Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)


Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

сертификаты с прошедшего весной тестирования можно забрать каждое воскресенье на площадке с 10:00 у Оксаны Анатольевны

Новое тестирование пока не планируется, в этом году точно не будет.

92

__olga__
Оля, а в следующем году будет тестирование?
Очень хочется еще и фараона моего протестировать :)

93

Benjamin-Black написал(а):

а в следующем году будет тестирование?

запланировали

94

__olga__ написал(а):

запланировали

Оль, а на какой месяц ориентировочно?
А то ему год исполнится только 1 июня, тестировать можно ведь с года, правильно?

95

да с года, конец марта 2012 года

96

__olga__ написал(а):

да с года, конец марта 2012 года

Жаль в марте нам только 9 месяцев будет... значит будем ждать еще следующее тестирование :)

97

посмотрела точно: 24 марта 2012 года и 23 марта 2013 года

98

а нам в марте как раз год!  :shine:
Попробуем протестироваться

99

Ольга, а 24 марта 2012 Евразия будет.....

100

Вот и я записалась на Евразию, только на 25.03.12....Но приходится чем то жертвовать!

101

ScottishGrace написал(а):

Ольга, а 24 марта 2012 Евразия будет.....

попробуем что-то решить
Объявление о Евразии-2012 появилось уже после того, как был сформирован график наших мероприятий

102

Я со своими проходила тест в г. Александрове Влад. обл. на выставке, в первый день была моно кавказов с тестом и КС, на второй день азиаты также с тестом и КС, кто хотел тот и проходил их. Ничего сложного не было, проход через толпу на поводке с похвалой, но без лакомства, люди ходят, приседают, роняют что-то, потом подход к судье и пожатие руки, разворот от судьи и в 5-10м. выстрел и всё. стоит действительно 1000 руб. и КС тоже, я платила за двоих и за две службы. На КСе старший просто кусался, а сын его Панда пытался кусаться, но что-то хреново хреноватенько, живой вкуснее, но ничего не поделаешь сдавать-то надо.

103

__olga__ написал(а):

попробуем что-то решить
Объявление о Евразии-2012 появилось уже после того, как был сформирован график наших мероприятий

Как хорошо!
Кстати, помоему, по правилам РКФ ,в день проведения "Евразии", никакие соревнования и выставки не проводят!

104

Finest Smile's написал(а):

Кстати, помоему, по правилам РКФ ,в день проведения "Евразии", никакие соревнования и выставки не проводят!

к тестированию и испытаниям это не относится, выставки и соревнования определенного ранга САС и САСТ должны быть

105

эх.. Если будет тестирование в дни Евразии, то мы минус  :dontknow:

106

тестирования в дни Евразии не будет, уточняем с переносом даты

107

__olga__ написал(а):

тестирования в дни Евразии не будет, уточняем с переносом даты

Это хорошо, а то мы тоже подумываем, но мы на Евразию записались...
А чем отличается Т1 от Т2?

108

ГердАнюта написал(а):

А чем отличается Т1 от Т2?

это оценка пройденного собакой теста, либо так, либо так, либо вообще тест не пройден (по аналогии степеней в ОКД-ЗКС)

описание проведения ТЕСТА на сайте РКФ (правила)..........

Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов.
При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям.
При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции.
Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдаётся владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдаётся диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку.
Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца, оценка по всем трем тестам, итоговая оценка, дата проведения тестирования, фамилия и имя эксперта и членов комиссии.
Оценочные листы должны быть переданы для регистрации в РКФ.
Если собака сдала тесты с оценкой Т2, то она должна проходить тестирование каждые два года.

При получении отрицательной оценки на любом из этапов данного теста собака снимается с испытаний и считается не прошедшей данный тест. Эксперт делает отметку "тест не пройден" в оценочном листе собаки. Собаки, получившие отрицательную оценку, могут быть допущены к повторному тестированию, но не ранее чем через 3 месяца. Повторное тестирование проводится не более двух раз.

109

Такой вопрос.
У меня сейчас на руках лишь копия щенячки. Сама щенячка отдана заводчку для обмена на родословную.
Есть сомнения, что к указанной дате обмен будет уже сделан (заводчик в отъезде, за рубежом, созвониться пока нет возможности, поэтому на каком этапе обмен - не знаю).

Как нам быть? Возможна ли запись по щенячке или даже ее копии?
Что будет указано в дипломе?
Собаке на момент тестирования будет ровно год.

110

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной.

вот это самое интересное... а если пузо волосатое-волосатое? ))

111

Эксперт придет с бритвой :D ,будет брить пузико,чтобы найти клеймо!!!

112

Orla написал(а):

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной.

А если клеймо на половину стерлось,но видны следы?что делать?химичить?

113

татьяна и чижик написал(а):

Эксперт придет с бритвой  ,будет брить пузико,чтобы найти клеймо!!!

:huh:
ни-ни-ни, мы шерсть на пузике растим-растим, чтоб была длинная и красивая, а нам ее бритвой?  o.O

114

Да я ж пошутила!!!

115

Orla написал(а):

У меня сейчас на руках лишь копия щенячки. Сама щенячка отдана заводчку для обмена на родословную.
Есть сомнения, что к указанной дате обмен будет уже сделан (заводчик в отъезде, за рубежом, созвониться пока нет возможности, поэтому на каком этапе обмен - не знаю).
Как нам быть? Возможна ли запись по щенячке или даже ее копии?
Что будет указано в дипломе?

обязательно нужна копия родословной, запись только по родословной
в дипломе указывается информация из родословной: номер, клеймо, дата рождения, кличка, владелец,...

ГердАнюта написал(а):

если клеймо на половину стерлось,но видны следы?что делать?химичить?

совсем ничего не понятно?
поступать так же, как и на выставке :)

116

__olga__, совсем ничего не видно...а на выставке у нас еще ниразу не проверяли клеймо...

117

ГердАнюта написал(а):

совсем ничего не видно...а на выставке у нас еще ниразу не проверяли клеймо...

говорю же, как на выставке  :flirt:

118

Ольга, мы хотим записаться с Геллой. Куда записываться?
Но у нас на теле нет клейма в принципе...
Я на неделе забираю родословную из РКФ и делаю чипирование.
Но чтобы прочитать чип нужно какое-то устройство... Как быть?
И что нам делать с прикусом? она не даст чужому человеку в рот залезть (

119

_zorra_ написал(а):

Но у нас на теле нет клейма в принципе...
Я на неделе забираю родословную из РКФ и делаю чипирование.
Но чтобы прочитать чип нужно какое-то устройство... Как быть?
И что нам делать с прикусом? она не даст чужому человеку в рот залезть (

Запись пока не открыта, с датой утрясется все, тогда открою, здесь всё напишу.
Чип ставь (см личку).

Прикус тренировать, как показ эксперту на выставке.

120

тестирование перенесено на 31 марта 2012 года в связи с совпадением даты проведения выставки "Евразия-1"


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)