Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!


Пироплазмоз = Клещи!

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

Тамара
Ну блин ваще............ Сколько ж можно........
Выздоравливайте скорее!!!!!!!

122

Ну это уже совсем перебор!!!! Выздоравливайте. Тамара - не падать духом.

123

Тамара
А чем в этот раз обрабатывались?

124

Да что ж такое, бедная Челси....
Может у нее совсем ослаб иммунитет?
Выздоравливайте и попейте что нибудь для иммунки.

125

Hermana
Ольга и Дина
Finest Smile's
Татьяна и Фидель
Кайла
ULCER

Всем спасибо за поддержку.  Обрабатывались только спреем Гринфорт.  Но она каждый день плавала, может по этому все и смыло.
А что лучше пропить для укрепления иммунитета?

126

Тамара
Думаю, что иммунитет, не на первом месте в данной ситуации. Если Вы часто находитесь на территории массового скопления паразитов, и уже не первый год, Вам нужно проработать схему обработки собаки разными препаратами, да у нее аллергия на многие из них, но нужно попытаться и подобрать оптимальные.

PS: Меньше леса и воды на прогулках за городом. Лето в этом году способствует гадам, т.к. сыро и прохладно.

127

Тамара,

эх, бедные вы, бедные...  :'( . Бог мой, какая жалость и несправедливость!

Скорейшего и полнейшего выздоровления Челси!

Все мы немного знаем про иммунитет и выработку антител после перенесенного инфекционного заболевания, вакцинации. Чем выше уровень антител против, например, бабезий, тем устойчивее наш организм к повторному заражению.

При экспериментальном заражении собак бабезиями, уже на 7 дней от начала заражения уровень антител очень высок (1:2560) у нелеченных животных. И остается таковым все 6 мес. У собак леченных имидокарбом уровень антител заметно снижался к 34 дню от начала заражения.
Через 6 мес после первого заражения при вторичном заражении собак бабезиями, только в группе ранее леченных собак выявлялась паразитемия, тромбоцитопения и спленомегалия.

Вывод. Имидокарб весьма эффективен для элиминации (удаления) бабезий из крови собак, но препятствует поддержанию защитных антител, что делает животное более восприимчивыми к повторному заражению.

Все мы разные, и наши любимцы, и возбудители болезней тоже. Поэтому, у некоторых собак может возникнуть устойчивочть бабезий к какому-либо лечебному препарату или же рецидив болезни.

При бабезиозе, боррелиозах иммунитет нестерильный. То есть за один сезон одно животное может дважды-трижды переболеть бабезиозом! И такие пациенты встречаются в каждом сезоне.

128

Спрей это очень слабо...

129

Согласна с ULCER!
Спрей больше действует как репеллент, то есть просто отпугивает паразитов. К тому же невозможно равномерно хорошо обработать собаку спреем, какие-то места все равно останутся доступными клещу + плавание и даже попадание под дождь, конечно, способствуют смыванию.
Раз у вас у же не первый раз пробивается Грин Форт, может стоит задуматься о смене производителя?

130

Hermana
ULCER
Татьяна и Фидель

Согласна. Постараюсь использовать еще что - нибудь.

Valentina
Огромное спасибо за развернутый ответ.  Правда я туплю. Совсем запутываюсь в информации.  Возраст однако.  :dontknow:

Сейчас я в жуткой депрессии.  сегодня 3-й день. Челси все так же не ест.  Состояние угнетенное.  Температуры правда нет.
Меня терзают смутные сомнения.
Была на приеме у врача 3 июля.  Назначили лечение.  Ветклиника с 5 июля закрыта на ремонт. Лечащий врач в отпуске.
Просто предыдущие 2 раза было немного другое лечение.
Раньше мне объясняли, что после пиростопа капельницами необходимо промывать кровь.  А здесь назначают пиростоп еще через 2 недели и сказали, что капельницы после пиростопа делать не нужно (после 2-го раза).
Валентина, может что - нибудь посоветуешь?

http://s1.uploads.ru/t/3Ji2X.jpg

Отредактировано Тамара (05-07-2012 20:28:21)

131

Если собака не ест,  значит надо капельницы обязательно!!!!

132

Ань, я делаю. И буду делать до упора.  :yep:  Просто страх сидит.

133

Тамара написал(а):

Просто предыдущие 2 раза было немного другое лечение.
Раньше мне объясняли, что после пиростопа капельницами необходимо промывать кровь.  А здесь назначают пиростоп еще через 2 недели и сказали, что капельницы после пиростопа делать не нужно (после 2-го раза).

Согласно аннотации к этому препарату, "Пиро-Стоп назначается животному 2-кратно с интервалом 14 дней для устранение состояния носительства бабезий.  При массовой гибели бабезий и разрушении эритроцитов после применения Пиро-Стопа у животных возможно развитие интоксикации. В этом случае необходимо проведение интенсивной терапии, включающей внутривенное введение растворов электролитов и гепатопротекторов".

Через две недели для повторного введения Пиро-Стопа капельница действительно уже не будет нужна.

Что касается лечения. Оно может варьировать по набору препартов. В настоящее время существует, по меньшей мере, 19 схем лечения бабезиоза у собак. Они включают в себя как использование одной дозы одного препарата, так и разделение препарата на сплит-дозы с повторным введением, а также сочетание некоторых вариантов этих препаратов. 96% собак назначается поддерживающая терапия: витамины, гепатопротекторы, кортикостероиды, объемозамещающие средства (физраствор, Рингер, рефортан, полиоксидин, реополиглюкин) и т.п..

Тамара, а анализ крови Вам предложили сделать Челси - общий клинический и выборочную биохимию?

Сечас капайтесь. Возможно, понадобится сделать анализы крови.

Тьфу-тьфу-тьф на Челси!

134

Valentina

Спасибо огромное за ответ. Все очень понятно.   Я сразу успокоилась. Кровь сдать нам не предлагали.  Я там слезами умывалась. Может они пожалели меня, а может потому что уже закрывались на ремонт.
Сегодня капалась в Царицынской ветклинике.  Прямо на столе у Челси между пальцев на передней ноге сняла еще огромного, раздутого клеща. Между пальцев сильнейший отек.  Вечером Челси первый раз сама запросила еду и поела с аппетитом.

Вообще, интересно.  На протяжении всех Челсиных лет, если она начинает отказываться от еды, я сразу начинаю искать у нее присосавшегося клеща.
После того, как я его снимаю, где - то через пару часов Челси начинает лопать.
Почему у нее такая реакция на укус клеща?  Что он там ей впрыскивает?

Еще раз огромное спасибо за разъяснение!!!  :writing:  :yep:  :flirt:

135

Тамара , на здоровье!

Тамара написал(а):

Вообще, интересно.  На протяжении всех Челсиных лет, если она начинает отказываться от еды, я сразу начинаю искать у нее присосавшегося клеща.
После того, как я его снимаю, где - то через пару часов Челси начинает лопать.
Почему у нее такая реакция на укус клеща?  Что он там ей впрыскивает?

А это индивидуальная реакция Челси на токсин иксодового клеща, который выделяется им при длительном питании (самки могут питаться до 7 дней).

В Азии, Америке и Австралии у человека и животных известен так называемый клещевой паралич http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5% … 0%EB%E8%F7 .

Отредактировано Valentina (07-07-2012 01:20:57)

136

Valentina
Спасибо.  :flag:

137

Тамара
Челси скорейшего выздоровления!!!!. :yep:  И больше НЕ болеть. :nope:

138

Катрин&Гера
Спасибо.  :flag:    Завтра идем вторую часть дозы пиростопа делать.  Очень волнуюсь.  Ветврач в Царицыно тоже очень волнуется.  Он с таким еще не сталкивался.  Чтобы заболеть  дважды пироплазмозом с интервалом 2 месяца.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Ветеринария » Пироплазмоз = Клещи!