Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Груминг » Как часто Вы расчесываете свою собаку?


Как часто Вы расчесываете свою собаку?

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Как часто Вы расчесываете свою собаку?
Каждый день

22% - 9
Часто

37% - 15
Редко

32% - 13
Вообще не расчёсываю

7% - 3
Голосов: 40

1

Мой ответ - часто

2

ответила "редко", хотя на самом деле ближе к "вообще не расчёсываю".. уже и не помню, когда последний раз

3

Я ответила "редко" . Так как для РЧТ раз в 2-3 недели это очень редко :D

4

Я бы сказала "очень редко". Но в субботу перед выставкой обязательно расчешу :D

5

Я расчесываю иногда перед выставкой, а главное, когда собака линяет!

6

^^  А я расчесываю свою шпицулю раз в неделю, иногда реже, чтобы колтунов не было. Поэтому ответила "часто"

7

Я ответила часто

8

Вообще  не расчесываю  :D

9

Редко, и скорее - вычёсываю  8-)

Тут на днях помыла, после того, как высох, стала вычёсывать и .... ужаснулась!
Вычесала кучу пуха! Но ведь риджбеки не имеют подшёрстка!

Очевидно, мой за 8 лет адаптировался и распушился  :D

10

я своего достаточно часто вычесываю, особенно в линьку(1-2 раза в неделю)

а так, когда грязный после валяний на земле или просто смотрю на него и мне кажется что он свалявшийся и пыльный.
в итоге раз в 2-3 недели) что для РЧТ редко, для овчарки в самый раз=))(ПМСМ)

11

Довольно часто расчесываю )))

12

А мои собаки начали линять. От шерсти задыхаюсь :( . Т.ч. 2 раза в день точно чешу :yep:

13

Лайченка чешу "конкретно" раз в неделю, а так иногда частично: для обоюдного удовольствия расчесываю воротник (собакен аж жмурится и тереться как кошак начинает чтоб еще почесала) и хвост для красоты (стоически терпит). Когда щенячья шерсть лезла при смене - пылесосила его.

14

Мой ответ - часто.Мы хоть и короткошерстные, но из-за аллергии приходится чесать часто.

15

А у меня Муха линять начинала. И это в такой мороз  o.O Чешу два раза в день. Пока держусь, но дышу через раз  :D

16

Я свою шпицулину чешу редко,а мою раз в месяц.

17

я свою чешу 2 раза в неделю, массажкой,а потом щетинистой щеткой.она млеет просто :love:

18

А я чешу каждый день и подолгу, если денек пропустила, потом еще и калтуны распутывать приходиться. И это у нас еще шерсть короткая по нашей породе, чего будет через годик даже представить боюсь.
А как с собаками наиграется, наваляется потом в колтунах мелких весь.
А играем мы активно почти каждый день...   :tired:
Вобщем красота, требует жертв, терпения и сил!!!

19

Ну  а  мы, как  бы это не  было бы  странно... расчесываемся  1 раз  в  неделю  иногда  1  раз  в  2  недели.  т е только тогда  когда моется собака,  она  расчесывается и  заплетается длинная  шерсть на  голове  в  резинки. Этого  хватает,  чтобы  поддерживать шерсть в  выставочной  кондиции. А  вот сухую  шерсть у  длинношерстных  собак  расчесывать  нельзя,  т к  она   будет  сечься  и  обламываться,   поэтому  обязательно  при  расчесывании надо  пользоваться  кондиционером, он  делает  шерстку  эластичной  и  при  расчесывании  расческой шерсть не  будет  повреждаться.

20

Я практически каждый день, моим это нравится, незнаю хорошо это или нет. Меня это не напрягает, даже наоборот, смешно наблюдать за этими мордашками когда они прибывают в неге.

21

Poodeltoy
Вот у меня и расходуется литрами кондиционер для расчесывания  :stupor:

22

Benjamin-Black
Вам надо для его красоты.

23

darya
вот бы мне твое упорство и терпение!тогда граздо бы меньше шерсти по квартире летало! :flirt:

24

Грейси

Грейси написал(а):

вот бы мне твое упорство и терпение!тогда граздо бы меньше шерсти по квартире летало!

Ты знаеш у меня её не убывает, 2,3 раза полы протираю и всё бестолку.

25

darya
так может на пояс из собачьей шерсти собрать?у тебя много собак!думаю быстро соберешь :D

26

Стараемся чесаться ежедневно, шерсти - море. Насобирала уже большой пакет.

27

Грейси

Грейси написал(а):

так может на пояс из собачьей шерсти собрать?у тебя много собак!думаю быстро соберешь

Я уже об этом думала.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Груминг » Как часто Вы расчесываете свою собаку?