Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум


НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Wolf_R написал(а):

Так сразу трудно сказать.Много факторов на это влияют.

Печально, что вы не можете сформулировать.
Я лично знаю собак без зубов, крипторхов, с ДТБС, как вы выражаетесь с нулевой психикой не годных для плем разведения.
И это говорит о том, что афигеть как следят за здоровьем и психикой разводя овчарок которых вы называете рабочими.
Сейчас стало модно брать сереньких. А мода это бизнес ! Купил вагончик щенков продал в России, наварил бабла..
Какая разница , что нет зубика... Верни я другого привезу. Вот и вся схема.

62

Интересные статьи и факты. Спасибо за инфу.Поучительно.=) :writing:

63

Wolf_R написал(а):

Может и для службы,думаю поиск наркотиков и т.п возможно.

Уверенна на 99,9%, что нет...

Wolf_R написал(а):

О том что как зайцы,вот об этом и речь идет.

Покажите хоть одну фотографию, где собака похожа на зайца, лягушку.

64

Хэлен написал(а):

Кстати, вот видео в тему "собака с заячими лапами". Только я бы сказала с лягушачьими....

"Спрос рождает предложение".

Хэлен написал(а):

Ещё хочу обратить внимание на поведение собаке в ринге- психика нулевая

Обоснуйте, в чем она там проявляется ("нулевая" психика)? Собаки, как собаки.

65

lisenok написал(а):

почему бред?

Потому что эти слова "но строение думаю идеально для рабочей собаки" - бред.

У этих собак строение н.о.
http://i066.radikal.ru/0911/a4/04767a2f013d.jpg

lisenok написал(а):

Если сравнить с овчарками рабочего разведения, то рабочие намного лучше выглядят. Не в обиду немчатникам. У некоторых и шоу овчарки очень даже ничего, а на других посмотришь плакать хочется.

Да и среди рабочих уродов полно, как и среди шоу (я про внешность, не про ЗК).

66

ULCER написал(а):

Печально, что вы не можете сформулировать.
Я лично знаю собак без зубов, крипторхов, с ДТБС, как вы выражаетесь с нулевой психикой не годных для плем разведения.
И это говорит о том, что афигеть как следят за здоровьем и психикой разводя овчарок которых вы называете рабочими.
Сейчас стало модно брать сереньких. А мода это бизнес ! Купил вагончик щенков продал в России, наварил бабла..
Какая разница , что нет зубика... Верни я другого привезу. Вот и вся схема.

Уж не знаю где вы таких нашли средь рабочих.
Да бывают там такие (но редко),но врятли что привозные от хороших зарекомендовавших себя заводчиков.Там за этим следят.На этом никто не наживается,как у нас.Там цель другая.

Chelesta написал(а):

Да и среди рабочих уродов полно, как и среди шоу (я про внешность, не про ЗК).

Мало!это очень малый процент.

Chelesta написал(а):

У этих собак строение н.о.

Не думаю...у них ближе к рабочим идет,к естественному и изначальному практически.

Сравните
Шоу - разведение
http://s44.radikal.ru/i104/1108/da/21024a5c597a.jpg

Рабочее разведение
http://s002.radikal.ru/i199/1108/06/3a9b394a9b6b.jpg

И вот,то что находится в родословных рабочих и бывает шоу собак.Эти собаки выставлялись и были рабочими!А были они в 60 - 80 года приблизительно.
http://s009.radikal.ru/i308/1108/25/f3968de83849.jpg

Отредактировано Wolf_R (28-08-2011 00:36:10)

67

Хэлен написал(а):

Кстати, вот видео в тему "собака с заячими лапами". Только я бы сказала с лягушачьими....   Ещё хочу обратить внимание на поведение собаке в ринге- психика нулевая

Вот такая у нас по двору ходит. Такое впечатление, что овчарке пришили ноги от другой более мелкой собаки и она толком не научилась ими пользоваться.

68

Chelesta написал(а):

Если я не ошибаюсь, у Кайлы как раз и есть овчарка шоу разведения.

ну у меня не совсем шоу разведения, по линии отца у Кайлы все собаки шоу, а вот по линии матери есть собаки и шоу и рабочие, не знаю как рабочие качества, а внешне она в деда пошла.

Wolf_R написал(а):

В остальные породы я просто не углублялась очень при очень,чтоб знать о них все.

а зачем углубляться то? просто посмотрите на современных лабрадоров.

Wolf_R написал(а):

Сравните
Шоу - разведение
Рабочее разведение

я считаю, что сравнивать эти 2 фотки будет не корректно, т.к. стойки разные

69

Wolf_R написал(а):

Да бывают там такие (но редко)

Не так уж и редко...

Wolf_R написал(а):

Там за этим следят.На этом никто не наживается,как у нас.Там цель другая.

Ню-ню... Снимите розовые очки.

Wolf_R написал(а):

Мало!это очень малый процент.

Многие рабочие овчарки, особенно суки, напоминают метисов (по внешности, не строение!). Не спорю, что есть очень красивые рабочие овчарки, но их меньший процент. Повторюсь, что и в шоу полно уродов (по внешности, не строение!).
Везде важна гармония.

Wolf_R написал(а):

И вот,то что находится в родословных рабочих и бывает шоу собак.Эти собаки выставлялись и были рабочими!А были они в 60 - 80 года приблизительно.

Абсолютно все овчарки идут от одних предков.

70

Wolf_R написал(а):

Уж не знаю где вы таких нашли средь рабочих

я их не искала! они кругом _ на площадках, тренингах, семинарах, у друзей и просто знакомых.
в отличии от вас, я часто общаюсь со спортсменами сборной Росси IPO.
таких пачками привозят и продают Российским лохам за дорого. им красная цена 200 эвро, а их по 3000 продают.
и Российское разведение желает лучшего, генетику не кто не отменял пока

Wolf_R написал(а):

Да бывают там такие (но редко),но врятли что привозные от хороших зарекомендовавших себя заводчиков.Там за этим следят.На этом никто не наживается,как у нас.Там цель другая.

Известные зарубежные заводчики просто так не продадут ХОРОШЕГО щенка не знамо кому :glasses:  у вас должна быть репутация и известный статус спортсмена, может тогда вам и достанется щенок с зубами, яйцами и нормальной психикой.
хочется таки услышать от Вас, что такое рабочая собака или рабочее разведение?????
и какая другая цель у людей, которые продают щенков в Россию?

71

Wolf_R
про фото....
я могу так фото снять любая собака как урод точно получиться, а могу снять так, что урод супер красавцем будет :D

Отредактировано ULCER (29-08-2011 12:35:37)

72

Wolf_R
что вы скажете про эту собаку по фото?
http://www.allemandrus.com/images/puppy/como_odin_m.jpg

73

а вот еще фото
http://www.dogcompet.ru/images/dogs/full/photo_3529.jpg
жду коментариев ... про рабочесть и прочее

74

ULCER написал(а):

Wolf_R
что вы скажете про эту собаку по фото?

Wolf_R, Ваши "любимые" "заячьи" лапы, а разведение ведь рабочее. Что скажете? Или может не "заячьи"?

Отредактировано Chelesta (29-08-2011 13:07:04)

75

вот такие собачки бывают
http://s39.radikal.ru/i085/1108/4b/272b55b6d1b5.jpg

76

Кайла написал(а):

я считаю, что сравнивать эти 2 фотки будет не корректно, т.к. стойки разные

Почему?Стойки одинаковые!Рабочих не особо растянешь,им будет просто не удобно стоять и все.

Chelesta написал(а):

Ню-ню... Снимите розовые очки.

А на мне и нет розовых очков.Просто общаюсь с нужными людьми,которые хорошо разбираются и углубляются в породу.

Chelesta написал(а):

Многие рабочие овчарки, особенно суки, напоминают метисов (по внешности, не строение!). Не спорю, что есть очень красивые рабочие овчарки, но их меньший процент. Повторюсь, что и в шоу полно уродов (по внешности, не строение!).
Везде важна гармония.

Не знаю,я пока таких не встречала.О,а вот это удивительно слышать!

ULCER написал(а):

я их не искала! они кругом _ на площадках, тренингах, семинарах, у друзей и просто знакомых.
в отличии от вас, я часто общаюсь со спортсменами сборной Росси IPO.
таких пачками привозят и продают Российским лохам за дорого. им красная цена 200 эвро, а их по 3000 продают.
и Российское разведение желает лучшего, генетику не кто не отменял пока

Хм,так хороших сюда даже шоу собак не отдают.А уж действительно рабочих собак по знакомству продают или расходятся они как только родились еще.
Многие заводчики из-за границы сюда хороших собак не продают не за какие деньги!

PS. я тоже общаюсь,хотя может и не со спортсменами.

ULCER написал(а):

и какая другая цель у людей, которые продают щенков в Россию?

Так надо же куда то девать тех кто не нужен им.Тем более что спрос то есть!Что хочешь то и привезут и будет сидеть человек и радоваться,что у него собака из-за границы.
Рабочих собак например щас привозят под заказ почти тока и то знакомым и те кто будет следить за качеством породы дальше (к чему например идет разведение этого заводчика и т.п) да и вообще хорошие рабочие собы расходятся быстро.У многих заводчиков есть уже свои покупатели на многих щенков.

ULCER написал(а):

что вы скажете про эту собаку по фото?

А что хотим услышать именно?

Chelesta написал(а):

Ваши "любимые" "заячьи" лапы, а разведение ведь рабочее. Что скажете? Или может не "заячьи"?

"Заичьих" лап у рабочих нет!
Это бывает тока у шоу и то видно это когда они бегут многие.

PS. Да,бывают средь шоу хорошие представители,но к сожалению это редкость.

77

Wolf_R написал(а):

Хм,так хороших сюда даже шоу собак не отдают.А уж действительно рабочих собак по знакомству продают или расходятся они как только родились еще.
Многие заводчики из-за границы сюда хороших собак не продают не за какие деньги!

так вот и вы и сами написали, что продают в Россию

Wolf_R написал(а):

Просто общаюсь с нужными людьми,которые хорошо разбираются и углубляются в породу

если не секрет с кем? и что значит углубляются?

Wolf_R написал(а):

PS. я тоже общаюсь,хотя может и не со спортсменами.

еще интереснее :D зачем обывателю рабочая собака????????

Wolf_R написал(а):

Так надо же куда то девать тех кто не нужен им.

НУ ВОТ ВЫ И НАПИСАЛИ ИСТИНУ!!!

Wolf_R написал(а):

Что хочешь то и привезут и будет сидеть человек и радоваться,что у него собака из-за границы.

это вы про себя и свою собаку??? СЛОВО "СИДЕТЬ "ключевое, кому понятно

Wolf_R написал(а):

Рабочих собак например щас привозят под заказ почти тока и то знакомым и те кто будет следить за качеством породы дальше (к чему например идет разведение этого заводчика и т.п) да и вообще хорошие рабочие собы расходятся быстро.У многих заводчиков есть уже свои покупатели на многих щенков.

вот наивность :D  розовые очки
снять пора. сейчас везут кому угодно и зачем угодно.
БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО %-)

Wolf_R написал(а):

А что хотим услышать именно?

я писала выше! но могу добавить.
тк я так и не смогла от вас получить ответ , кто такие рабочие собаки
напишите мне про двух которые на фото  про стойки, лапы, разведение и как вы думаете, они выставляются или работают?
тогда я может и продолжу разговор , а так смысла не вижу флудить с человеком который не может сказать КТО ТАКИЕ РАБОЧИЕ ОВЧАРКИ.

78

Стойки разные. Любую собаку можно растянуть.
Вы думаете собаки с самого рождения по своему желанию вот так встают? Это выставочная стойка, которой собаку учат.  То, что собака так стоит не значит, что ей удобно, она просто умеет так стоять.
Chelesta, насколько я знаю хендлер, поправь меня, если я не права.

Здесь на страничке есть рабочая собака в выставочной стойке (могу еще выложить).

79

ULCER написал(а):

так вот и вы и сами написали, что продают в Россию

Так продают и нормальных ведь!

ULCER написал(а):

зачем обывателю рабочая собака????????

Я не сказала что обывателю - есть просто люди,которые занимаются разными видами дрессировки;заводчики и т.п и просто профессиональные любители породы.

ULCER написал(а):

это вы про себя и свою собаку???

Хм,а это то тут при чем???И не надо переходить на личности :angry:

ULCER написал(а):

я писала выше! но могу добавить.
тк я так и не смогла от вас получить ответ , кто такие рабочие собаки
напишите мне про двух которые на фото  про стойки, лапы, разведение и как вы думаете, они выставляются или работают?
тогда я может и продолжу разговор , а так смысла не вижу флудить с человеком который не может сказать КТО ТАКИЕ РАБОЧИЕ ОВЧАРКИ.

Знаете что а зачем мне это Вам объяснять?Тот человек который хорошо знает породу и т.п и так поймет о чем я,видя то что щас творится с ней.Особенно как Вы написали общаясь со спортсменами по ИПО...
А как на взгляд можно определить работает или выставляется?Она может делать то и то вместе,но редко конечно (рабочих по выставкам многие не очень таскают)
Ну так перестану (да и вроде как не флудим,но видать вам решать).Мне то как то по фигу,мне за породу обидно становится.

Кайла написал(а):

Любую собаку можно растянуть.

Растянуть то можно любую и дураку понятно.Но согласитесь если так поставить восточника ему из за строения будет так стоять не удобно,так же как бывает и рабочим собакам.

PS. пожалуй откланяюсь...а то уже видно к чему идут разговоры.Раз уже некоторые стали переходить на личности.

Отредактировано Wolf_R (29-08-2011 22:41:47)

80

ULCER написал(а):

КТО ТАКИЕ РАБОЧИЕ ОВЧАРКИ

Рабочие - это те, что работают, не так ли, Кэп? Те, что успешно выступают на соревнованиях, находят наркоту, ловят всяких подонков. В России нет таких???

81

Marie
Вы меня не поняли))) есть конечно, кто говорит , что нет?
Преступнику все равно кто его найдет по следу или поймает за штаны!

82

Кайла написал(а):

вот такие собачки бывают

А Wolf_R просто в инете находит собак с "прямыми" спинами и считает, что все вокруг дураки и не знают какие собаки бывают ))

Wolf_R написал(а):

Рабочих не особо растянешь,им будет просто не удобно стоять и все.

А как же эта фотка? И что вы понимаете под растянутостью? Нога под живот, а другую ногу оттянуть?

http://s011.radikal.ru/i315/1108/8d/b2b7f95a55a4.jpg

Wolf_R написал(а):

Не знаю,я пока таких не встречала.

Тогда складывается впечатление, что Вы видели собак 20 от силы..

Wolf_R написал(а):

"Заичьих" лап у рабочих нет!

http://s011.radikal.ru/i315/1108/8d/b2b7f95a55a4.jpg

Wolf_R написал(а):

Это бывает тока у шоу и то видно это когда они бегут многие.

Это как так?  :crazyfun:

Wolf_R написал(а):

Да,бывают средь шоу хорошие представители,но к сожалению это редкость.

Не смешите, хороших представителей много.

Кайла написал(а):

Стойки разные. Любую собаку можно растянуть. Вы думаете собаки с самого рождения по своему желанию вот так встают? Это выставочная стойка, которой собаку учат.  То, что собака так стоит не значит, что ей удобно, она просто умеет так стоять. Chelesta, насколько я знаю хендлер, поправь меня, если я не права.

Кайла, Вы правы, опытный хэндлер сделает практически из любой хорей собаки "конфетку" в стойке. Только если у нее не короткая грудная клетка и т.п., вот там особо не растянешь.

Wolf_R написал(а):

Но согласитесь если так поставить восточника ему из за строения будет так стоять не удобно,так же как бывает и рабочим собакам.

http://www.dog.ru/graphics/001/317763_.jpg

http://i014.radikal.ru/0908/34/0e176ab0c5e9.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/1108/da/1c4f3bc98ffa.jpg

83

Chelesta   :cool:

84

Wolf_R
Тебе самой не надоело?
Сколько можно уже народ веселить?
Самой не обидно,что люди тебя клоуном считают?Я как зайду,как почитаю так потом смеюсь оч.оч.оч.оч.очееееееееееееееееееень долго!!!!!!
Со своими "знаниями","советами",отговорками(тупыми,нереальными),и ПОСТОЯННЫМИ спорами с людьми старше,умнее и адекватнее тебя,так себя не ведут!!!!
Уже не смешно все это,а грустно.
Если хочется показать себя,лучше прекрати всю эту х*рню нести,уйди с форума и забудь сюда свой пароль!!!!!!!!
Ни где больше на тебя рассчитывать и надеяться не приходиться.

85

Барцуха вот не надо сразу наезды делать!Да мне как то фиолетово кем меня считают,я же не говорю о них ничего плохого сейчас ведь?!Так что  молчать надо,а не наезжать сразу.
И никто не спорит тут,а просто обсуждают.А вот указывать мне не надо!
И все туда же понесло...за мамой повторяем все видно.

Прошу тогда администрацию/модератора сайта удалить эту перепалку уже и ругань в мою сторону Спасибо

Отредактировано Wolf_R (29-08-2011 23:43:57)

86

Wolf_R
просто ты глупенькая и у тебя СДВ,и ты ничего не понимаешь.
Ты никогда ничего плохого не говоришь,просто так лезешь и бесишь.
Ты,давай если что то конкретное хочешь сказать ,так говори,а не  про мою маму не надо,а то еще за это получишь!!!!

87

Барцуха а угрожать не надо,это уголовно наказуемо кстати.
Все я удаляюсь из этой темы.

Если кто любит раздор сеять то это без меня пожалуйста.

88

Wolf_R написал(а):

Все я удаляюсь из этой темы.

А как же дискуссия? Я Вам и фотки в пример привела...

89

Wolf_R
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одна тема спасена)))))))))))))))
какая я же следующая тема,будет затронута Вами,госпожа Всезнающая!!!!!!
P.S.,было бы классно,если бы с форума "удалилась",а я бы предпочел бы что бы ты просто ушла и никогда не вернулась бы!!!!!!

90

Chelesta написал(а):

А как же дискуссия?

Никак.Оказывается я же маленький ребенок,который ни фига не понимает и только спорит со старшими (как мне некоторые объяснили)
Поэтому пусть тему подчистят (надеюсь) и каждый окажется при своем мнении.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум