Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)


Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

на тестирование олраундер.
Ведь нельзя предугадать какие породы приедут.

62

тогда мы не будем проходить 8-)

63

ULCER написал(а):

А у вас нет породных  тестов?

Нет.
У нас Международный рабочий сертификат (птица) -это у нас есть. Просто хотелось бы иметь и Т, ведь это  возможно!? :rolleyes:

64

Джуманджи написал(а):

А потому, что одно только оформление сертификата в РКФ (не срочное) стоит 400 рэ + 200 рэ за сводку.
Как Вы догадываетесь, судья тоже не бесплатно  работает (далеко не 100 рэ с носа), а судей на тестирование нужно двух (по экстерьеру и по рабочим качествам). Вот и прикиньте....

Понятно...
Просто думаю нам пока точно не придется делать сертификат,т.к у нас родухи нет.

PS. ну если вдруг будет тестирование то думаю мы все таки придем.

65

А если собачка боится выстрелов (раньше не боялась-пока на даче сосед из ракетницы не пострелял :(  ) это на сколько оценивается? или тест будет не пройден?

66

нам бы тоже пораньше, в апреле...

67

мы пока будем в списке желающих. Наша порода в списке есть, но раз сдают с 12 мес, то нам не ранее июля надо :)
так что мы пока подождем.

68

Можно уточнить, если у собаки родословная не РКФ дадут диплом, площадочный или какой-нибудь?
На другой площадке, знаю, что давали, у нас как?
Если всё ок, то мы в списке, цена не вопрос :)

69

Я бы подтянула несколько собак с доками СКОР, если дадут сертификат площадки.Уверена что в СКОР его защитают.

70

нам, сукам, надо для разведения:)
пистолетик бы до этого попробовать бы где-нибудь:)

71

Михаил написал(а):

пистолетик бы до этого попробовать бы где-нибудь:)

нам бы тоже попробовать надо, только где его взять...

72

будет, согласуется дата

73

закрыли глаза, зажали уши!:))))
ждем, спасибо

74

Раюшка написал(а):

на тестирование олраундер.Ведь нельзя предугадать какие породы приедут.

Блин, а метисам его совсем нельзя пройти? Я как то считала, что любму бобику можно психику проверить! :canthearyou:

75

запись будет предварительна и ограничена.
Поэтому породы предугадать можно, но все равно олраундер, так как на каждую породу приглашать своего эксперта не получится на практике, как я понимаю.
olgacap, тестирование нужно в родословную для разведения (предназначение мероприятия). Проверить психику конечно можно, но тестирование включает еще и описание экстерьера. Цель себя не оправдывает.

76

Мы скорей всего пройдем...если не будем заняты или не уедем на дачу.

77

Добрый день.
Осенью планируется тестирование?
Мы с удовольствием приедем в сентябре - первой половине октября.

78

Ой, мы тоже хотим!!! С удовольствием примем участие!
Конец сентября - начало октября было бы в самый раз.

79

Ой, и я со второй лаброй схожу!
А когда можно забрать сертификат Т-1. Мы еще и не забрали o.O

80

Ну вот, жаль. Я бы как раз с Ладиком прошла, а она без родословной.
С Бусякой даж не знаю... но она СКОРовская

81

Нам уже год и поэтому мы прошли бы тест, так что имейте нас ввиду :)

82

Доброго дня!Подскажите,плиз,нам бы хотелось пройти тестирование Т1,порода-немецкая овчарка,кобель,почти 5 лет. Родословная РКФ,но никаких рабочих дипломов пока нет. А это обязательно для данной породы+керунг. Что Вы нам посоветуете?С уважением,Олька.

83

Olkina
немецкой овчарки в списке пород Т 1 нет!
Условия допуска к керунгу.
К кёрунгу допускаются  немецкие овчарки не моложе 18 месяцев, в вариантах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком», имеющие оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», записанные в ВЕРК РКФ.

1. Для допуска к кёрунгу должны быть предоставлены оригиналы следующих документов:

- признаваемый FCI сертификат о происхождении, с не менее чем тремя полными рядами предков;

- диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо», полученной у эксперта, признаваемого РКФ;

- дипломы по признаваемым РКФ видам дрессировки: ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG;

- заключение специалиста РКФ или заключение, признаваемое РКФ,  о состоянии тазобедренных суставов. Допусковыми являются степени «А», «В», «С», а в случае иностранных заключений – соответствующие им.

2. Возраст собаки на момент прохождения первичного кёрунга должен быть не менее 18 месяцев.

3. У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Клеймо должно быть четким и хорошо читаемым. Владелец собаки, имеющей микрочип, обязан предоставить организатору кёрунга сканер для прочтения микрочипа.

84

ULCER написал(а):

Условия допуска к керунгу. К кёрунгу допускаются  немецкие овчарки не моложе 18 месяцев, в вариантах шерстного покрова "нормальная шерсть" и "длинная шерсть с подшерстком», имеющие оценку экстерьера не ниже «очень хорошо», записанные в ВЕРК РКФ.
            1. Для допуска к кёрунгу должны быть предоставлены оригиналы следующих документов:
            - признаваемый FCI сертификат о происхождении, с не менее чем тремя полными рядами предков;
            - диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо», полученной у эксперта, признаваемого РКФ;
            - дипломы по признаваемым РКФ видам дрессировки: ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG;
            - заключение специалиста РКФ или заключение, признаваемое РКФ,  о состоянии тазобедренных суставов. Допусковыми являются степени «А», «В», «С», а в случае иностранных заключений – соответствующие им.
            2. Возраст собаки на момент прохождения первичного кёрунга должен быть не менее 18 месяцев.
            3. У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Клеймо должно быть четким и хорошо читаемым. Владелец собаки, имеющей микрочип, обязан предоставить организатору кёрунга сканер для прочтения микрочипа.

Спасибо большое,ясненько,а-то источников много,а "свежих" проверенных данный (нормативов)-мало.

Значит нам нужен снимок на ДТС и только один из следующих дипломов-"дипломы по признаваемым РКФ видам дрессировки: ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG" - не ОКД+ЗКС? Остальное из вышеперечисленных документов у нас есть.

Отредактировано Olkina (22-08-2011 15:38:00)

85

ОКД и ЗКС - и то, и то чтоб было, если вы выбираете эти виды

86

__olga__ написал(а):

ОКД и ЗКС - и то, и то чтоб было, если вы выбираете эти виды

Спасибо большое за ответы.)))Будем работать над этим.

87

А сертификаты можно где забрать?Мы до  сих пор не забрали...

88

Сертификаты можно забрать у Оксаны Паниной каждое воскресенье с 10.00.на площадке

Отредактировано Скиф (11-09-2011 15:31:35)

89

Скиф, Спасибо=)

90

Есть какие-нибудь новости о тестировании? Мы ждем.

Отредактировано TInka (21-09-2011 17:22:11)


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Т1/Т2 тестирование темперамента (ОБЩИЕ ВОПРОСЫ)