Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Про обучение на кинолога


Про обучение на кинолога

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Спасибо!!!

32

Я училась в СК 38 на теплом стане.Мне не понравилась и в принципе я не рекомендую.Ушла со второго курса,так как по моему это "дыра".За четыре года вы будете изучать ОКД.После трудно куда-либо устроится,особенно в таможню,и по статистике только некоторые собаке в дальнейшем вообще работают,а остальные на "диванах".Лично мое мнение.
Так же знаю что при ак.Скрябино курсы не очень сильные и у них там сейчас не очень налажена эта система. Мне кажется лучше идти или на зооинженера + кинолог или курсы при РКФ или школа юного хендлера.

Отредактировано BlackGremlin (28-09-2011 15:57:38)

33

Я училась в Дмитровском колледже очно- заочно очень хотела все выдержала все прошла отработала практику и устроилась в гос орган кинологом, но все должны понимать что колледж это колледж и там реально учится только если сам безумно хочешь, в 38 не рекомендую т.к там обязывают закупать собак а с этой собакой потом никуда не устроиться!а так в 4 года посадить на диван- жалко!

34

Скажите пожалуйста, что ближе к кинологии Ветеренария или Зоотехния. Возможности поехать учиться в Моску или область нету, хочу поступить в СХА в своем городе, но куда на зоотехника или на ветеринара, чтоб в дальнейшем можно было кинологией заниматься?

35

Алена
Кинологией можно будет заниматься при любом варианте. Вам надо определиться, чем именно Вы хотите заниматься. Зоотехния и ветеринария, хотя и "из одной оперы", но все же вещи очень разные. Почитайте программу на том и другом отделениях и решите. Удачи!

36

Татьян, я вообще хочу в дальнейшем дрессурой. Чтоб можно было в органы или в мчс с собакой на работу устроиться. Ветеренария там больше лечение, а зоотехния там разведение и т.п. Поэтому и неопределилась конкретно. Подскажите, куда лучше?

Отредактировано Алена (21-02-2012 19:37:50)

37

Алена
Вам в любом случае нужно будет проходить дополнительное обучение на инструктора по дрессировке. Из какого вы города? У вас есть такие курсы? Если нет, можно пойти на заочный при РКФ http://rkf.org.ru/rkf/courses.html. Ну а высшее образование, конечно, тоже надо получить. Если именно лечением вам не очень интересно заниматься, то лучше зоотехния, конечно, если выбирать. Потому что ветеринария - это огромный объем информации, если вам это не понадобится в дальнейшем, зачем же тратить столько сил и времени.

38

И узнайте, есть ли на факультете зоотехнии в СХА вашего города специальность "Кинология"

39

Татьяна, я из Суджи. Курская обл. Но учиться буду непосредственно в Курске. Узнавала подробно, конкретно "кинологии" нету. Но в ветеренарии есть более узкая специализация лечение мелких домашних животных(кошек, собак) и экзотических птиц, рыб и т.п. А вот в зоотехнии там лучше разведение, селекция и др. Курсы РКФ я буду проходить в любом случае. Независимо, от того куда пойду. Зоотехния это конечно легче, но с другой стороны хотелось бы самой знать как лечить свое животное. Поэтому и сомневаюсь, куда идти. Спасибо за помощь))))

40

Алена написал(а):

Чтоб можно было в органы или в мчс с собакой на работу устроиться.

Без кинологического образования у Вас не меньше шансов устроиться на работу, чем с ним. Все равно в каждой структуре отправляют на обучение 3-6 мес. Тем более, что собаку нужно готовить.
Я отучилась в 38 колледже, сейчас учусь в академии Скрябина на зоотехника.

Анна написал(а):

в 38 не рекомендую т.к там обязывают закупать собак а с этой собакой потом никуда не устроиться!а так в 4 года посадить на диван- жалко!

Ну Ронк вроде на диване не сидит. Тут уж от человека зависит - хочет он после обучения посадить собаку на диван или будет продолжать с ней заниматься. У нас, кстати, таки есть индивидуумы, устроившиеся в собаками (и не только в армию :crazy: )

Анна написал(а):

что колледж это колледж и там реально учится только если сам безумно хочешь

Золотые слова!

BlackGremlin написал(а):

После трудно куда-либо устроится,особенно в таможню

3 человека уже устроились в таможню после колледжа. :flag:
А вообще да, дыра. Только вот есть еще в этой дыре Люди, у которых стОило учиться.

41

Shiva написал(а):

Только вот есть еще в этой дыре Люди, у которых стОило учиться

:cool:  :cool:  :cool:  Однозначно  :flag:

42

Да хотелось бы уметь самой справляться со своей собакой. Хотя мне почему-то кажется что курсы РКФ как то странно устроены. Заочно самому. Легче бы было, по-моему, вместе с преподавателем-инструктором, чтоб он наглядно объяснял, что и где неправильно сделано было. ИМХО. :rolleyes:

43

Алена
Курсы РКФ для тех кому нужна бумажка, а не знания.

44

Алена написал(а):

Да хотелось бы уметь самой справляться со своей собакой. Хотя мне почему-то кажется что курсы РКФ как то странно устроены. Заочно самому. Легче бы было, по-моему, вместе с преподавателем-инструктором, чтоб он наглядно объяснял, что и где неправильно сделано было. ИМХО.

ULCER написал(а):

Курсы РКФ для тех кому нужна бумажка, а не знания.

Есть курсы партнёры, которые РКФ признаёт. Курсы предполагают как теоретическую часть, так и практическую и длятся несколько лет: теория - 1 год, практика от 2х лет.
Курсы партнёры проводятся в различных городах очно, у РКФ есть база, в которую занесены эти курсы. Необходимо узнать в своём клубе собаководства - есть ли такие курсы, а лучше уточнить у РКФ, являются ли они партнёрами, будут ли признаны РКФ для присвоения звания Инструктор, Судья или Помощник инструктора.

А сами курсы РКФ (заочные) предполагают 2-х годичную практику потом на площадке, после сдачи контрольных и курсовой. А вот сама реализация процесса желает оставаться лучшей, т.к. в России у нас много всяких неточностей и желаний получить справку о прохождении практики без самой практики. Вот так и появляются великие судьи :) и эксперты от кинологии с бумажкой, но без понятия что да к чему.

45

__olga__ написал(а):

А сами курсы РКФ (заочные) предполагают 2-х годичную практику потом на площадке

А где её и с кем проходить то эту практику? От многих слышала, что год теория, а про практику никто не говорил.

46

Алена написал(а):

А где её и с кем проходить то эту практику? От многих слышала, что год теория, а про практику никто не говорил.

По окончании заочных курсов РКФ вым выдадут бумажку под названием "Свидетельство об окончании курсов РКФ...", чтобы ее обменять на "удостоверение" специалиста по рабочим качествам или открыть ряд судейских категорий вам необходимо выполнить несколько требований РКФ. Аналогично, если у вас диплом курсов-партнёров РКФ, чтобы получить звание Инструктора, Помощника или Судьи необходимо тоже выполнить ряд пунктов.

2.                   Условия присвоения звания «Помощник инструктора»

2.1.   Звание «Помощник инструктора» присваивается соискателю при предъявлении следующих документов:
– копия документа о кинологическом образовании, полученном в системе РКФ,
заверенная нотариально или кинологической организацией (далее заверенные
копии) по специализации «Инструктор»; удостоверение судьи по спорту,
полученное до 1991 года в организациях, признаваемых РКФ, приравнивается
к документу о кинологическом образовании;
– характеристика-ходатайство кинологической организации, входящей в систему РКФ, членом которой является соискатель, с обязательным указанием федерации, в состав которой она входит; организация, представляющая ходатайство, не должна иметь
каких-либо задолженностей перед своей федерацией и РКФ;
– заверенные копии документов, подтверждающих, что соискателем самостоятельно
подготовлена и успешно сдала испытания по курсам ОКД + ЗКС или IPO хотя бы
1 (одна) собака;

– копия паспорта (страницы, подтверждающие дату рождения и регистрацию);
– копии документов, подтверждающих смену фамилии (при необходимости);
– заполненная анкета (образец прилагается).
2.2.   Лицам, получившим кинологическое образование в государственных структурах и имеющим опыт практической работы с собаками, звание «Помощник инструктора» присваивается соискателю при предоставлении следующих документов:
– заверенной копии документа об образовании в области кинологии;
– характеристики-ходатайства руководства, подтверждающей навыки практической работы с собаками;
– ходатайство кинологической организации, входящей в систему РКФ.
2.3.   С момента увольнения соискателя с государственной службы до дня подачи документов в РКФ должно пройти не более 6 месяцев. По истечении этого срока звание присваивается на общих основаниях. При этом документ о кинологическом образовании остается действителен.
2.4.   Звание присваивается лицам не моложе 18 лет.

3.                   Условия присвоения звания «Инструктор РКФ»
3.1.   Звание «Инструктор РКФ» присваивается лицам, имеющим звание «Помощник инструктора РКФ» при предъявлении следующих документов:
– копия документа о присвоении звания «Помощник инструктора»;
– ходатайство кинологической организации, входящей в систему РКФ с обязательным указанием принадлежности к федерации; организация, представляющая ходатайство, не должна иметь каких-либо задолженностей перед своей федерацией и РКФ;
– отзыв инструктора, у которого стажировался соискатель;
– отзыв судьи, принимавшего испытания в опытной группе;
– копию сводки сдачи испытаний опытной группы по ОКД + ЗКС или IPO (не менее 3-х положительных результатов).
3.2.   В исключительных случаях в отдаленных районах Российской Федерации при отсутствии инструкторов РКФ руководитель кинологической организации вправе поручить вести занятия в группах помощнику инструктора. В этом случае звание инструктора может быть присвоено соискателю при предоставлении следующих документов:
– ходатайство клуба и федерации, членом которой клуб является;
– копии сводок 3-х испытаний (по ОКД + ЗКС или IPO), в каждой из которых не менее 30 % положительных результатов;
– отзывы не менее 2-х судей, принимавших испытания.

Стажироваться можно в любой кинологической организации по месту жительства, входящей в состав РКФ, т.е. на любой площадке, которая вас возьмёт и является членом федерации.

А чтобы получить отзыв инструктора-наставника, выпустить группы и подготовить самому собаку, необходимо не 1 и не 4 месяца практической работы (это по жизни.. :) , а хотя бы год)

http://rkf.org.ru/documents/regulations/sport.html

47

:writing: Ох, спасибо вам большое!!


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Про обучение на кинолога