Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хочу всё знать!

Сообщений 61 страница 73 из 73

Опрос

чем Вы кормите свою собаку?
готовые корма

38% - 23
натуралка

32% - 19
готовые корма+натуралка

15% - 9
натуралка+готовые корма

13% - 8
Голосов: 59

61

Чешир
моя вот мясо сырое ела неактивно,зато куриные желудки неочищенные(фу!гадость какая! :playful: )-ела с треском!

62

Я слышал что собакам категорически нельзя давать свинину это типа яд!!! :mad:
Так ли это и почему???
Заранее спасибо.

63

Это действительно так. Собакам нельзя давать свинину,как мне объяснил вет.,потому что они(свиньи) всеядные,т.е. они сами могут мясо жрать. Я не даю даже свинные уши-погрызушки. Вот коровка только травку кушает. Свинья она и есть свинья!!! :tomato:

64

татьяна и чижик написал(а):

как мне объяснил вет.,потому что они(свиньи) всеядные,т.е. они сами могут мясо жрать

И это вам говорил вет??  Извините, но весьма странная информация.  Другой вопрос, что в свинине намного выше содержание жира, чем в той же говядине. свинина - содержание жира 14,5—37,3 процента, говядина - 2—23 процента.

татьяна и чижик написал(а):

Свинья она и есть свинья!!!

и что? они выращиваются в таких же комплексах, как коровы. И едят то, что дают.

КорольТерьеров написал(а):

категорически нельзя давать свинину это типа яд!!!

да, не следует кормить свининой собак, особенно собак с проблемной печенью. Но от одного куска ничего не будет..

Отредактировано Ира и Филя (21-01-2011 19:34:57)

65

КорольТерьеров написал(а):

что собакам категорически нельзя давать свинину

Ну вероятно потому что свинина ооочень жирная ;)

66

Ира да я ничего против свиней не имею! Сама люблю пловчик со свининкой,но когда у меня была возможность кормить собак чистым мясом без жира,вот тогда мне вет и сказал не надо! Это было давно,больше 10 лет назад,тогда не было кормов,да мяса то,много не было,вот и искали чем бы собаку накормить.

67

КорольТерьеров написал(а):

Так ли это и почему???

Насколько я слышал, свиньи болеют чумкой, человеку она не страшна, а собакам весьма опасна, высокая вероятность летального исхода, поэтому ее собам и не рекомендуют, т.к не известно какое мясо на рынке продают + гипотетически в свинине значительно больше паразитов живет, т.к. она всеядна.

68

ygy написал(а):

гипотетически в свинине значительно больше паразитов живет, т.к. она всеядна.

Ага вот это правильно!!! Всеядны. Заражены паразитами.

69

ygy написал(а):

свиньи болеют чумкой, человеку она не страшна, а собакам весьма опасна,

Нее! Правильно ULCER говорит!)
А вот эхинококкоза и цепня действительно надо остерегаться! Хотя если тщательно проваривать-прожаривать то и эта зараза не опасна!
Ихмо, видела дога 12-летнего, всю жизнь в деревне на свинине и молоке коровьем, а собаке и з-х лет не дашь!

70

ygy написал(а):

Насколько я слышал, свиньи болеют чумкой, человеку она не страшна, а собакам весьма опасна, высокая вероятность летального исхода, поэтому ее собам и не рекомендуют, т.к не известно какое мясо на рынке продают + гипотетически в свинине значительно больше паразитов живет, т.к. она всеядна.

Про чуму в корне неверно.

У собак  - это чума плотоядных, возбудитель - РНК-содержащий вирус,  представитель рода Morbillivirus. Сходен с вирусом кори человека.
У человека же своя чума - вызывается бактерией Yersinia pestis. У свинок - своя, возбудитель РНК-содержащий вирус из рода Pestivirus.

В отличие от возбудителей чумы человека и чумы свиней, вирус чумы плотоядных (Canine Distemper Virus, CDV)  способен инфицировать многие виды животных из отряда хищных (Carnivora). В настоящее время стало известно, что CDV способен инфицировать и водных млекопитающих, явившись причиной эпизоотии байкальских тюленей, приведшей к гибели 10-15 тысяч животных в течение осени 1987 - весны 1988 гг.. Ныне в число его жертв входят дикие представители семейства кошачьих  (Felidae): львы, леопарды, гепарды, тигры. Оказалось, что  CDV представляет собой серьезную угрозу сохранению многих видов диких животных: африканской дикой собаки, гиеновой собаки, пятнистой гиены, льва, леопарда, черноногого хорька, пальмовой куницы, малой панды, енота, байкальской и каспийской нерпы.

Сегодня на промышленных комплексах и коровок и птицу также кормят мукой из себе подобных...

71

может быть немного не в тему..
Кто-нибудь пользовался такой добавкой - Viyo?
На сайте написано все очень красиво, типа "Употребление Viyo каждое утро увеличивает число полезных бактерий в кишечнике, таким образом, укрепляя иммунную систему".
Хочется знать действительно ли есть польза.

72

Кайла
Я даю  :flag: Покупаю бутылками.
Ну, а бактерии кто ж знает.... Му лучше ест когда есть напиток в миске.
Давала после операции.  спец послеоперационный,первые сутки когда есть нельзя.
На мой взгляд не панацея....

73

Кайла

Мы тоже даем эту добавку. Эффект мне очень нравится - и по шерсти, и по качеству "куч", и по аппетиту, и по общему состоянию и поведению собаки.

Я читала, что Viyo создает в кишечнике среду, благоприятную для размножения полезных бактерий, в самом напитке бактерий нет.