Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум


НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

А мне нравятся...думаю тут есть чему поучится.Надеюсь только американцы не испоганят этих немцев,как других у себя.

32

Мне понравился сам окрас, на стоение тела я не смотрела. Просто необычно видеть яркую овчарку с голубыми глазами)))

33

Чему же тут учиться? Плодить метисов? Американцы изголяются как только могут. Какие только породы они не смешивают: чорки, лабрадудель, кокапу, мальтипу и т.д.
НО и так не самая здоровая порода, не думаю, что голубые глаза ей его добавят. Нужно работать внутри породы, а не придумывать велосипед. ИМХО

34

http://s48.radikal.ru/i121/1108/7e/f5517b92ffbb.jpg

Кайла, это вам на растерзание. Белая овчарка. Тоже имеет место быть.

35

Белая немецкая овчарка - это немецкая овчарка. Интересная статья >>>

А овчарка панда - это метис...

36

про овчарок панд слышал и видел, а вот белых НО ни разу!!!

37

Белая НО - эта ныне все ж другая порода, Белая Швейцарская Овчарка. Хотя предками были обычные немцы, сейчас их в разведение БШО не допускают.
Окрас панды необчный, но на мой взгляд не для НО.

38

Эта статья 2000 г., а в 2002 г. FCI признал белую овчарку как отдельную породу "Белая швейцарская овчарка" FCI №347. Их еще называют американо-канадской белой овчаркой, канадской овчаркой.
"Американо-канадская белая овчарка ни в коем случае не является цветовой вариацией немецкой овчарки, это самостоятельная порода, имеющая свой характер, психику и тип телосложения. Это более впечатлительная собака, нежели немецкая овчарка. Соответственно, белые щенки, рождающиеся у немецких овчарок, не могут быть отнесены к белой швейцарской овчарке. "
У НО белый окрас, белые отметины являются пороком.
Вот именно против БШО ничего не имею. 
С нами занимается такой песик у него даже есть здесь своя темка.

39

Еще одна интересная статья, здесь можно увидеть коричневую и голубую н.о. >>>

Отредактировано Chelesta (26-08-2011 11:24:19)

40

Chelesta
спасибо за статью...пару новых вещей для себя выяснила :flag:

41

читала эту статью, она у меня даже в закладках есть. генетика животных посложнее будет, чем генетика человека

42

Кайла написал(а):

Чему же тут учиться? Плодить метисов? Американцы изголяются как только могут. Какие только породы они не смешивают: чорки, лабрадудель, кокапу, мальтипу и т.д.
НО и так не самая здоровая порода, не думаю, что голубые глаза ей его добавят. Нужно работать внутри породы, а не придумывать велосипед. ИМХО

Почему это метис?Вы видели немецких овчарок,какие щас стали (в основном шоу)?Вам это нравится?!Мне лично нет!!!Пусть голубые глаза (может там нет никаких заболеваний в этом случае) но строение думаю идеально для рабочей собаки.Про другое не скажу...пока этих собак в живую не видела.

PS. а если уж взять вопрос про метисов то в нашей стране их больше плодят!

Кайла написал(а):

У НО белый окрас, белые отметины являются пороком.

Они допускаются!но небольшие.

Насчет белой овчарки (т.е белой немецкой бывшей,а теперь БШО) то у некоторых собак в родословных в далеких предках можно найти таких соб.

43

Потому что "овчарка-панда" это метис немецкой овчарки с кем-то. Взять опять те же голубые глаза, просто так они не появятся.
"Каким образом американской семье удалось вывести новую разновидность овчарок остается секретом. Не оглашен и список пород, которые участвовали в выведении новой линии. Овчарке-панде присущ яркий нарядный окрас - трехцветный (триколор) или двухцветный (биколор). Допустимы голубые глаза, что дает рассуждать на тему прилития кровей собак окраса мерль - хаски, австралийской овчарки или бордер-колли. "

Да, отметины допускаются, но это недостаток и на крупной выставке собаке с белыми отметинами победа скорее всего не грозит.
"Окрас. Черный с красно-коричневыми, коричневыми, желтыми до светло-серых отметинами. Черный и серый однотонный, у серых - с более темным налетом. С черным плащом и маской. Незаметные маленькие белые отметины на груди, а также очень светлые внутренние стороны допустимы, но не желательны. Мочка носа у всех окрасов должна быть черной. Отсутствие маски, светлые до пронзительности глаза, а также светлые до белого отметины на груди и внутренних сторонах, светлые когти и красный кончик хвоста следует оценивать как слабость пигмента. Подшерстку свойствен легкий серый тон. Белый окрас недопустим. "

В америке метисов плодят целенаправленно и продают за бешеные деньги, как "дизайнерских собачек".

44

вот здесь еще очень интересно написано тыц

Отредактировано Кайла (26-08-2011 16:44:13)

45

Wolf_R написал(а):

Почему это метис?

Да потому что это метис.

Wolf_R написал(а):

Вы видели немецких овчарок,какие щас стали (в основном шоу)?Вам это нравится?!

Если я не ошибаюсь, у Кайлы как раз и есть овчарка шоу разведения.

Wolf_R написал(а):

Мне лично нет!!!

А что столько восклицаний?

Wolf_R написал(а):

Пусть голубые глаза (может там нет никаких заболеваний в этом случае) но строение думаю идеально для рабочей собаки.

Бред.

Отредактировано Chelesta (26-08-2011 23:52:36)

46

Wolf_R написал(а):

Вы видели немецких овчарок,какие щас стали (в основном шоу)?Вам это нравится?!

Да, что-то с задними ногами там переборщили. Лягушка получилась

47

Кайла написал(а):

Да, отметины допускаются, но это недостаток и на крупной выставке собаке с белыми отметинами победа скорее всего не грозит.

Ой,как Ошибаитесь!Где то кобель с таким большим пятном на груди выиграл и ничего.
Жаль тока никак не найду эту фотку :disappointed: Была,но комп сломался и все потеряно было...

48

Chelesta написал(а):

А что столько восклицаний?

А что не видно куда порода катится?!

Chelesta написал(а):

Да потому что это метис.

Ну по сути если вникнуться то все собаки метисы,даже породистые в какой то степени.Не сразу же они стали чистой породой.

Marie написал(а):

Да, что-то с задними ногами там переборщили. Лягушка получилась

Во,во.Тока чаще какого то зайца напоминает.

49

Wolf_R написал(а):

А что не видно куда порода катится?!

Сейчас с большинством пород так.

Wolf_R написал(а):

Ну по сути если вникнуться то все собаки метисы,даже породистые в какой то степени.Не сразу же они стали чистой породой.

Но только н.о. уже за 100 лет, а в Америке просто скрестят две породы - и вот тебе новая порода...

Wolf_R написал(а):

Во,во.Тока чаще какого то зайца напоминает.

Где это Вы таких видели? Что прямо уж зайца..

50

Chelesta написал(а):

Сейчас с большинством пород так.

Не знаю какие Вы имеете в виду,но тут думаю проблем больше чем у всех остальных.

Chelesta написал(а):

Но только н.о. уже за 100 лет, а в Америке просто скрестят две породы - и вот тебе новая порода...

А что плохого  в новой породе?!Тем более если за основу взяли туда бордер колли и т.п (не помню точно) То это хорошие собаки,с малым количеством проблем по здоровью,в основном.

Chelesta написал(а):

Где это Вы таких видели? Что прямо уж зайца..

Поверьте видела.При том что уже 3-4 мес. щенки там бегают бывает...

51

Chelesta
Настя! Не спорь с Wolf_R
у нее вон сколько овчарок , а у тебя одна.  :D
Ей виднее кто метис :D
Нельзя всех в одну кучу! Я знаю много шоу с отличными задними конечностями.
А что рабочие  можно подумать все здоровые  ?
Wolf_R  что значит для вас рабочая собака?
И про зайца.... Я промолчу, а то метисов опять вспомню))) а окажется это рабочая овчарка :confused:

52

ULCER написал(а):

Нельзя всех в одну кучу! Я знаю много шоу с отличными задними конечностями.
А что рабочие  можно подумать все здоровые  ?

А я и не всех в одну кучу.
Да,большая часть.Там следят лучше за этим.

ULCER написал(а):

что значит для вас рабочая собака?

Так сразу трудно сказать.Много факторов на это влияют.

53

Wolf_R написал(а):

Не знаю какие Вы имеете в виду,но тут думаю проблем больше чем у всех остальных.

Ну как какие, что у нас только одна н.о. с проблемами? Все остальные породы здоровые как психически, так и физически?

Wolf_R написал(а):

А что плохого  в новой породе?!Тем более если за основу взяли туда бордер колли и т.п (не помню точно) То это хорошие собаки,с малым количеством проблем по здоровью,в основном.

Плохого ничего нет, вот только для каких целей она создана? Сомневаюсь, что для службы. Для красоты? Что там красивого? Белый с чепраком совсем не сочетается, ИМХО.
И судя по внешнему виду, за основу все-таки взята н.о.

Wolf_R написал(а):

При том что уже 3-4 мес. щенки там бегают бывает...

Не совсем понятно написано что 3-4 месяца и где там..

54

ULCER написал(а):

Настя! Не спорь с Wolf_R у нее вон сколько овчарок , а у тебя одна.   Ей виднее кто метис

Да уж...  :tired:

55

Chelesta написал(а):

Ну как какие, что у нас только одна н.о. с проблемами? Все остальные породы здоровые как психически, так и физически?

В остальные породы я просто не углублялась очень при очень,чтоб знать о них все.

Chelesta написал(а):

вот только для каких целей она создана? Сомневаюсь, что для службы.

Может и для целей каких то,черт их знает.Может и для службы,думаю поиск наркотиков и т.п возможно.

Chelesta написал(а):

Не совсем понятно написано что 3-4 месяца и где там..

А о чем говорили?!О том что как зайцы,вот об этом и речь идет.

56

Так мы вроде как не спорим,а обсуждаем :dontknow:

57

Кстати, вот видео в тему "собака с заячими лапами". Только я бы сказала с лягушачьими....  :( Ещё хочу обратить внимание на поведение собаке в ринге- психика нулевая :angry:

58

Как таких овчарок вообще на выставку допустили? это не овчарки это уроды. очень короткие по формату. Не говоря уже о ногах и психике. Стойки вообще никакие. Этих собак нельзя называть немцами и пускать в разведение. В живую таких пока не встречала.

Отредактировано lisenok (27-08-2011 15:01:28)

59

Chelesta написал(а):

Wolf_R написал(а):

    Пусть голубые глаза (может там нет никаких заболеваний в этом случае) но строение думаю идеально для рабочей собаки.

Бред.

почему бред? Сейчас вот выводят с такими длинными ногами зато посмотрите как шоу овчарки бегают. Медленно они бегают, ноги не приспособлены. Если сравнить с овчарками рабочего разведения, то рабочие намного лучше выглядят. Не в обиду немчатникам. У некоторых и шоу овчарки очень даже ничего, а на других посмотришь плакать хочется.

60

lisenok
нууууу.......а я в живую периодически вижу таких инвалидов....даже хуже чем на выставках...


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » О породах » НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - сила, преданность, благородство и ум