит :D  то и колит ...
Также есть Катозал его тоже можно. А гомеопатия тоже плацебо ? Тогда почему все так Травматин полюбили?

16

ULCER, т.с. поделиться собственным опытом.
Все таки доверяешь тем людям, которых знаешь и уважаешь, а не никам с форумов.

Про гомеопатия я ничего не писала  :dontknow:

17

Кайла
Спасибо конечно :blush:
Я использую гамавит очень давно! Раньше даже инструкции не было официальной, только временная.
Гомеопатию тоже не все любят и верят. Это я так к плацебо ...
Что ж делать колим и верим, что помогает.

18

У Верты пошла рвота с желчью.  От еды отказывается. Все начинается сначала. Уливаюсь слезами.

Все - таки позвонила Свете.  Теперь она тоже слезами уливается в Калуге. А командировка до 30 ноября.

Назначен Тилозин и Фоспринил.  Может еще не успел подействовать.

Вечером наверное придется опять капельницу ставить.  :tired:

Отредактировано Тамара (14-11-2011 15:05:29)

19

Тамара
Капельницу не наверно , а нужно!!

20

ULCER написал(а):

Капельницу не наверно , а нужно!!

Все сделаю.

21

Тилозин активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе E. coli, Bacillus anthracis, Pasteurella spp., Haemophilus spp., Leptospira spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Erysipelothrix spp., Corynebacterium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Treponema spp. При внутримышечном введении антибиотик быстро резорбируется и достигает максимальных  концентраций в тканях организма примерно через 1 час после введения. Терапевтический уровень антибиотика в тканях сохраняется в течение не менее 20 часов. По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам. Выводится из организма преимущественно с мочой и желчным секретом, у лактирующих животных и с молоком.

22

Тамара, следим и переживаем за вас, верим , что всё обойдётся! Скорейшего выздоровления!

23

Тамарочка, держитесь! НЕ ПЛАКАТЬ! СОБЫ ЧУВСТВУЮТ ХОЗЯЙСКОЕ ОТЧАЯНИЕ! В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ НАДО БЫТЬ КАК КРЕМЕНЬ! И ТОЧНО ВЕРИТЬ, ЧТО ОЧЕНЬ СКОРО ВСЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ И ВЕРТУШКА БУДЕТ ЗДОРОВОЙ ВЕРТУШКОЙ!

Могу чем-то помочь? В ветеренарии знакомств нет, но может купить, привезти какие-то лекарства?

Отредактировано Гросс (14-11-2011 17:01:30)

24

Тамара, мобилизовать все силы тела и души!!! Не паниковать, не отступать!!! У Верты сильная и хорошая наследственность, она молодая - всё будет хорошо. Если что - звони, мы рядом :yep:

25

Тамара держитесь! Вертушка обязательно поправится! :yep:

26

Для справки подскажу препарат.
Ездили мы как-то на пастушку в пик сезона клещей, некоторых собак да и овец обрабатывали разбавленным промышленным препаратом. Как следствие, после контакте с обработанными животными, острое пищевое отравление химикатами у Рекса.

Лечились мы следующими препаратами: Гамавит, Альмагель и Ветом 1.1.

Ветом посоветовала подруге, у ее голдена хронические проблемы с пищеварением, после месяца обострения и смены нескольких курсов лечения, помогло за неделю.

Попробуйте ну или проконсультируйтесь с ветврачом.

27

Единственное но, запрещено использовать совместно с антибиотиками  :dontknow:

Отредактировано Hermana (14-11-2011 19:17:23)

28

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!!!!!     Я всегда верила, что сила человеческой мысли и сопереживания очень помогает. Как бы энергетическая волна мысли человека, сопереживающего другому, смывает весь негатив и отрицательную энергию с человека или животного, страдающего по какой - либо причине.  Сейчас я лишний раз в этом убедилась.

Верте стало лучше. С обеда рвоты нет, поноса нет. Скачет как коза, и у нее проснулся зверский аппетит.

А еще. после моего звонка, из Калуги на один день примчалась Света. Мы вместе были вечером в клинике. Верта была вне себя от счастья. Чуть Свету до смерти не зацеловала.  Когда Света уехала, Верта какое - то время посходила с ума, а потом у нее проснулся зверский аппетит.
Собака прямо ожила.  :jumping:

Но я уже теперь боюсь чему - то радоваться. Слишком все не стабильно.  То улучшение здоровья, то ухудшение.   :dontknow:
Будем лечиться дальше.

29

Тамара
Напиши мне схему лечения первую и вторую в личку!
ттт держу кулачки и лапки

30

ULCER

Спасибо за лапки и кулачки.  :yep:

Я только завтра напишу.  А то такой стресс сегодня пережила, что падаю от усталости.  :dontcare:  %-)

Отредактировано Тамара (14-11-2011 23:07:14)


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Нужна ваша помощь и консультация!!!