Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Пресса » Юный Хендлер


Юный Хендлер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите, пожалуйста, как правильно выставлять собаку на конкурсе "Юный Хендлер", нигде не могу найти :dontknow:

2

http://www.konura.info/hendlju.html

3

Darya D. написал(а):

http://www.konura.info/hendlju.html

спасибо, очень помогли ! :flag:

4

Вот то что мне нашли!
Юный хендлер-это подросток не достигшей 18 лет.Юный хендлер-подросток,умеющий показывать любую собаку.Задача Юного хендлера доказатьэксперту,что он умеет обращаться с данной породой.Он должен уметь показать достоинства и скрыть недостатки собаки.Но в отличии от хендлера,юный хендлер оценивается не по высокопородности его собаки,а по мастерству ее показа в ринге.Юный Хендлер имеет право выводить в ринг не только породистых собак,но и метисов.
На выставке Юные Хендлеры делятся по возрастным категориям:1 возрастной класс(младшая группа) дети возраста от 9до 12 лет и 2 возрастной класс(старшая группа) дети возраста с 13до 17 лет.
Победитель каждой возрастной группы сравнивается между собой,после чего эксперт выбирает лучшего-победителя дня соревнованй.
Юный хендлер должен уметь подстраиваться под эксперта,а так же быть более внимателен к его указаниям,нежели профессиональный хендлер.
Юные хендлеры НЕ ДОЛЖНЫ загораживать собой собаку.Собака ДОЛЖНА всегда находиться между хендлером и экспертом.
Таак же Юные хендлеры ДОЛЖНЫ уметь выполнять различные фигуры при показе собаки(туда-обратно,по кругу,Т,L,треугольник).

5

а мне подскажите про сеньор-хендлер?
метисов также можно выставлять?

6

В таких конкурсах оценивается не столько экстерьер собаки, сколько искусство хендлера.
"Юниор", "Сеньор" и т.д.- это категории по возрасту, полу, опыту, устанавливаемые организатором. Как "Новички", "Прогресс" и т.п. на соревнованиях.

7

Ольга и Лора,вообще по правилам ЮХа хендлер может выступать и с метисом, но все чаще на выставках в этом конкурсе должна участвовать записанная на выставку собака...

8

ГердАнюта
Ань,ну так можно с метисом на сеньор-хендлер?
точного ответа ни от кого не увидела

9

Ольга и Лора,сеньор-хендлер вообще мало где бывает!А про метиса нужно уточнять у организаторов выставки....

10

Анна и Моня, конкурс ЮХ не так-то прост.Главная фишка конкурса - это выполнение фигур и просто движения по кругу с оглядкой на эксперта, тоесть собака должна все время находится между хендлером и экспертом, ты не должна её перекрывать ногами.Я поищу все фигуры и постараюсь выложить...или если будет время-сниму себя с Гердой...

11

ГердАнюта
Ань, спасибо.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Пресса » Юный Хендлер