Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Внеплановая вязка.


Внеплановая вязка.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня состоялась внеплановая вязка собаки.Это ее первая течка,ей 9 месяцев,маламутка.Хозяйка не уследила за ней.Стерилизовывать она ее не хочет.Может можно что-то сделать чтобы избежать появления щенков?

2

я что-то слышала о таком препарате как "Месалин".Но не знаю насколько он вреден для собачки,и можно ли им пользоваться.А может стоит подождать какое-то время и сделать УЗИ?

3

нет,наверное все таки лучше чтобы собака родила.Безопаснее для ее здоровья

4

Про "Месалин" :

Побочное действие месалина: возможно пиометра и удлинение продолжительности течки (при применении препарата в больших дозах)

Я бы просто сделала УЗИ собаке,когда примерный срок "беременности" будет месяц или полтора (но тут уже бывает все видно)
НО конечно очень не есть хорошо что будет беременной в первую течку,а уж тем более в возрасте всего 9 месяцев :disappointed: Считай еще ребенок совсем,на ней все таки это скажется.

5

Ну у меня вот Евочка и Линдочка от первой вязки в первую течку у их мамы.Родилось целых 13 щенков!Но все же лучше наверное чтобы она родила-это меньший вред для ее здоровья!

6

1. голову оторвать хозяйке....
2. мессалин не колоть если не хотите осложнений
3. стерилизовать суку без медицинских показаний-глупо
4. сделать узи после месяца предполагаемой беременности
5. дать собаке родить и надеяться что все пройдет без осложнений,ибо роды это сильный стресс для организма,тем более такого молодого и не сформированного,ибо маламуты формируются к 1,5 годам

7

А что по поводу перпарата "секс-барьер"?

8

Platina0802 написал(а):

А что по поводу перпарата "секс-барьер"?

А что он?
От беременности точно не спасет!Прерывает течку да и т.п а тут он уже не поможет.

9

понятно,спасибо

10

На сколько я знаю,Месалин нигде не купите,он снят с продажи уже как года 2


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Внеплановая вязка.